7


  • Учителю
  • План-конспект урока 38 2 класс Биболетова

План-конспект урока 38 2 класс Биболетова

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Образовательная цель:Способствовать развитию коммуникативных умений и навыков устной речи по теме «Внешность»:- учить понимать на слух текст, построенный на знакомом языковом материале;- учить рассказывать о своей внешности и внешности других людей;- учить вести диалог
предварительный просмотр материала














ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ВО 2 «Б» КЛАССЕ

ПО ТЕМЕ «Описание внешности»

УМК М.З.БИБОЛЕТОВОЙ, О.А. ДЕНИСЕНКО, Н.Н. ТРУБАНЕВОЙ












УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА:

Прилепская Валерия Алексеевна





















Образовательная цель:

Способствовать развитию коммуникативных умений и навыков устной речи по теме «Внешность»:

- учить понимать на слух текст, построенный на знакомом языковом материале;

- учить рассказывать о своей внешности и внешности других людей;

- учить вести диалог-расспрос;

- учить читать гласную букву Ее в закрытом слоге, употреблять существительные во множественном числе

Развивающая цель:

Создавать условия для развития логического мышления, внимания, памяти.

Воспитательная цель:

Содействовать повышению уровня мотивации, воспитанию культуры общения.


Оборудование: компьютер, проектор, Учебник "Английский с удовольствием" ("Enjoy English") для 2 класса общеобразовательных учреждений, авторы М. 3. Биболетова, О. А Денисенко, Н. Н. Трубанёва;

Рабочая тетрадь к учебнику "Enjoy English" для 2класса; картинки, модели фигур ,CD MP3, презентация.


ХОД УРОКА.

  1. Организационный момент.

- Good morning, dear friends!

-Sit down, please!

-How are you?

-Fine, thanks.

  1. Фонетическая зарядка.

- Давайте позовем обезьянку. Monkey, come here!

Repeat the sounds and the words with the monkey!


[ s ]- sad, slim, small, smart

[ z ]-lazy, pigs, tigers, nose

[ d ] - good, bad, dog, sad

[ æ ]- bad, bag, hat, fat

[ e ] -merry, ten, hen, seven

[ t ]- smart, pretty, fat, cat


  1. Речевая разминка.


- First of all let's play. What is it? В руках мяч.

- It's a ball!

- Say what animals do you like?

- Do you like cats ? Мяч бросаю ребенку.

- No, I don't. / Yes, I do.

-Very good!












  1. Развитие лексических грамматических навыков.

.- Look at the blackboard. You see pictures and models. Опишите героев, используя схемы. На проекторе пролистываются слайды со схемами и картинками мультипликационных персонажей,животных.



-А сейчас вы сами должны построить схемы предложений.

На доске прикреплены фигурки. Один ученик называет предложение, другие подходят к доске. Каждый выбирает нужную фигуру и становится в правильном порядке, чтобы получилась схема.


__And now open your student's books, lesson 41on the page 71 ex.1

Послушай и догадайся о ком рассказывает Билли.

Do you know their names? Look at the first pictures. What is his name?

Вспоминаем имена артистов.

Look at the second pictures. What is her name? Look at the third pictures. What is his name?

Далее прослушивание монолога Билли.


__Вспоминаем образование множественного числа.

Учитель: Ученики:

A pig pigs

A cat cats

A dog dogs

A fox foxes


Ex. 3. Посчитай и назови животных, изображенных на картинке.


  1. Физкультминутка.

  • It's time to do exercises. Will you stand up. Let's remember our poem.


Clap, clap, clap your hands,
Clap your hands together.
Stamp, stamp, stamp your feet,
Stamp your feet together.
Spin, spin, spin around,
Spin around together.
Shake, shake, shake your hands,
Shake your hands together.
Wink, wink, wink your eyes
Wink your eyes together.
Dance, dance, dance about,
Dance about together.
Smile, smile at your friends,
Let us smile together.

6. Развитие навыков чтения. Обучение чтению буквы Ee в закрытом слоге.


- It's time to read. I want you to open your books and read the words from ex.4

Далее ознакомление с правилами чтения буквы Ее в закрытом слоге и буквосочетания еу.

Today we shall read the words with the letters Ee and Yy. You can find them in Ex.5

Какой звук передает буква Ее в закрытом слоге? Let's try to read the words.


7.Подведение итогов урока.

- Скажите, что нового вы узнали на уроке?

Домашнее задание. Ex. 5,7 p.72 ; ex.4 p. 37(WB)

Оценки за урок.

- Our lesson is over. Good-bye.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал