7


  • Учителю
  • Урок по теме “The winners of the International Teenagers’ Competition” (7 класс)

Урок по теме “The winners of the International Teenagers’ Competition” (7 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: "Описание материала:Урок по теме «Победители международного соревнования среди подростков» (7 класс)Тип урока: закрепление пройденного материалаЦели урока:Закрепление пройденного материала по темам «Иностранные языки», «Виды спорта».Тренировка фонетических и лексиче
предварительный просмотр материала

Урок по теме "The winners of the International Teenagers' Competition"(7 класс)

Парк аттракционов.

Цели урока:

  1. Закрепление изученного материала по темам «Иностранные языки», «Виды транспорта».

  2. Тренировка фонетических и лексических навыков.

  3. Активизация изученных речевых клише.

Оборудование: карточки с названиями стран и языков, разрезанная азбука, картинки по теме «Виды транспорта».

  1. Организационный момент.

- Good morning, children!

- I'm glad to see you!

- Today we are going to the park. We will play there. (Сегодня мы с вами отправимся в парк, мы будем играть там)

2. Проведение игры.

"Clever child"

  • Can you make up the sentences using the names of different countries?

Класс делится на 2 команды. Учитель делит пространство пополам. Учитель находится с одной стороны, а дети - с другой. Детям раздаются карточки с названиями стран. Учитель говорит: Step forward if you have got the word England in your hands.

Ученики, у которых есть название данной страны должны составить предложение с этим словом (I would like to visit England. The capital of England is London.)

Ученики, которые составили правильное предложение, делают шаг вперед. Ученики, которые первыми дошли до обозначенной линии, получают баллы, которые засчитываются командам.

"What word sounds?"

  • What foreign languages do you know? I will name the languages and you will put the cards in the order.

Учитель раздает командам карточки с названиями различных языков, читает слова в произвольной последовательности с определенной скоростью, ученики должны выстроить карточки в правильной последовательности. Команда-победитель получает 1 балл.

"Spilt letters"

  • It's time to remember different forms of transport.

Командам раздается разрезанная азбука, учитель называет буквы, а ученик составляют слова по теме «Виды транспорта». На доске развешаны картинки по данной теме.

- Let's have a rest! Let's recite poems!

Учитель предлагает учащимся выразительно рассказать стихотворения. Стихотворения заранее раздаются.

Ferry-boats

Over the river, over the bay

Ferry-boats travel every day.

Watching the seagulls, laughing with friends,

I'm always sorry when the trip ends. (S. Tippet)

Trains

Over the mountains, over the plains,

Over the rivers here come trains.

Carrying passengers, carrying mail,

Over the country here come trains.

***

Blue is the sea,

Green is the grass,

White are the clouds,

As they slowly pass.

Black are the crowds,

Brown are the trees,

Red are the sails

Of the sheep in the breeze.

Little red engine

The little red engine is puffing along.

He comes to a great big hill.

He says, "I must puff and never stop.

I must puff till I reach the top."

And the puffs right over the hill.

"Crocodile"

  • Nowadays people of different professions must know the foreign languages.

Каждой команде выдается карточка с названием профессии, задача команды - изобразить заданную профессию. Команда соперников должна отгадать изображаемую профессию.


3. Подведение итогов урока.

- That brings us to the end. Get your things together. Clap your hands and step your feet. Thank you for the game. Good-bye.

Учитель подводит итог игры, благодарит команды за участие в игре и прощается с детьми. В конце урока баллы суммируются, выявляется победитель и проводится награждение.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал