7


  • Учителю
  • Разработка урока английского языка «Discovering places of interest of London» (5 класс)

Разработка урока английского языка «Discovering places of interest of London» (5 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Разработка учебного занятия для 5 класса составлена по учебнику М. З. Биболетовой, Н. В. Добрыниной, Н. Н. Трубаневой «Английский с удовольствием»/ «Enjoy English» для 5-6 классов. Учебник предназначен для учащихся общеобразовательных школ, в которых обучение английскому языку на
предварительный просмотр материала

22.04.13

Класс:

Тема: «Discovering places of interest of London»

Цель: Формирование умений и навыков диалогической речи.

Задачи:

1. Закрепление достопримечательностей Лондона.

2. Развивать внимание, тренировка языковой догадки и интонационного слуха.

3. Повысить мотивацию к изучению английского языка.

Оборудование: презентация, карточки с заданиями, картинки с достопримечательностями Лондона.


План-конспект

I. Начало урока .

1.Приветствие.

2.Организационный момент.

3. Речевая зарядка.

T: What is it?

Ps: It is Trafalgar Square, The Tower of London, Bloody Tower, White Tower, Tower Bridge, Big Ben, Westminster Abbey, Buckingham Palace, The Houses of Parliament.

4.Сообщение задач урока.

II. Центральная часть.

1.Проверка домашнего задания.

2.Формирвание умений и навыков устной речи.

ex 18 p 66. (Finish the sentences)

Big Ben is… The Bloody Tower is in…

-a palace - the Tower of London

-a bell - the Houses of Parliament

-a square - Westminster Abbey

The Queen lives in... The countries leaders speak in…

-the Tower of London - the Houses of Parliament

-Buckingham Palace - Big Ben

-Windsor Palace - Buckingham Palace

3. Закрепление фразового глагола в упражнениях.

ex 20 p 66.( Fill in: part, place, off, care of )

  1. place, 2 - part, 3 - off, 4- care of

4. Формирование умений и навыков чтения..

Ex 21 p 67.( Look at the map of London. Find the places you know about. Name them. Find and name new places).

Ex 22 p 67. (You have found about two new places: Buckingham Palace and Tower Bridge.

Choose one of the two. Arrange the sentences about it in the right order and read the text aloud).

4. Формирование умений и навыков диалогической речи.

Ex 23 p 67.

You are to make up dialogue between the guide and two tourists. Use the dialogue as a model.

III. Завершающая часть.

1.Подведение итогов.

2.Постановка домашнего задания.

Open your diaries and write down homework. You are to do ex 9,11 on p 30-31 in writing form.

3. Оценивание.

The lesson is over, good - bye.

Подпись руководителя:

22.04.13



Класс:

Тема: «Theatre»

Цель: Формирование умений и навыков устной речи.

Задачи:

1. Знакомство с разновидностями театра.

2. Развитие дедуктивного мышления, воображения, внимания.

3. Воспитание убежденности в приоритетности общечеловеческих ценностей; формирование потребностей и способностей к рефлексии и критическому мышлению.

Оборудование: презентация, карточки с заданиями.


План-конспект


I. Начало урока.

1.Приветствие.

2.Организационный момент.

3.Речевая зарядка.

Do you like to go to the theatre?

How often do you go to the theatre?

What is your favourite theatre?

What was the performance you liked best off all?

Where do you like to sit in the theatre?

Do you usually use opera glasses when you go to the theatre?

With whom do you like to go to the theatre?

What do you usually during the interval?

4. Сообщение задач урока.

II. Центральная часть.

1.Повторение лексики по теме «Театр»


ex 56 on p 243

amphitheatre - амфитеатр, audience - зритель, balcony - балкон / верхний ярус,

booking office / ticket office - касса, box- ложа (в театре), cast / casting - состав исполнителей, composer - композитор, dress circle бельэтаж, parquet / the stalls / orchestra seats партер (первые ряды), performer - исполнитель, the pit задние

ряды, role / part-роль, row / line-ряд, stage director / producer - режиссёр, storm of applause - буря аплодисментов, upper circle - средний ярус (балкон) usher/ ticket collector - билетёр.

2. Актуализация изученной лексики.

Ex 57 on p 245 (Say what you call them)

Ex 66 on p 249 (Choose the right form)

III. Завершающая часть.

1.Подведение итогов.

2.Постановка домашнего задания.

Open your diaries and write down homework. You are to do ex 1 on p 28 in writing form.


3. Оценивание.

The lesson is over, good - bye.


Подпись руководителя:

22.04.13

Класс: 11А

Тема: «Education»

Цель: Совершенствование умений и навыков чтения.

Задачи:

1. Повторить, обобщить и систематизировать знания учащихся по данной теме.

2. Развивать способности к осмысленности восприятия и способности к сравнению и сопоставлению фактов.

3. Способствовать формированию интереса к системам образования в англоязычных странах.

Оборудование: презентация, карточки с заданиями.


План-конспект


I. Начало урока.

1.Приветствие.

2.Организационный момент.

3.Речевая зарядка.

  1. What subjects do you learn?

  2. What subjects are you and your classmates good at?

  3. Do you know the proverb "Knowledge is power"?

  4. What is your favourite school subject?

  5. What subjects are difficult for you?

  6. Do you like your timetable?

  7. Is it convenient for you?

  8. What would you like to change?

4.Сообщение задач урока.

II. Центральная часть.

1. Развитие умений и навыков чтения. (Texts about schools)

2. Работа по тексту.

Ex. 3 p. 62

Look at the statements below and decide if they are true false or information is not given in the texts on p. 61. Put a tick in the column you choose.

  1. true

  2. false

  3. false

  4. false

  5. true

  1. true

  2. true

  3. false

  4. true

10-true

Ex. 2 p. 63

Match the Russian and English equivalents.

To tell of - сильно критиковать кого-то

To pick on - обижать

A swot - зубрилка

Pet - любимчик

To grass - ябедничать

To bunk off - прогуливать

To cheat -жульничать

III. Завершающая часть.

1.Подведение итогов.

2.Постановка домашнего задания.

You are to do ex. 7 on p. 65. You are to do ex 7 on p 65 in writing form.

3. Оценивание.

The lesson is over, good - bye.


Подпись руководителя:



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал