7


  • Учителю
  • Урок английского языка по теме «Спасем планету от загрязнения» (8 класс)

Урок английского языка по теме «Спасем планету от загрязнения» (8 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Учитель английского языка

Петрова Ю.В.

Урок английского языка

«Protect the planet from pollution»

8 класс


Цели урока:

1.Формировать коммуникативною компетенцию учащихся. Совершенствовать лексические и грамматические навыки по теме «Экология».

2.Формировать уважительное отношение к природе, ответственное отношение к экологическим проблемам, формировать потребности в экологических акциях. Воспитывать бережное отношение к природным богатствам

3.Развивать способности к сравнению, умозаключению, работе обучающихся в группах, общению друг с другом, закрепление новых знаний,

Оборудование: наглядные пособия, специальный раздаточный материал, мультимедийные средства обучения, природоохранные плакаты, задания с вопросами для учащихся, компьютер, магнитофон, колонки, модем для доступа в интернет, компьютерный проектор; компьютерные слайды; аудиокассета.


Время урока - 40-45 минут.


Ход урока

  1. Организационный момент

Teacher: Good morning, dear friends! Welcome to our green lesson.

Let me introduce myself… My name is… I am a member of an international ecological organization "Greenpeace". Let's begin our unusual lesson. Who is on duty? Who is absent?

  1. Объявление темы урока

The theme of our green lesson is «Protect the planet from pollution». We are going to speak about our planet.

3 .Фонетическая зарядка:

Now we have an interesting presentation.

Look at the following words. Listen to me repeat after me


to protect the environment--защищать природу

to take care about our environment-заботиться об окружающей среде

to help animals-помогать животным

to plant trees-сажать деревья

to reuse paper-использовать вторично бумагy

to recycle bottles-перерабатывать бутылки

to clean parks and gardens-чистить парки и сады

to take part in the different organizations about the problems of ecology- принимать участие в различных организациях по проблемам экологии

to pollute water-загрязнять воду

to throw away litter-выбрасывать мусор

to hurt animals and birds-причинять боль животным и птицам

to pollute air-загрязнять воздух

to cut down trees-вырубать деревья

to damage nature-причинять вред природе

to destroy wildlife-разрушать дикую жизнь

to use too many cars-использоать слишком много машин

to build many plants and factories- строить много заводов и фабрик.

4. Речевая зарядка

Imagine that you are participants of our green lessons from different countries:

Russia, Australia and Great Britain.

Now I want you to introduce yourselves. What are your names? What country do you live? What's your problem?

5. Проверка домашнего задания.

Let's discuss the ecological problems and find the possible ways of their decision.

Listen to dialogues about ecological problems from your countries.

6. Этап закрепления новых знаний и способов действий.

Try to find the possible ways of the decision of different ecological problems for different countries

ex.1

7.Физкультминутка

1. Are you tired? Let's relax.

2. Now, we are going to watch two clips of famous pop singers Michal Jackson and Louise Armstrong "What a Wonderful World"


Well, boys and girls, what are your impressions on this clip? Do you like it?

(I like it. The clip is excellent.)

8. Применения знаний и способов действий.


  1. Reading and Listening ex 53, 54 p.54

  2. Grammar and Vocabulary ( карточки)


9. Информация о домашнем задании.

Write down your home task. Our green lesson is taken place in a small town today. Find out about its problems and write 5-6 sentences. It will be ex.3 p. 27-28 your home task.

10. Этап подведения итогов занятия.


I see you worry about the planet. Thanks for your good work at the lesson/

11. Рефлексия.


Now we have an interesting presentation

DEAR PARTICEPANTS OF THE CONFERENCE!

GIVE YOUR OPINION ABOUT OUR MEETING, PLEASE.

WE WILL BE VERY THANKFULL TO YOU!





Приложение

Задания по теме «Protect environment from pollution»


1. Match the parts of the sentences.


  1. If I sort my rubbish, a) I can save the environment.

  2. If I recycle my old exercise books, b) I can save the oceans, seas and rivers.

  3. If I don't wear a fur coat, c) I can save the forest.

  4. If I always turn water off, d) I can save the animals.


2. Choose the proper word for following descriptions.

  1. A branch of biology that deals with the habits a) to pollute

of living things.


  1. To make dirty b) poison


  1. A natural place of growth c) ecology


  1. Substance causing death or harm if taken


by a living things d) environment






 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал