- Учителю
- Технологическая карта по английскому языку на тему 'Помогаем Джимму' (3 класс)
Технологическая карта по английскому языку на тему 'Помогаем Джимму' (3 класс)
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
Тема урока: «Уроки в лесной школе»
Класс: 3 «В»
Цель: создать условия для совершенствования навыков чтения, говорения и аудирования
Учебные задачи:
Направленные на достижение личностных результатов:
-
Обучающиеся будут иметь возможность продолжать уважать мысли и настроения другого человека, доброжелательно относиться к людям;
-
У выпускника будет сформирована внутренняя позиция школьника на уровне положительного отношения к школе, ориентации на содержательные моменты школьной действительности и принятия образца «хорошего ученика».
Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
Р. 1. контролировать и оценивать свою работу и её результат;
К. 2. анализировать и делать выводы;
П. 3. выполнять задания творческого и поискового характера.
Направленные на достижение предметных результатов обучения:
Оснащение урока:
Материалы для учащихся: Учебник, карточки.
Материалы для учителя: Учебник, тех. карта, презентация, Enjoy Listening and Playing
Технологическая карта урока
Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД
(формируемые
на данном этапе урока)
1.Этап мотивации (самоопределения) к учебной деятельности;
-Good morning,children!
-Look at the board.
-Что вы видите на картинке?
-Чем занимаются в школе?
-Ребята, а вы хотите попасть на уроки к мистеру Гринвуду?
-Как вы думаете, что мы будем делать сегодня на уроке?
-Дети приветствуют учителя,
-Смотрят на доску.
-Лесную школу.
-Учатся.
-Да.
-Мы будем посещать уроки лесной школы и будем учиться вместе с ними.
Положительное отношение к школе (Л)
2.Этап фонетической зарядки;
-Как называется урок где вы учите новые слова и их правильное произношение?
-В лесной школе этот урок называется грамматика. Мы попали на первый урок.
-Look at the board. Repeat after me.
[ʌ]-сome, colour, honey
[ɑː]-ask, farm, grandfather
[kw]-question, queen, quick
[əʊ]-no, go, blow
[aʊ]-cow, out, mouse
-Почему некоторые слова выделены?
-Правильно. Давайте познакомимся.
Come-Войти
Ask-спросить
Question-вопрос
Go-идти
Out-на улице
-Русский язык.
-Повторяют за учителем.
-Мы не знакомы с этими словами.
Уметь ориентироваться в своей области знаний. (П)
Понимать задаваемые вопросы. (К)
Понимать задаваемые вопросы. (К)
3. Этап введения нового материала
-Как и в любых школах здесь есть перемены. Чем вы занимаетесь на переменах?
-Когда вы общаетесь с друзьями, вы узнаете много нового?
-Вот и я пообщавшись вместе с мистером Гринвудом узнала новое правило. И хочу поделиться со своими друзьями, то есть с вами.
-Когда вы опаздываете, как вы спрашиваете разрешение чтобы войти?
-Правильно, в английском языке почти так же.
-Open you books. At page 43.
-Обратите внимание на правило.
- На первое место мы ставим глагол May-можно, далее местоимение I, и далее то действие, которое мы хотим выполнить.
-Если мы хотим дать положительный ответ, то мы отвечаем «Yes,you may», а если мы хотим ответить отрицательно, то мы отвечаем так «No, you may not»
-Переменка закончилась и мы пришли на урок математики.
-Прослушайте как слоненок Томас отвечает мистеру Гринвуду, повторите за ним.
-Ребята, в этой школе есть игровая комната. Давайте заглянем в нее и узнаем чем в ней занимаются ученики лесной школы.
-Open you books at page 43,ex.3.
-Что нужно сделать?
-Правильно выполните самостоятельно на листочках.
-Давайте проверим, посмотрите на экран.
a-2
b-1
c-5
d-3
e-4
-Мы посещали уроки мистера Гринвуда, а теперь он нам предлагает ответить на вопросы своих учеников, вместо него. Как вы думаете мы справимся?
- Open you books at page 44,ex.4
-Играем, общаемся с друзьями.
-Да.
-Извините, можно войти?
-Открывают учебники.
-Повторяют за аудиозаписью.
-Прочитать вопросы и назвать номера картинок, к которым они подходят.
-Выполняют задание.
-Да
-Открывают учебники.
-Одни уч-ся читает вопрос, другой отвечает на него.
4.Физминутка;
-В этой школе есть комната отдыха давайте отдохнем.
Положительное отношение к школе (Л)
5.Этап работы с текстом.
-Последний урок, который мы посетим это литературное чтение.
- Open you books at page 44,ex.6
-Я предлагаю вам быстро пробежать глазками по тексту и назвать главных героев.
-Кто может назвать, какие здесь главные герои?
-Как их зовут?
-Хорошо
- Open you books at page 45,ex.7
-Расскажите об одном из героев этой сказки.
-Выполняют прием беглое чтение.
-7 cats.
- Monday, Tuesday, Wednesday,
Thursday, Friday, Saturday, Sunday
-Читают из текста описание кота.
Представление о причинах успеха в учебе. (Л)
6.Этап рефлексии.
-Чем занимались сегодня на уроке?
-С каким новым правилом мы познакомились? Для чего оно нам нужно?
-Какой урок лесной школы вам понравился?
-Посещали уроки лесной школы.
-Для того чтобы узнать разрешение сделать что-либо.
-Отвечают на вопросы учителя.