7


  • Учителю
  • Разработка урока по теме 'Can you Jump?' Во 2-м классе.

Разработка урока по теме 'Can you Jump?' Во 2-м классе.

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Открытый урок

по английскому языку

во втором классе

«Can you jump?

Учитель Чермит С.А.
МБОУ СШ №25 пос.Энем

РА, Тахтамукайский район

2016 г.



Цели и задачи урока:

  • повторить лексику по теме «Животные»;

  • учить детей говорить о том, что они умеют/не умеют делать;

  • совершенствовать навыки аудирования и чтения;

  • развивать умения говорения;

  • воспитание уважительного отношения к собеседнику;

Методы и приёмы: Объяснительно-иллюстративный (объяснение, работа с учебником, демонстрация), наглядный, видеометод, игровые.

Активная лексика/структуры: climb, fly, boy ,girl, watch, walk, swim, dance, run. Can you jump? Yes, I can. No, I can't.

Лексика для рецептивного усвоения: out in the sun.

Оборудование: ноутбук, проектор, CD для работы в классе; DVD-видео, картинки с изображениями действий и лиц: jump, climb, run, fly, boy, gir; учебник «Spotlight-2», Быкова Н.И, Эванс В., М., Просвещение 2014г.

Ход урока:

  1. Приветствие: Good afternoon, boys and girls! How are today? Are you fine? Are you sad? Are you happy or so-so? ( Дети отвечают). А теперь давайте немножно пообщаемся, чтобы вспомнить что мы учили. Teacher: What is your name? How old are you? What is your favourite food? What do you like? Дети отвечают: I am Nikita. I am eight. I like chocolate cake.

  2. Сегодня мы будем говорить о том, что мы умеем и что мы не умеем делать, посмотрим забавные видео и будем учиться задавать другу другу вопросы и отвечать на них. Поэтому и тема сегодняшнего урока « Can you jump?».

Now, children, listen! As for me I can walk. I can jump. I can swim. I can run, but I can`t fly. Now, let`s watch a video and say what you can do. Pay attention to some new words in this video.

Now, children, can you say , what new words are there in this video? Дети называют, учитель помогает и выписывает эти новые слова на доску: walk, watch, fly.

Now, children, what can you do? Дети отвечают по очереди.Ok, good, well done!

  1. Now open your books and let`s learn some other new words here. Listen and repeat: climb, fly, a boy , a girl.

Now let ` read a poem.

I can jump

I can run

I can climb out in the sun!

I can jump

I can run

I can swim out in the sun!

Now, look at the board and repeat after me



Now you say what you can do, using these words. Some words are new for you but you have pictures and you may guess the meaning. Дети составляют фразы: I can fly. I can cook. I can sing. I can dance. I can surf.

  1. Now, children, let`s have a short break.( Учитель с детьми проводит физминутку)

  1. Теперь дети, мы будем учиться задавать вопрос, что вы умеете делать? Let`s do ex.2 p.66. Дети читают образец и вместе с учителем задают вопросы друг другу и отвечают. Учитель поправляет в случае необходимости.

  1. Дети смотрят короткое видео Сan an elephant jump?



Ок, boys and girls, now you will work in pairs.We will play a game. You will have the toys, sit back to back and you will try to guess what animal does your friend have got. The questions are: Can it swim? Can it dance? Can it fly? Конечный вопрос-Is it a chimp? (fish, dog, etc) Учитель раздает картинки с животными или игрушки, сажает двоих детей спиной друг к другу. Дети спрашивают по очереди, что умеет делать это животное, пытаясь отгадать его.

7.Подведение итогов урока и выставление оценок



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал