7


  • Учителю
  • Разработка урока 'ARE YOU GOOD AT FOOTBALL?' К учебнику В. П. Кузовлева Английский язык 2 класс

Разработка урока 'ARE YOU GOOD AT FOOTBALL?' К учебнику В. П. Кузовлева Английский язык 2 класс

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Урок знакомит с талисманами зимних и летних олимпийских игр в нашей стране и с талисманами игр Cочи 2014, некоторыми олимпийскими видами спорта, с представителями животного мира; способствует решению речемыслительных задач; воспитанию любви к Родине, гордости за свой гор
предварительный просмотр материала



Разработка урока Юнеевой Т.С.

Тема: Are you good at football?

Цели: знакомство с талисманами зимних и летних олимпийских игр в нашей стране и за рубежом, знакомство с талисманами игр Cочи 2014, некоторыми олимпийскими видами спорта, с представителями животного мира; совершенствование произносительных навыков, навыков чтения и аудирования; развитие языковых способностей, догадке, развитие способности к решению речемыслительных задач; воспитание любви к Родине, гордости за свой город, свою страну, формирование потребности в здоровом образе жизни.

Ход урока.

  1. Организационный момент

T: Good morning everybody! Nice to see you!

How are you?

P: We are fine. Thank you.

T: Are you ready to begin our lesson?

P: Yes we are ready.

T: So, let's begin our lesson



Речевая зарядка

Warming-up

T: Who are you?

Cl.: I am a dog.

T: Who are you?

Cl.: I am a frog.

T: Who are you?

Cl.: I am a bear.

T: Who are you?

Cl.: I am a hare.



  1. Определение темы урока и постановка цели и задач урока:

T: Look at the white board and tell me, please, what shall we speak about at the lesson? What is the topic of our lesson? (посмотрите пожалуйста на доску и скажите, о чем мы будем говорить сегодня на уроке?)

(слайд 1)

P: It is "Sport".

T: You are right. Today we are going to speak about sport and mascots of Olympic games.

( Правильно. Сегодня мы поговорим о спорте и о талисманах олимпийских игр)

(слайд 2)

  1. Введение и отработка лексики

T: Look at the white board and try to give Russian equivalent

(Посмотрите на доску и попытайтесь догадаться о значении слова)

  1. Vocabulary

Skiing

Skating

Bobsleigh

Swimming

Tennis

Football

(слайды 4-9)



Учащиеся опираясь на картинку делают перевод.

Open you books p.72, ex.1

Let's learn to read these words. Listen to the text. Read it. Use the transcription.

А сейчас давайте научимся читать правильно новые слова. Прослушайте текст и прочитайте вcлед за диктором, используя транскрипцию.

  1. T: Now I want you to separate these words into two columns: winter sports and summer sports.

А сейчас я хочу, чтобы вы разделили эти слова на две колонки: зимние виды спорта и летние виды спорта.

(Учащиеся работают в тетрадях)

Check your answers

(Проверьте свои ответы)

(слайд 10)

T: We are going to meet Australian mascots Ollie, Syd and Millie, American summer mascot Izzy, and American winter mascot Roni and Russian mascot Bear.

They like sport very much. And you? Do you like sport?

What sport do you like?

P: I like swimming (playing football, skiing…)

I think the mascots would be glad to hear you.

  1. Введение грамматического материала

Listen to the text and repeat phrases after Speaker

Ex. 2, p. 73

Прослушайте текст и повторите за диктором, обратите внимание, как образуется вопросительное предложение с глаголом to be во множественном числе (are).

А сейчас, давайте поближе узнаем Рони и зададим ему вопросы. Не забудьте про интонацию вопросительного предложения

Ex. 3, p.74 (развитие устно-речевых навыков с опорой на подстановочную таблицу)

  1. Развитие навыков чтения

Now look at the white board. Let's bethink what we know about mascots.

(Слайды 11-13)

Post-reading

Answer the questions

T: Where is Roni from?

P: Roni is from the USA.

T: Where is Bear from?

P: He is from Russia

T: Where are Ollie, Syd and Millie from?

P: Ollie, Syd and Millie are from Australia

T: Is Roni good at skiing?

P: Yes he is

T: Are Ollie, Syd and Millie winter mascots?

P: No, they are not. They are summer mascots.

T: Is Roni a summer mascot?

P: No, he is not. He is a winter mascot.

T: Is Bear a summer mascot?

P: Yes, he is.



T: Well done. You are good pupils. Now let's have a break.

Физическая разминка:

T: А сейчас поиграем в игру на внимание. Все знают, что любой спортсмен должен быть внимательным и иметь хорошую реакцию, ведь от этого зависит его победа, а так как мы все сегодня спортсмены, то проверим и вашу реакцию. Сейчас я буду диктовать разные слова, как только вы услышите слово по теме "Спорт", хлопните в ладоши 1 раз. Сейчас мы проверим, кто из вас самый лучший спортсмен.

Учитель читает слова:

Cute, silly, kind, swimming, ballerina, merry, football, dancing, skiing, skating, big, small, bobsleigh, friend, tennis, funny.



Now meet new mascots of Winter Olympic games in Sochi!

Сейчас встречайте новые талисманы зимних олимпийских игр в Сочи!

(Слайды 15-18).

Практика чтения. Учащиеся получают новую информацию о талисманах зимних олимпийских игр, отрабатывают чтение и перевод.

Post-reading.

  1. Answer the question



T: Are they mascots?

P: Yes they are .

T: Who are they?

P: They are Polar Bear, Hare and Leopard.

T: What sport do they like?

P: Polar bear likes skiing, skating and bobsleigh. Hare likes…

T: Where are they from?

P: They are from Russia.

T: Are they mascots of winter or summer Olympic Games?

P: They are winter mascots.



  1. Развитие устно-речевых навыков.

Make up the sentences.

Составьте предложения, используя таблицу.

слайд 20



T: And what about you? What sports are you good at?

P: I am good at skiing (skating, swimming, playing football…)



T: Well, you like sports and you know a lot about mascots of Olympic Games.

Let's read a poem together and try to translate it.



Sport is fun for girls and boys

It's much better than the toys.

You can sledge and ski and skate

And throw snowballs with Kate.

You can swim and play football,

Hockey, tennis, basketball.

You can jump and you can run,

You can have a lot of fun.

Summing up

T: And in conclusion I want you to look at the picture of Olympic Fire in our City.

В заключении я бы хотела, чтобы вы посмотрели на фотографии эстафеты Олимпийского Огня в нашем городе.

Сan you recognize anyone?

Узнаете ли вы кого-нибудь?

P: Oleg Korolev.

T: You are right. We can recognize our region head, but we all met Olympic fire in January 13th. We are proud of it, we are proud of our city, we are proud of our country and we are proud of our sportsmen. The lesson is over. Goodbye.

Вы правы. Мы можем узнать главу нашей области Олега Королева, но мы все встречали Олимпийский огонь в нашем городе 13 января. Мы должны гордиться этим, должны гордиться своим городом, своей страной и своими спортсменами.

Урок окончен. До свидания.



Литература

  1. Книга для учителя к учебнику Кузовлев В.П., Перегудова Э.Ш., Пастухова С.А., Стрельникова О.В. для 2 класса. М.: Просвещение; 2012.

  2. Поурочные разработки по английскую языку к учебнику Кузовлев В.П., Перегудова Э.Ш., Пастухова С.А., Стрельникова О.В. для 2 класса. М.: Просвещение; 2012.





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал