- Учителю
- План - конспект открытого урока по английскому языку на тему ' MY FAMILY ' (4 класс)
План - конспект открытого урока по английскому языку на тему ' MY FAMILY ' (4 класс)
План-конспект открытого урока
в 4 классе по теме
My Family
Учитель английского языка
Баширова Вероника Юрьевна Кемерово - 2015
Конспект
Открытого урока по английскому языку в 4 классе
Theme: My family
Цели урока:
1.Развивать навыки и умения устной речи и письма.
2.Формировать произносительные навыки, навыки аудирования и чтения.
3. Обучать обучающихся употреблять ЛЕ по теме " My family"
4. Закреплять знания и умения обучающихся по грамматической теме "Past Simple"
5.Воспитывать уважительное отношение друг к другу, к своей семье.
6.Проявлять интерес и уважение к стране изучаемого языка, к обычаям и традициям других народов.
Ход урока.
1.Подготовка обучающихся к учебной деятельности.
1.1 Организованное начало урока
(приветствие учащихся и гостей)
C: Good morning! Good morning!
Good morning to you!
Good morning! Good morning!
I am glad to see you!
T: Good morning! I am glad to see you too!
Sit down, please!
1.2. Подводящий к теме диалог.
T: What date is it today?
C: It is the 18-th of February.
T: What day is it today?
C: It is Tuesday.
T: Is it your family big?
C: Yes, it is. My family is big.
T: Have you got a brother?
C: Yes, I have. I have got a brother.
1.3. Постановка цели-мотивация.
T: And what do you think we speak about?
C: About the family.
T: Yes, you are right. We speak about the family. (2-й слайд)
2. Чтение рифмовки.(3-й слайд)
T: Read and translaite!
Дети читают рифмовку хором; группами; индивидуально.
3. Устный контроль знания слов.( 4-й слайд)
T: Translate the words f rom English to Russian.
Чтение и перевод слов с английского на русский язык.
4. Перевод ЛЕ, глагольных выражений, предложений с русского языка на английский язык.(5-й слайд)
Развитие грамматических умений и навыков по теме «Притяжательные местоимения» и закрепление ЛЕ по устной теме «Моя семья»
T: Translate, please!
5. Вопросо-ответная работа.(6-й слайд)
Обучение диалогической речи.
T: Ask each other and answer the questions.
Ученики задают друг другу вопросы и отвечают на них.
6. Игра «Изобрази и догадайся»
T: We play the game "Mime and guess"
Один ученик выходит к доске и показывает действие по теме «Работа по дому». Другие ученики угадывают. Тот ученик, который угадывает, выходит к доске.
7.Составление предложений (7-й слайд)
Развитие навыков письма.
T: Open your copy books, please! Make the sentences.
8. Физкультпауза.
T: We have a rest. Stand up, please!
Ученики воспроизводят рифмовку и по ходу показывают действия по теме «Работа по дому».
T: Thank you. Sit down, please!
9. Составление рассказа про семью.(8-й слайд)
Обучение монологической речи.
T: Complete the sentences.
Ученики пишут в тетради начало предложения, а дома будут составлять проект по теме «Моя семья».
10. Работа по учебнику: упр.18,стр.71.
T: Open your text books at p. 71, please! Find ex. 18, please! Listen and repeat!
Обучению произношению и запоминание формы глаголов в Past Simple.
Ученики слушают аудиозапись и повторяют за диктором.
11. Работа по грамматике: упр.19, стр.71.
Развитие грамматических навыков по теме «Прошедшее простое время»
T: Find ex. 19 at p.71, please!
Дети читают текст, глаголы в скобках употребляют в "Past Simple"
12. Выполнение заданий по РТ: упр.13,стр.41
T: Open your AB at p. 41, please! Find ex. 13, please!
Дети читают предложения и полную форму глаголов меняют на сокращенную форму.
13. Подведение итогов урока.
T: I liked your work today. Thank you . Your marks are…
Учитель благодарит детей за работу на уроке и говорит оценки обучающихся.
14 Исполнение песни.
T: Let`s sing!
Дети исполняют песню "I am H-A -P -P- Y"
15. Домашнее задание и организованное завершение урока.
T: Your homework to make a project "My family"
Thank you for your work. The lesson is over. Good bye!