7


  • Учителю
  • Технологическая карта урока немецкого языка (уч. 'Wunderkinder')

Технологическая карта урока немецкого языка (уч. 'Wunderkinder')

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала



План-конспект урока немецкого языка в 6-м классе

Тема: «Родительское письмо-сюрприз»

Тип урока: Открытие нового знания

Цели и задачи урока.

Обучающие.

  • Знакомиться с правилами образования императива и использовать прочитанную информацию для реконструкции текстов письма и записки.

  • Составлять в парах короткие диалоги на тему «Без родителей скучно» с опорой на ключевые фразы и образец

  • Формирование и развитие коммуникативных способностей.

  • Развитие навыков восприятия речи на слух.

Воспитательные.

  • Поддержание высокого уровень мотивации в изучении немецкого языка.

  • Воспитание культуры речевого общения на занятии и в повседневной жизни.

  • Умение внимательно слушать собеседника, учителя

Развивающие.

  • Формирование у учащихся умений реализации новых способов действия.

  • Развитие умений, социальных навыков участия в групповом общении.

Общеобразовательные.

  • Расширение общего кругозора.

  • Развитие познавательного интереса у учащихся.


Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Виды контроля

УУД

Примечания

1.




Этап мотивации к учебной деятельности


-Приветствие учеников.

- Организует начало просмотра презентации, просит предположить, о чем пойдет речь на уроке

- Приветствие учителя.

-Рассматривают картинки на слайде и высказывают гипотезы

Педагогический

Познавательные: умение высказывать предположения

Коммуникативные:

Умение слушать мнение товарища

Развитие внимательности.

Презентация, начало просмотра

2.

Этап актуализации и фиксирования индивидуального затруднения в пробном действии

Просит одного из учащихся прочесть грамматическое правило в учебнике, выводит на экран слайд с грамматич. правилом



Слушают товарища, кратко записывают правило в тетради

Педагогический

Познавательные: Умение извлекать информацию, находить нужную информацию в тексте, фиксировать важное


3.

Этап выявления места и причины затруднения

Объясняет учащимся особенности образования повелительного наклонения в нем языке, предлагает устно образовать формы повелит. Наклонения (2 л. Мн числа)

Рассматривают слайды слушают учителя, запоминают информацию, устно образуют формы повелительного наклонения

Самоконтроль

Регулятивные: умение применять полученные знания, оценивать свою деятельность на уроке


4.

Этап построения и реализации проекта выхода из затруднения

Делит учащихся на пары, предлагает выполнить упражнение (стр 112 № 8, далее предлагает учащимся обменяться работами и оценить правильность выполнения задания

Выполняют упражнение, обмениваются работами, проводят взаимоконтроль

взаимоконтроль

Познавательные: Умение применять полученные знания на практике

Коммуникативные:

Развивать умение работать в паре


Парная работа

5.

Этап включения в систему знаний и повторения

- Просит выполнить задание письменно (S113, U 9 ), семантизирует лексику упражнения, предлагает осуществить проверку с пмощью прослушивания аудиотекста

Выполняют упражнение

Педагогический
письменная речь


Познавательные: Перерабатывать информацию, применять полученные знания в речи


6.

Этап первичного закрепления с проговариванием во внешней речи

-Организует парную работу-составление мини-диалогов по образцу

- Составляют мини-диалоги по образцу

Педагогический

Навыки диалогической речи

Коммуникативные:

Умение взаимодействовать с людьми


7.

Этап рефлексии учебной деятельности на уроке

Подводит итоги урока, выставляет оценки.

Повторяют еще раз изученное на уроке правило

Самоконтроль

Регулятивные:

Соотносить результат своей деятельности с целью


8.

Домашнее задание

Р.т. Упр. 7, cтр 68 знать правило





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал