- Учителю
- Урок по английскому языку на тему 'This/that is my cousin' (2 класс, по English 2 Pupil’s book, T. D. Kuznetsova, K. S. Bobrovskaya, O. P. Trofimova, Алматы «Атамұра» 2014)
Урок по английскому языку на тему 'This/that is my cousin' (2 класс, по English 2 Pupil’s book, T. D. Kuznetsova, K. S. Bobrovskaya, O. P. Trofimova, Алматы «Атамұра» 2014)
Ф.И.О. и место работы
Куприянчик Виктория Игоревна
КГУ «ОШ (РЦ) «КОШ №3»
Предмет: английский язык
Класс: 2 «Б»
Тема урока:
This / That is my cousin
Дата: 22.09.2015
Цель:
(SMART, из среднесрочного планирования)
1.Знать и понимать притяжательные местоимения, букву Ee, звуки [e], [i:], новые слова
2. Могут определить слово по звучанию, соотнести слово и звук, дополнить предложения
3. Ученики могут объяснить свой выбор
Ожидаемый результат:
(из среднесрочного планирования)
Все знают: новые слова и могут их перевести
Большинство применяют новые слова в упражнении, заполняют пропуски
Некоторые аргументируют и анализируют
Критерии успеха:
Я знаю и понимаю новые слова по теме, букву Ee, звуки [e], [i:],
Я могу применять новые слова в заполнении пропусков
Ключевые идеи/подход:
Самооценивание, оценивание учителем
Учебник:
(рекомендованный МОН РК)
English 2 Pupil's book,T.D. Kuznetsova, K.S. Bobrovskaya, O.P. Trofimova, Алматы «Атамұра» 2014
English 2 Workbook,T.D. Kuznetsova, K.S. Bobrovskaya, O.P. Trofimova, Алматы «Атамұра» 2014
Ход урока/заметки учителя:
Время
Деятельность учителя
Деятельность
обучающихся
Оценивание
Ресурсы
Введение
Приветствие (4 мин)
Teacher: Good morning, pupils! I am very glad to see you at our lesson. How are you?
T: - I am fine too. Thank you.
Психологический настрой
Песня "Hello, Hi»
Объединение в группы по героям Том и Джерри
P: I am fine, thanks. And how are you?
Учащиеся поют и машут привет друг другу
Учащиеся получают карточки и по ним распределяются в группы 6+6 (в каждой группе ученики A, B, C)
Машут друг другу
T: Today the theme of our lesson «This / That is my cousin". Let's listen, repeat and translate, упр. 8
T: Let's listen and tick, упр.9
Кластер
T: Let's listen, repeat and translate, упр 9
Т: Please, write missing letters
T: Let's play "Stand up, sit down, open, close, listen, look"
T: Look at blackboard, listen, repeat and translate
T: Now, you can translate the theme of our lesson
Т: Look at the blackboard. Let's repeat and translate.
T: Write
Ученики слушают аудиозапись, повторяют, а потом переводят
ИР Ученики внимательно слушают и поднимают карточку в соответствии с услышанным словом (максимум 4 балла)
ГР Ученики распределяют слова по звукам [e], [i:]
Ученики слушают, повторяют и переводят
ИР Ученики вставляют пропущенные буквы
Ученики выполняют команды учителя
Ученики слушают, повторяют и переводят
Ученики переводят
Ученики повторяют и запоминают перевод
ГР Ученики вставляют пропущенные слова
Устное комментирование учителем
1 правильный ответ - одна наклейка (максимум 4)
Без ошибок - 3 наклейки, 1-2 ошибки - 2 наклейки, 3- 4 - 1 наклейка, 5 и более - без наклейки
Устное комментирование учителем
Без ошибки - 1 наклейка, с ошибкой - без наклейки
Без ошибок - 3 наклейки, 1 ошибка - 2 наклейки, 2 ошибки - 1 наклейка, 3 ошибки - без наклейки
Интерактивная доска, Видеоролик « The United States of America»
Таблица ЗХУ
Стикеры
Карточки (новые слова)
Задания для последующего выполнения
Учить слова, выполнить 4 и 5 упражнение по рабочей тетради
Задания для последующего чтения
Рефлексия: Все встают, может садиться тот, кто назовет слово, которое мы сегодня проходили на уроке
Записи ваших наблюдений по уроку и отдельным ученикам