- Учителю
- КОНСПЕКТ Урока английского языка по ФГОС 2 класс
КОНСПЕКТ Урока английского языка по ФГОС 2 класс
МОУ
"Майская гимназия Белгородского района Белгородской области"
КОНСПЕКТ
Урока английского языка по ФГОС
2 класс
ФИО учителя английского языка:
Тишин Александр Александрович
Белгород
2015
Тема урока: "My home!"
Тип урока: Изучение нового материала.
УМК: «Spotlight» «Английский в фокусе» 2 класс Н.И.Быкова, Д.Дули, М.Д.Поспелова, В.Эванс
Тема
«Мир вокруг меня. Мой дом/квартира/комната. Названия комнат, их размер, предметы мебели и интерьера»
Цель урока
Цель:
1.Образовательная:
- тренировать и закреплять лексические навыки по теме;
- тренировать слухопроизносительные навыки по теме;
- совершенствовать лексические и грамматические навыки по теме.
2.Развивающая:
Развитие умения чтения. Знакомство с новыми словами (названия предметов мебели).
- развивать умения письма;
- развивать умения говорения (монологическая и диалогическая речь);
- развивать умения аудирования;
- развивать память, логику, мышление;
- развивать творческие способности учащихся.
3. Воспитательная:
- способствовать воспитанию доброжелательности, отзывчивости, взаимопомощи, ответственности;
- воспитывать умение работать индивидуально, в паре, в группе;
- повышать мотивацию к изучению английского языка.
Планируемый результат
Предметные умения
УУД
1. Правильно произносить лексические единицы по теме «Мой дом» и целесообразно использовать их в заданной речевой ситуации;
2. Понимать на слух речь учителя, грамматические структуры: I can ….
3. Вести диалог, используя лексический материал по теме «Мой дом».
Личностные: формировать личностные качества учащихся необходимые во взаимоотношениях с одноклассниками; проявлять доброжелательность, взаимопомощь, терпение, вежливость к друг другу.
Коммуникативные: формировать умение слушать и вступать в диалог для поддержания учебно - деловой беседы.
Познавательные:
- умение осознанно строить речевое высказывание с опорой на образец и без него, формулировать ответы на вопросы учителя ,
Регулятивные:
-планирование своей деятельности в соответствии с целевой установкой;
-использовать речь для регуляции своего действия;
-моделировать ситуации поведения в классе.
Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
УУД
Этап 1.
Организационный.
Цель этапа: создать эмоциональный настрой к деятельности на уроке.
Hello!
What is your name?
How old are you?
Where are you from?
Have you got a…….?
Hello.
My name is….
Iam ……..
I am from ….
I have got a …..
Коммуникативные УУД.
Умение слушать и вступать в диалог.
Этап 2.
Постановка цели и задач урока.
Демонстрация слайдов с картинками по теме «Мебель» и чтение новой лексики.
Tree house
Chair
Table
Radio
Bed
Повторение новой лексики хором за учителем.
Регулятивные УУД.
Самостоятельно формулируют тему урока.
Этап 3.
Подготовка к активному и сознательному усвоению новых знаний.
На доске Ex. 1 p26.
Работа с учебником упр. 1 стр. 26,
Аудирование лесики ( CD ).
Отработка фонетики и семантизация лексики при помощи картинок из учебника. Учащиеся указывают пальцем на картинку в учебнике при произнесении слова.
Познавательные УУД.
Поиск и соотнесение необходимой информации.
Этап 4.
Первичная проверка понимания.
На доске Ex. 2 p 26.
Фронтальная работа с классом. Учитель задаёт вопрос «What is this?», указывая на картинки.
Учащиеся отвечают на вопрос. It is a…..
Личностные УУД Формировать личностные качества учащихся необходимые для работы индивидуально, в паре, в группе; формировать самооценку на основе успешности учебной деятельности, мотивацию учебно - познавательной деятельности.
Этап 5.
Динамическая пауза.
Выполнение зарядки с отработкой фраз: I can jump/run/walk итд.
Учащиеся хором повторяют и выполняют это действие.
Регулятивные УУД
выполнение учебных действий в последовательности, реализованных в речевых формах
Этап 6.
Закрепление знаний.
На доске Ex. 3 p 27.
Аудирование диалога (CD ).
Учащиеся следят за диктором по учебнику и повторяют в паузах.
КоммуникативныеУУД
Формировать умение слушать
Организовать чтение в парах, исправить ошибки в произношении.
Учащиеся читают в парах, при необходимости , задают вопросы учителю.
Регулятивные УУД
Выбирать действия в соответствии с поставленной задачей, использовать речь для регуляции своего действия.
Контроль чтения некоторых пар.
Учащиеся читают диалог в парах.
Личностные УУД.
Формировать самооценку на основе успешности учебной деятельности, мотивацию учебно - познавательной деятельности
Учитель просит ответить на вопросы, используя картинки к диалогу.
Who is this?
What is this?
What colour is the…?
Учащиеся отвечают на вопрос используя новые слова.
Регулятивные УУД
Выполнение последовательности действий, осуществление коррекции и исправление допущенных ошибок.
Этап7.
Объяснение домашнего задания.
Учитель объясняет домашнее задание Упр. 1,2 стр. 14 (РТ)
Учащиеся записывают задание в дневник и при необходимости , задают вопросы учителю.
ПознавательныеУУД
Осуществлять анализ информации
Этап 8.
Рефлексия
Учитель задаёт вопросы провоцируя учащихся на использование новой лексики.
Какие новые слова ты узнал?
What is this? Итд.
Учащиеся отвечают используя новый материал.
Познавательные УУД. Оценивать процесс и результат деятельности.