7


  • Учителю
  • Урок + презентация по английскому языку для 10 класса на тему «Что модно среди молодежи?»

Урок + презентация по английскому языку для 10 класса на тему «Что модно среди молодежи?»

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: "Описание материала:"Разработка конспекта по уроку английский язык. В данной работе использованы слайды к уроку. Описаны цели изадачи урока и как они выполнялись в течение урока.Рассмотренная тема достаточна актуальна в наши дни, т.к работа учителя и есть работа с уащими
предварительный просмотр материала

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная школа №21






Конспект урока английского языка в 10 классе

по теме: «Что модно среди молодежи?» (What is hot with the young generation?)





Составила: учитель английского языка

Баранова Герта Алексеевна








2013г.

Цель урока: Систематизация знаний пройденного материала.


Задачи:

1) активизировать и закрепить лексический материал ;

2)практиковать учащихся в чтении и говорении;

3)развивать навыки аудирования учащихся;

4) практиковать учащихся в устной речевой деятельности.


Оснащение урока: интерактивная доска, слайды, диск , классная доска, листы для оценивания, гитара.


Этапы урока

Микроцель. Деятельность учителя.

Деятельность учащихся

Виды работ

Время

Орг. момент.


Введение в языковую среду.

Проверяет готовность уч-ся к уроку. Приветствует уч-ся. Вводит уч-ся в языковую среду.

Т:Good morning. Nice to meet you. How are you? Is everything good today? Is everybody here today? I hope all are present. During the lesson I will give you dollars for your answers and at the end of our lesson you will count your dollars and you will get marks depending on your dollars.

Готовятся к работе. Hа столах приготовлены письменные принадлежности (учебники, тетради, ручки).


Фронтальная работа

1мин

Целеполагание и мотивация

.

Учитель читает слова великого писателя Уильяма Галвина о подростках, и мотивирует деятельность учащихся.


T: I want to begin our lesson with the words of outstanding William Galvin, who said : Mother -nature is providential. She gives us twelve years to develop a love for our children before turning them into teenagers. (1 слайд). Today we are going to speak about the young generation . And the topic of our lesson is : What is hot with the young generation? At the lesson we are going to summarize the information about the teens. You will have a chance to demonstrate your deep knowledge about them. Once again we are going to speak about the subcultures, about their behavior in the modern society . I hope our lesson will help you to improve your English and learn in the future.

Учащиеся формулируют тему урока, записывают тему урока в тетрадь.


Фронтальная работа

2мин

Речевая зарядка

Учитель предлагает уч-ся на поставленные вопросы о школе.


Nowadays young people have an opportunity to join different organizations. What kind of subcultures do you know? What do you know about them?

Учащиеся отвечают на поставленные вопросы.

Фронтальная работа

2мин

Фонетическая зарядка

Учитель предлагает учащимся выполнить задание, где необходимо соединить название субкультуры и ее описание.


Now I offer you to look at the screen, where you can see the task which is connected with the youth groups.(2 слайд). As you can see your task will be : to match the youth group and its most distinguishing feature. There is one extra feature you don't need to use. But at first let's read the words and the description all together.

Работа в парах.

Учащиеся выполняют работу в парах, и соединяют название субкультуры с ее описанием, с помощью маркера.


Фронтальная работа

5мин

Развитие навыков устной речи.

Учитель предлагает учащимся догадаться по картинке, к какой субкультуре относятся данные люди.


T: Now look at the screen and guess what subculture do these people belong to.

Учащиеся смотрят слайды, и определяют субкультуру.


Фронтальная работа

2мин

Релаксирующая пауза.

Развитие навыков устной речи.

Учитель предлагает учащимся спеть песню о подростках под гитару.


T: And now one more feature of subcultures-music. What music styles do you know?

P: pop, rock….

T: Now I offer you to have a rest and sing a song about teens, which will be performed by Sergey. He will play the guitar for us.(5слайд) Stand up and join us.

Учащиеся перечисляют стили музыки.

Ученик исполняет песню под гитару про подростков, а остальные учащиеся подпевают.


Фронтальная работа

5мин

Развитие навыков монологической речи и аудирования с детальным пониманием содержания.

Thank you boys and girls for your song.


Учитель, мотивируя познавательную деятельность уч-ся, ставит вопрос:

And we go on speaking about teens. T: You are teens. And do you think is it easy to be a teen?

P: …

P: …

T: I agree with you, that to be young is very difficult, because our parents, and grown-ups don't remember how to be a teen. They forgot the way of ripeness. Unhappy teens must behave as adults, not having any privilege of this state. They want to try everything for living adult life.


Учитель предлагает учащимся прослушать мнения людей разного возраста о подростках.

Now I offer you to listen to some opinions about the young generation. Your task is to define who do these opinions belong to: an elderly people, a middle-aged person, a teenager. But at first I want you to look at the screen(6слайд), there are some unknown words, let's read and translate them. You will hear the text twice.

Учащиеся отвечают на вопросы, и слушают минитексты о подростках , сказанные людьми разного поколения.


Индивидуальная работа

10мин

Развитие навыков устной речи на основе прослушанного текста

(After listening, the teacher offers to check up the answers).


Учитель предлагает выполнить учащимся задание после прослушанного текста.

Учащиеся выполняют задание после аудирования (учебник стр.89,2)

Индивидуальная работа.

Фронтальная работа.

5мин

Развитие навыков диалогической речи учащихся, умения выслушивать, и оценивать ответы друг друга.

Учитель создает условия для осознания и осмысления материала по теме.


Учитель предлагает уч-ся работу в парах для составления диалога.


T: Now we have listened to some opinions about teenagers of some people. Do you agree with them?

P:…

P:…

T: How many people, how many minds. Your last task for today will be to make dialogues. Look at the screen there are some themes for dialogues: 1) a parent and a teenager, where the teen shows that teens are not as bad as they are thought to be; 2) a dialogue between two elderly people who discuss the existence of violence among teens.

I'll give you about 5minuts.


Учитель предлагает уч-ся подвести итоги урока, оценить работу на уроке.

Учащиеся составляют диалог по одной из выбранной ими тем, и оценивают друг друга в соответствии с пунктами таблицы, которые им были розданы учителем.


Уч-ся подводят итоги урока, оценивают свою работу на уроке, высказывают свое мнение о достижении цели урока.

Работа в парах

6-8мин


Учитель предлагает уч-ся записать домашнее задание.


Your home task will be: ex.5, p.102.

Уч-ся записывают домашнее задание.


9




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал