7


  • Учителю
  • Урок в 1 классе по теме Школьные принадлежности

Урок в 1 классе по теме Школьные принадлежности

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Данная разработка представлят собой план-конспект урока английского языка в 1 классе при изучении темы Школьные принадлежности. План включает в себя все необходимые этапы урока, включая рефлексию. Этапы подробно описаны.Все задания подобраны в игровой форме, проводятся
предварительный просмотр материала

План-конспект урока

Раздел: Школьные принадлежности. Диалог-расспрос «Что у тебя в портфеле?»

Дата: 26.11

Класс: 1 «М»

Цель: образовательная - активизировать коммуникативные навыки учащихся по теме «Школьные принадлежности»

Воспитательная - воспитывать уважительное отношение к одноклассникам, культуру поведения

Развивающая - развивать память, мышление, внимание, коммуникативные навыки.

Ход занятия:

1. Организационный момент.

- Goodmorning, boysandgirls! I am glad to see you!

- Good morning. We are glad to see you too!

Сегодня мы, повторим названия школьных принадлежностей и поиграем.Исполнение песни"Hello to you!''.

2. Фонетическая разминка.

Let's train our sounds

Жил-был мистер Tongue . ) Утром он вставал, ))подметал пол ( отработка звука sh), делал зарядку (звуки d-t). ) На улице дул сильный ветер, и дверь в его домике хлопала ( w) . Так как он сильно замёрз, то захотел согреть руки (h), но внезапно услышал гул самолёта (r) .Он не любил громкого шума, поэтому помахал самолёту и сказал (ch). Лётчик в самолёте увидел, что мистер Т. сердится, уменьшил шум и зажужжал, как пчела (z).

Давайте еще раз покажем как дул ветер, я буду называть слова ,если в них есть этот звук вы хлопаете ,если нет -ничего не делаете

Work window black yellow white green who what where why like want

а теперь назовите какие слова вы знаете с этим звуком? What window white where

«Why do you cry, Willy?

Why do you cry?

Why, Willy? Why, Willy?

Why, Willy, why?


3. Речевая разминка.

Ребята, у нас в гостях сегодня медведь Тедди Беар, он хочет много о чем вас расспросить:

-What is your name?

-How are you?

-How old are you?

-What is the weather like today?

-Do you have a family?

А теперь давайте зададим вопросы нашему Тедди и расскажем ему стихотворение

4. Актуализация изученного лексического материала.

-сейчас я буду показывать вам картинку, а вы называете то, что на ней изображено;

-Кто хочет побыть в роли учителя и назвать все школьные принадлежности, а ребята будут повторять?

- "I think about one card"

-а теперь встанем в круг и передаем по очереди карточки и называем их

-ребята, наш Тедди собрал сегодня портфель, нам нужно достать и назвать предметы

-игра с мячиком I have

6. Соотнесение письменной формы слов с устным звучанием изученных слов.

На доске в хаотичном порядке:

Book Bag Ruler Pencil

1) Показываю и дети повторяют

2) Просто показываю, дети называют, увеличиваю скорость.

3) Каждый ребенок показывает какое-либо слово

На доске:

b--- b-- r---- p-----

Ребята дописывают слова и подбирают соответствующие картинки.

7. Физминутка «Five little monkeys"

8. Лексическая игра «Собери портфель в школу»(Track 24)

Положите перед собой a book, a pencil, a ruler. Sing a song and show these items.

А теперь положите все принадлежности в сумку.

Диалог-расспрос «What do you have in your book?»

10.Рефлексия.

Сегодня мы говорили о школьных принадлежностях. Назовите 5 слов, которые вы запомнили за сегодняшний урок. А теперь ответьте на вопросы.Что я нового узнал? Чему я научился?



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал