7


  • Учителю
  • Урок на тему 'Планы на каникулы' (4 класс)

Урок на тему 'Планы на каникулы' (4 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: План-конспект урока в 4 классе по теме "Каникулы. Планы на каникулы".В ходе урока дети закрепляют названия стран на английском языке, отрабатывают структуру I'm going , учатся писать письмо на английском языке.Цель урока - формирование личностных УУД, а именно формирование с
предварительный просмотр материала



Открытый урок в 4 классе по теме «Планы на каникулы».

Цель урока - формирование личностных УУД, а именно формирование смыслообразования и личностного самоопределения на основе лексического материала по теме «Планы на каникулы».

Задачи для достижения цели:

  • Образовательные: познакомить учащихся с грамматической структурой " I'm going to visit…", употребляя в речи названия стран, научить писать письмо другу с опорой на образец.

  • Развивающие: развивать навыки аудирования, чтения и говорения, способствовать развитию образной и ассоциативной, словесно-логической памяти, логического мышления, фонематического слуха.

  • Воспитательные: воспитывать культуру общения, умение внимательно слушать собеседника; нравственное воспитание: бережное отношение к природе, животным.

Оборудование:

Интерактивная доска, проектор, компьютер, колонки, картинки.

Литература: УМК Spotlight 4. Авторы Ю.Е.Ваулина, В.Эванс, Дж.Дули, О.Е.Подоляко

Ход урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Организационный момент.

- Good morning, children. Sit down, please.

What day is it today?

What is the weather like today?

Do you like such weather?

Let's sing the song "Happy Holiday" (Приложение №1)

А теперь попробуйте угадать тему нашего урока. Правильно «Каникулы». Но не просто «каникулы», а «Планы на каникулы»

Целеполагание. Мотивация.

- Do you like holidays?

- Do you like summer holidays?

- Children can visit different countries on holidays.

Активизация раннее усвоенных лексических структур.

Фонетическая зарядка.


- What countries do you know?

- Open your books at page 122 ex.1. Let`s listen and repeat the words.

- What countries are you going to visit? (работа с картинками. - «I'm going to visit….")

Let's sing the song "Hello to sunshine" (Приложение №2)

Повторение и обобщение понятий, усвоение соответствующей системы знаний.

Составление и чтение монологического высказывания.


  • Now look at the board. Let's make a story.

Дети работают с интерактивной доской, составляют рассказ из предложенных предложений.

- And now let's read the story. (стр 135, упр 4 учебник)

Физкультминутка

Let's have a rest, sing and dance.

" Clap, clap, step, step,

Clap, clap, step, step,

Turn yourself around

And then you clap, clap, clap.

Hands up - clap, clap

Hands down - clap, clap

Turn yourself around

And then you clap, clap, clap.

Turn right - clap, clap

Turn left - clap, clap

Turn yourself around

And then you clap, clap, clap.


Аудирование.

- Let's listen to the story - "Barry's holiday"

- Open your workbooks at page 66 ex.1

Рефлексия. Физкультминутка для глаз

- Close your eyes and think what you're going to do now. " I'm going to …." (работа по цепочке)

Физкультминутка для глаз "Звездочёт»

Контроль и оценка знаний через развитие навыков чтения

- We've got a letter from Tom. The boy is telling us about his plans for holiday. (Дети работают с интерактивной доской, читают письмо Тома)

Заключительная часть.


Но Том хочет узнать о ваших планах на каникулы и просит ответить на его вопросы. Дома вы ещё раз прочитаете его письмо и ответите на вопросы. ( Домашнее задание - стр. 135 упр.5, учебник)

Итог урока. Рефлексия.

А теперь проверим ваше настроение.

Who is happy say - "I'm happy"

Who is sad say - "I'm sad"

- Я очень рада? Что у вас хорошее настроение

Thank you.

So. Thank you my dear, Your work is excellent, you have excellent marks.

-Good bye.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал