- Учителю
- Конспект урока английского языка в 4 классе 'My village'
Конспект урока английского языка в 4 классе 'My village'
ПОУРОЧНЫЙ ПЛАН
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК _____4_____ предмет класс дата: 15.01
Тема: My village. Моя деревня.
Учебно-методическое обеспечение:
Классификация урока: урок изучения нового
Методы: личностно-ориентированный подход
Технологии: игровые
Цели урока: познакомить учащихся с прошедшим временем правильных глаголов.
Задачи урока:
Обучающие: научить учащихся переводить предложения из Present Simple в Past Simple. Научить учащихся применять полученные знания на практике.
Развивающие: развивать коммуникативные навыки.
Воспитывающие: формировать положительное отношение к иностранному языку, чувство патриотизма развивать любознательность, активность, внимание.
Знания, умения, навыки и качества, которые актуализируют/приобретут/закрепят/др. ученики в ходе урока: научатся образовывать прошедшую форму глаголов.
Учебный материал, подлежащий усвоению, актуализации, закреплению: Past Simple
Оборудование, раздаточный материал: презентация, карточки с индивидуальными заданиями.
ХОД УРОКА
I Организационный момент: Приветствие.
Hello my dear friends. How are you today? How are you today?
-
Who is on duty today?
-
What date is it today?
-
What day is it today?
-
Who is absent?
II Фонетическая и речевая зарядки:
Отработка в речи учащихся произношения звуков при изучении данной темы, а также совершенствование слухопроизносительных навыков.
-
Clock, clock, clock,
-
A dog plays with a frog,
-
The frog plays with the dog,
-
Clock, clock, clock.
III Проверка домашнего задания.
IV Актуализация опорных знаний, умений и навыков:
-
Сообщение темы урока и целевая установка на уроке;
-
Опрос - актуализация
-
Мотивация учащихся.
Ребята! У каждого из нас есть Родина. Что такое Родина? Правильно ,Родина - это то место, где ты родился и вырос. Для нас нашей Родиной является ….как вы думаете, о чём мы будем сегодня говорить? Мы будем говорить о нашей малой Родине - нашей деревне.
V Изучение нового материала:
Работа с презентацией по теме «Деревня».
Look and study new words:
Village ['viliʤ] - деревня
Big [big] - большой
Small [smol] -маленький
Post office [pəust 'ofis] -почта
Hospital ['hospitəl] -больница
House [haus] -дом
Street [strit] -улица
Repeat after me all the words!
Look at the picture and describe the village.
1 level: read and translate.
This is my village. My village is big. There is a school in my village. There is a post office in my village. There is a hospital in my village. There are many shops in my village. There are many trees and flowers in my villages. I like my village.
2 level: fill in the blanks using the pictures.
This is my [village]. My [village] is big. There is a [school] in my[ village]. There is a [post office] in my[ village]. There is a [hospital]l in my [village]. There are many [shops] in my [village]. There are many [trees] and [flowers] in my [village]. I like my [village].
VI Проведение физкультминутки. Разминка с Дональдом
VII Самостоятельная работа учащихся по закреплению и совершенствованию знаний, умений и навыков:
Past Simple
Добро пожаловать в славное королевство Прошлого - Past Simple. В царстве прошедшего времени правил король To be, у которого было два сына - was[был] и were[были], которые помогали ему править. И была у царя такая причуда - он повелел всем своим подданным - английским глаголам- носить символы его власти - отличительные знаки - окончания +ed.
Таким образом глагол play всегда носил чемоданчик с символом прошедшего времени - окончанием ed.= played.
Посмотрите на других жителей и прочитайте их имена:
Visited, looked, jumped, hopped, watched.
Упражнение 1: давайте переведём предложения в прошедшее время.
-
I watch TV = I watched TV
-
I help my mother = I helped my mother
-
I look at the tree. = I looked at the tree
-
I visit my granny. = I visited my granny
-
I play football - I played football.
VIII Обобщение пройденного материала:
А теперь нам предстоит отправиться в путешествие.
Давайте прочитаем сказку и обратим её в прошлое, подчиним королю To be.
Сказка «Колобок»
New words:
Roll -катиться
Want - хотеть
Appear - появляться
Deceive - обманывать
Hello! My name is rolling bun. I live with my mother and my father.
I want to go to the forest. So I roll and roll. Suddenly two hares appear.
They want to eat me! I deceive them.
So I roll and roll. Suddenly two wolves appear. They want to eat me, too. I deceive them, too.
Suddenly two foxes appear. They want to deceive me. But I jump on their heads and roll away.
Какова мораль данной истории? Нельзя ходить в лес без родителей! Нельзя разговаривать с незнакомцами!
IX Рефлексия:
Поднимите карточки и покажите, понравился ли вам наш урок.
X Домашнее задание:
Выучить правило, выполнить задание по карточкам
XI. Подведение итогов:
-
выставление оценок;
-
анализ типичных ошибок учащихся;
-
выводы и заключение по уроку.
Thank you for lesson. You may be free, good bye!