- Учителю
- Технологическая карта урока по английскому языку 2 класс
Технологическая карта урока по английскому языку 2 класс
Технологическая карта урока
Учитель: Вешкина Татьяна Геннадьевна
Предмет: английский язык
Класс: 2а
Тема: «Большие города»
Дидактическая цель: введение нового лексического материала и повторение грамматического материала по теме «Личные местоимения».
Тип урока: комбинированный урок.
Цели по содержанию:
-
Образовательная
-
Введение новой лексики
-
Повторить грамматический материал по теме «Личные местоимения»
-
Развивающая
-
Развивать память, внимание, интеллектуальную, эмоциональную и мотивационную сферу личности
-
Развивать речевую деятельность
-
Воспитательная
-
Воспитывать умение общаться
-
Воспитывать уважение к общекультурным ценностям: культуры выступления, сотрудничества, познавательной активности на уроке
-
Практическая
-
Совершенствовать навык чтения с пониманием основного и полного содержания текста
-
Учить выражать свое отношение к увиденному и целостному
Формировать УУД:
-
1. Регулятивные:
-
- умение адекватно самостоятельно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы в исполнение;
-
2. Познавательные:
-
-умение работать с текстом и таблицей, с различными источниками информации;
-
- произвольное и осознанное построение речевого высказывания на иностранном языке;
-
3. Коммуникативные:
-
- умение организовывать и планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками, определять цели и функции участников;
-
- умение адекватно использовать речевые средства (иностранного языка) для решения коммуникативных задач (рассказ о понравившемся музее, об увлечениях);
-
4. Личностные:
-
- умение понимать причины успеха/ неуспеха учебной деятельности;
-
- развитие учебно-познавательного интереса.
Мотивация целей: удовлетворение потребностей в общении
Формы работы: фронтальная, индивидуальная, парная
Технологии: личностно-деятельностно-коммуникативная,
Метод: коммуникативный
Средства обучения: УМК Афанасьевой О.В. «Rainbow English 2», диск.
Структура урока:
I блок -целевой - 10 мин
-
Оргмомент урока
-
Целеполагание
-
Актуализация знаний
-
Фонетическая зарядка
II блок - процессуальный - 25 мин
-
Динамическая пауза
-
Совершенствование навыков устной речи
-
Совершенствование навыков диалогической речи
-
Совершенствование навыков чтения с полным пониманием содержания текста
-
Совершенствование навыков письменной речи
III блок - аналитический - 5 мин