7


  • Учителю
  • Урок по английскому языку для 5 класса на тему Holidays in England. There is /are, to have

Урок по английскому языку для 5 класса на тему Holidays in England. There is /are, to have

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Краткосрочное планирование урока №2

Класс:

Тема урока:

Holidays in England. There is /are, to have

Цель:



1. Знать и правильно произносить новые слова и выражения, понимать значение конструкции there is /are, to have

2. Применять новые слова и выражения в составлении рекламы, используя конструкции there is /are, to have и изученную конструкцию to be going to

3. Анализировать и группировать понятия, слова и выражения по теме

Ожидаемый результат:



Все: знают и правильно произносят новые слова и выражения, понимают значение конструкции there is /are, to have

Большинство: применяют новые слова и выражения в составлении рекламы, используя конструкции there is /are, to have и изученную конструкцию to be going to

Некоторые: анализируют и группируют новые слова и выражения по теме

Критерии успеха:

Я знаю новые слова и выражения

Я понимаю значение конструкции there is /arе, to have

Я могу анализировать и группировать новые слова

Ключевые идеи/подход:

Взаимооценивание и самооценивание работ, используя определенные критерии; распределение лидирующих ролей при групповой работе между одаренными и талантливыми учениками

Учебник:



English, Аяпова Т, Ұқбаев Д Алматы "Атамұра", 2010



Ход урока/заметки учителя:Орг. момент.

Приветствует учеников и задает вопросы учащимся

Ученики отвечают на вопросы учителя:

What's the date today?

Who is absent today?





3 мин

Актуализация знаний.

Организует разминку по стратегии «Заверши фразу».

Предлагает ученикам по очереди завершить фразу:

"I like…"

Самооценивание. «Аплодисменты»



10 мин

Предлагает в индивидуальном опросе провести проверку домашнего задания в форме «Горячего стула».

Ученикам раздаются цвета, ученики отвечают на вопросы, которые представлены в виде цветка:

What is the capital of England?

What is the capital of Kazakhstan?

Yes/ no questions

  1. Great Britain is in the Atlantic Ocean.

  2. Great Britain has a warm climate.

  3. The Atlantic Ocean keeps the British Isles warm.

  4. There are 3 countries in Great Britain.

  5. London is a large city.

  6. Scotland has wild rivers, hills and mountains.

  7. Life in Ireland isn't quiet and slow.

Самооценивание по критериям:

  1. Правильный ответ

  2. Правильное произношение



Организует объединение учеников в группы, предлагает вспомнить правила работы в группах.

Ученики объединяются в 2 группы по стратегии «Цвета».

Называют установленные ранее правила в группах:

  1. Не перебивать

  2. Уважать мнение другого

  3. Правило поднятой руки

  4. Работать активно





3мин

Этап целеполагания.

Для определения темы и цели урока самими учениками организует кумулятивную беседу с учениками по пройденной теме, подводит к новой теме.

Ученики делятся своими мыслями, сами определяют и записывают тему урока и задачи:

  1. Повторить структуру to be going to

  1. Повторить глаголы there is /are… To have .





12 мин

Этап изучения нового материала

Ознакомление с глаголом to have, конструкцией there is/are по стратегии «Делегирование».

Ученикам одной группы дается конструкция there is, другой группе глагол to have. Предлагается рассмотреть употребление и примеры, затем один ученик переходит в другую группу, чтобы объяснить правило другой группе.

Комментарий учителя



Предлагает работу на закрепление материала через упражнения

Группам предлагается употребить изученные конструкции в упражнениях
