- Учителю
- Конспект урока английского языка на тему: 'Продукты'
Конспект урока английского языка на тему: 'Продукты'
Конспект урока по английскому языку
Класс: 3
Тема: Продукты
Цель урока: введение новой лексики по теме: «Продукты», развитие навыков чтения.
Задачи:
-
Познакомить с названиями основных продуктов, с правилом чтения буквы Аа
-
Развивать навыки чтения, тренировка орфографических навыков
-
Воспитывать интерес к английскому языку
Оборудование: учебник «Enjoy English», картинки с продуктами, таблица «Правила чтения английских гласных букв»
Ход урока:
-
Организационный момент
- Good morning, children. Sit down. Who is on duty today? What day is it today?
II. Фонетическая зарядка
- Давайте послушаем рассказ о мистере Танге и разомнем наши языки. (Дети повторяют за учителем все звуки и движения)
Мистер Танг просыпается и потягивается: [n], [n], [n]. Он убирается в своем домике (выполнить движения языком во рту: язык упирается в правую, а затем в левую щеку)
Мистер Танг идет в гараж и заводит свою машинку: [dz], [dz], [dz]. Машинка заводится: [r], [r], [r].
Но машинка заглохла: [p], [p], [p]. Мистер Танг расстроен: [ ei], [ei], [ei].
Скажем мистеру Тангу goodbay
III. Определение темы урока
- Послушайте стихотворение и скажите, на какую тему мы будем говорить.
Вкуснотища- very good!
Пищу называют -food.
Для шарика, для друга.
Припас я сахар-sugar
Масло нужно всем ребятам
Масло по-английски- butter
Так и лезет ко мне в рот
Этот вкусный бутерброд
Сверху- butter
Снизу- bread
Приходите на обед
Всегда ты сладкий ждешь сюрприз
Конфеты по-английски sweets
Я все варенье это съем
Варенье по-английски -jam
Это вовсе не каприз
Сыр мы называем-cheese
Молоко я пить привык
Молоко иначе- milk
Мясо жарится, шкварчит
Мясо по-английски- meat
Ведро воды вы принесёте?
Морковку ешь, в ней каротин!
Да, carrot есть, а где же ин?
Рыбу ловишь- не шумишь,
Рыба по-английски-fish
Винни- Пуха нет ли с вами?
А то спрячу мёд свой- honey.
(О продуктах)
IV. Изучение нового материала.
1. Игра «Найди пару»
- Соотнесите название продуктов и картинки.
2. Знакомство с правилами чтения буквы Аа с помощью таблицы «Правила чтения английских гласных букв.
V. Физкультминутка
VI. Закрепление.
-
Составление предложений.
Вопрос: What would you like to have for breakfast?
- I would like a……..
2. Работа с заданиями учебника и тетради
VII. Итог урока
-
Итоговая беседа
- Что нового узнали на уроке? С какими новыми словами познакомились?
2. Д/з
3. Оценки за урок