7


Симптомы болезней 7 класс

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала





УРОК 7 КЛАССЕ





УРОК В 7 КЛАССЕ

Тема: СИМПТОМЫ БОЛЕЗНЕЙ. ЛЕЧЕБНЫЕ СРЕДСТВА Цель: повторить и активизировать употребление лексических единиц, продолжить формировать навыки аудирования, устной и письменной речи, учить общению по теме урока, развивать языковую сообразительность, умение работать в парах и группах, воспитывать осведомление важности заботы о своем здоровья и ведения здорового образа жизни . Тип урока: применение и совершенствование знаний, умений. Оборудование: учебник, рабочая тетрадь, карточки для работы в парах (НО1), для командной работы (НО2), тематические картинки, раздаточный материал.

ХОД УРОКА

I. ПОДГОТОВКА К ВОСПРИЯТИЮ ИНОЯЗЫЧНОЙ РЕЧИ 1. Greeting. Приветствие T: How do you do! Ps: How do you do! 2. Check on homework. Проверка домашнего задания РТ, упр. 2, с. 45. Ученики по очереди читают сотавленные предложения из предложенных словосочетаний 3. Aim. Сообщение темы и цели урока T: Today you'll practice listening, reading and speaking about symptoms of diseases and ways of treatment. 4. Warming up. Введение в иноязычную атмосферу 1) T: You know that the main problem in our country and in the whole world nowadays is flu. But I believe that no flu will touch you, your relatives and friends. Our school will never be closed because of quarantine. But still: T. When and how often do we call doctor? P1. When we are ill. T. When do we think about health? P2. When we feel sick. T. When do we begin to take care of our health? P3. When we are ill. T. Can you call yourself an absolutely healthy person? P1, P2, P3. Yes, I can. No, I can't. 2) Игра "Jumbled Words" Учитель делит класс на две команды. Потом раскладывает на столе карточки со словами темы «Охрана здоровья», в которых буквы расположены в неправильном порядке. Представители каждой команды по очереди подходят к столу, берут карточки, составляют из букв слово и записывают его на доске. За каждое правильно написанное слово команда получает один балл. Выигрывает команда, которая получила больше баллов (НО1). (Приложение 1) II.ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ УРОКА 1. Reading. Чтение текста 1) Ex.1, 3, p. 82. Этап подготовки к чтению. Беседа в режиме TP1P2P3. T. Look at the text on page 82. What kind of the text are they? Is it a story, a dialogue or a letter? Who are the authors of these letters? Who are the letters addressed to? 2) Этап чтения. Учащиеся самостоятельно читают текст письма Майкла и отвечают на вопросы ex.2, p.82. Потом также читают текст письма Кейт и отвечают на вопросы, которое стоит перед текстом. 3) Этап проверки понимания содержания текста. Игра «Definitions». Учитель пишет на доске слова из текста ex. 1, 3, p. 82: ambulance, recover, temperature, headache, sore throat, medicine, the chemist's, treatment, а потом читает определения к ним:  vehicle for carrying to hospital;  to return to a previous state of health;  human body heat higher than 37.0 °C;  a pain in the head lasting for some time;  throat which is painful or tender because of an injury, infection, or unaccustomed exercise;  a drug or remedy used for treating illness;  store selling medicines;  the application of medical care to cure disease, heal injuries, or ease symptoms Ученики должны понять, к какому слову на доске подходит определение, прочитанное учителем. 2. Speaking. Развитие умения говорения 1) Ex. 4, p. 84. Ученики в группах обсуждают принципы здорового образа жизни и высказывают свои идеи по этому поводу. 2) Ex. 6, p. 85. Ученики в группах обсуждают предложенные пословицы. 3) Выполнение задания по карточкам. Ученики должны расположить реплики шуточного диалога в правильной последовательности. Потом двое учащихся читают и инсценируют этот диалог по ролям. (НО2)(Приложение 1) 3. Физкультминутка. 4. Listening . Аудирование 1) Подготовка к восприятию текста на слух. Ex. 1, p. 84. Учитель обращает внимание учеников на новые слова; ученики читают и переводят предложения, которые содержат эти слова. 2) Прослушивание и проверка понимания содержания текста. Ex. 2, 3, p. 84. Ученики слушают текст (Tapescript 7, p. 196) и отвечают на вопросы. 5. Vocabulary practice. Повторение и активизация лексических единиц 1) РТ, ex. 1, p. 50. Ученики читают предложения, выбирая слова, которые лучше всего соответствуют контексту. 2) Выполнение задания по карточкам. Ученики работают в группах по трое-пятеро: читают предложения и вставляют в пропуски необходимое по смыслу слово.(НО3) (Приложение) III. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ УРОКА 1.Homework. Домашнее задание РТ, упр. 2, 3, с. 50 письменно 2. Summarizing. Подведение итогов урока Беседа в режиме ТР1Р2Р3. T. Was the today's lesson interesting? Why? What did you learn to speak about today? What task did you like most?

УРОК В 7 КЛАССЕ ПРИЛОЖЕНИЯ



HO1



MRATUPETERE




EZEESN



CVEORER



LUF




SREO OHATRT




ULPSE



SCPRERIBE




DICMEINE



LPIL



ADHHEEAC




OORDCT



GERNOSU



ENTDTIS




EDSEISA




TMTRENEAT



OHTALSPI




LNESSIL



TLETAB

HO2

Put the sentences in the joke in the correct order

  • Don't you know? Surely know if your tooth is aching now.

  • Don't know, auntie.

  • They tell me you had toothache yesterday. Has it stopped aching now?

  • No, I don't. the dentist has got it.

Aunt Polly (to her little niece):___________________________________________

Little niece: _________________________________________________________

Aunt Polly: _________________________________________________________

Little niece: _________________________________________________________



HO3


Group I 1. When we have a toothache we go to a

2. A feeling of being hurts is


3. A sign that someone has an illness is a


4. Yesterday I had a high


5. Natural substance in food that keeps your body healthy is

6. A building were ill people receive medical treatment is


7. The doctors usually us some medicine.

Answers:1) dentist; 2) pain; 3) symptom; 4) temperature; 5) vitamin; 6) hospital; 7) prescribe

Group II


1. If you have a sore throat you should hot milk.


2. What's the colour of . It's red.


3. the upper front part of body is a

4. if you want to be healthy you should keep to a healthy


5. He stayed in bed and soon he

6. The nurse took an of his broken leg.


7. If we are ill we usually call the

Answers: 1) drink; 2) blood; 3) chest; 4) diet; 5) recovered; 6) x-ray; 7) doctor



Group III

1. His throat is

2. A doctor who performs medical operations is a

3. If we catch cold we should in bed.

4. If we want to buy some medicine we usually go to a

5. When I come to the doctor he me.


6. I ate a lot of sweets yesterday, that's why I had a

7. I was coughing and two weeks ago.

Answers: 1) sore; 2) surgeon; 3) stay; 4) chemist's; 5) examines; 6) stomachache; 7) sneezing

Group IV

1. We should medicine when we are ill.

2. I went to bed late, that's why I have a terrible today.


3. After some accidents people need an

4. He had a sore yesterday.

5. Another word for tablet is


6. We go to a dentist if we have a bad

7. You should your hands before meals.

Answers: 1) take; 2) headache; 3) operation; 4) throat; 5) pill; 6) tooth; 7) wash





RUNNING NOSE



HEADACHE



STOMACHACHE



TOOTHACHE





SORETHROAT



FEVER





EARACHE





BACKACHE

PILLS

MEDECINE





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал