- Учителю
- Урок 'Food' в 3 классе
Урок 'Food' в 3 классе
План урока английского языка по теме "Food" в 3 классе
Задачи
- тренировка ЛЕ по теме «Еда»;
- активизация грамматического материала по теме "Present Simple";
- организация деятельности учащихся по развитию навыков диалогической речи,
- совершенствование навыков монологической речи;
-воспитание интереса к изучению английского языка с помощью использования интерактивных форм обучения;
- создание условий для развития психических функций, связанных с речевой деятельностью, творческих способностей, умения работать в группах ;
- способствование воспитанию интереса и положительного отношения к изучению языка.
-
Оргмомент.
The day is bright
The sky is blue
Let's begin our lesson
I am glad to see you.
Emil, how are you?
Ann,what is your name?
Amir,what do you like?
Kate,who do you live with?
Nastya,where do you live?
Masha,what can you do?
Damir,can you swim?
Adel,do you like coffee?
Yana,what do you like?
Песня" Hello"
Сегодня у нас предпоследний урок в четверти. Как вы думаете чем мы сегодня будем заниматься? ( что у нас бывает в конце четверти?) правильно, контрольная работа. Значит, сегодня мы будем готовиться к контрольной работе.
Какие задачи у нас на сегодня? - Повторить изученный материал и подготовиться к контрольной работе. Но сначала давайте определим задачи для каждого из нас: вы должны в колонке ДО сделать пометку. Если вы помните это правило, поставьте +, если нет-.(слайд 2)
ДО
Я ПОМНЮ, Я ЗНАЮ, Я УМЕЮ
ПОСЛЕ
-
правило чтения AR
-
правило чтения OR
-
правило чтения ER,IR
-
правило чтения EA
-
слова по теме «Еда»
-
исчисляемые и неисчисляемые существительные
-
употребление глагола в настоящем времени
-
задавать вопросы
-
рассказывать о себе
Итак, мы определили задачи для каждого из нас.
-
Ну а теперь давайте вспомним правила чтения .
-
Правило чтения OR
-
Правило чтения AR
-
Правило чтения ER,IR
-
Правило чтения EA.EE ( проговариваем вслух.)
-
Now, let's read these words (слайд 3)
6. составить словосочетания (слайд 4)
II. работа с ЛЕ
-
Повторяем слова. Let's revise some words.(повторяют в парах) (слайды 5,6)
-
Игра исчисляемое -неисчисляемое.(Я называю продукт, если его можно сосчитать, то хлопаем в ладоши, если нельзя, топнуть)
-
Диалог «Капризная Бесс» упр 1 стр 12(работа в парах)
-
Сейчас мы с вами пойдем в магазин. Я раздаю вам цветные карточки, вам нужно найти ваших одноклассников с такими же карточками, каждый из вашей группы должен сказать, что он может купить в том или ином магазине.
I can buy some… in the … shop.(слайд 7)
III.повторение грамматики
-
повторить правило.(1 вариант рассказывают 2 варианту, затем вслух)
-
раскрыть скобки. (пишут на карточке только букву S если нужно добавить к глаголу,2 вариант объясняет) (слайд 8)
-
задать вопросы (проговариваем правило, задаем вопросы) (слайд 9)
IV. ФИЗМИНУТКА
V.SPEAKING
Ваше домашнее задание было - рассказать о себе, но сначала:
1.прочитать текст, вставить нужные слова. (слайд 10)
2.Now,pretend that you are the students of the Green School and tell us about yourself.
рассказывают о себе. (слайд 11)
-
HOME WORK
Ex 39p30, ex40 p 30, ex 45 p 33(Барашков)
или ex 44 p32, ex 45 p 33, ex 43 p 32( Барашков) (слайд 12)
-
РЕФЛЕКСИЯ
Ну, а теперь мы вернемся к нашим листочкам и проставим + или - в колонке ПОСЛЕ. Я надеюсь, что теперь у вас везде плюсы, итак, какие задачи каждый из вас сегодня выполнил?
ДО
Я ПОМНЮ, Я ЗНАЮ, Я УМЕЮ
ПОСЛЕ
-
правило чтения AR
-
правило чтения OR
-
правило чтения ER,IR
-
правило чтения EA
-
слова по теме «Еда»
-
исчисляемые и неисчисляемые существительные
-
употребление глагола в настоящем времени
-
задавать вопросы
-
рассказывать о себе
ОЦЕНКИ
Now, put a mark for the lesson. Show your green cards if you liked the lesson and your red cards if you had some difficulties. Was the lesson interesting or boring?
Thank you. The lesson is over. Good bye!