- Учителю
- Краткосрочное планирование урока в 6 классе 2014-2015 учебный год
Краткосрочное планирование урока в 6 классе 2014-2015 учебный год
6 класс | Дата 24.11.15. | Урок 22/4 | ||
Название занятия: | My first day at school. Grammar: Irregular verbs. | |||
Общая цель:
| Совершенствовать навыки говорения, чтения, грамматические навыки по данной теме, повторить и закрепить лексические единицы и речевые обороты по теме. Образовательные: закрепить навыки чтения и умение работать с текстом, совершенствовать монологическую и диалогическую речь. Развивающие : совершенствовать навыки поиска информации, развивать способность л языковой догадке. Воспитательные : воспитывать интерес к учебным предметам, расширять кругозор учащихся, желание учиться. | |||
Ожидаемый результат:
| -научить составлять флипчарты -учить применять ранее изученный лексический и грамматический материал на практике; -учить работать в группе; -прививать любовь к окружающему миру, интерес к предмету. | |||
Тип урока:
| Закрепление и систематизация полученных знаний | |||
Задания:
| Составление флипчарта , сопоставление картинок и их названий ,фронтальный опрос, работа в паре, в группе. | |||
Источники, оснащение и оборудование, ресурсы:
| Экран и видеопроектор, плакаты , маркеры, подручный материал ( газеты , журналы , ножницы , клей ) | |||
Ход урока: | ||||
Этапы урока | Действия учителя | Действия учеников | ||
Вводная часть 2 мин
| Психологический настрой на урок. Беседа с дежурными: Кто отсутствует , какое сегодня число , месяц, день недели. создание коллоборотивной среды. Метод «знакомство» Деление на группы методом цветных бумаг.
| Саморегуляция детей. Дети отвечают на вопросы учителя.
Дети встают в круг, называют свое им и с этой буквы одно прилагательное на английском языке Дети закрытыми глазами берут бумаги и делятся на группы по цветам. | ||
Презентация 3 мин
| 1.Учитель просит учеников посмотреть на экран-идет показ слайдовой презентации"глаголы", и ответить на следующие вопросы: -Ребята , какова же тема сегодняшнего урока? -О чем мы будем с вами говорить на уроке? 2.Учитель объявляет тему , цели и задачи урока. | Дети смотрят презентацию. По слайдам дети должны ответить на вопросы учителя , назвать тему урока.
Дети записывают тему урока в тетрадь. | ||
Основная часть 5 мин
15 мин
3 мин
10 мин
2 мин
| 1.Учитель начинает урок с фонетической зарядки Диалог учитель - ученик. Учитель задает наводящие вопросы.(Дифференцированный подход. Учитель хвалит детей за верное исполнение задания) 2.Учитель объявляет работу в группе на доске незаконченное предложение и словосочетание про хорошего учителя и ученика Учитель просит посмотреть детей на экран (грамматика, неправильные глаголы)
4.Физ минутка: Hands up! hands down! Sit down! Stand up! Look around! turn the ground!...и тематическая песенка.
Учитель просит посматреть детей на экран-проектор, грамматика цифры и года на английском языке
Учитель на доске пишет на каждую группу цифры
Учитель предлагает детям метод «диаграмма Вена» | Дети смотрят на доску слушают и повторяют за учителем фонетическую зарядку.
Дети отвечают на вопросы по пройденным темам про школьную жизнь. Дети смотрят на экран и составляют предложения с данными словами. Дети смотрят, слушают и повторяют за учителем неправильные глаголы.
Ученики вспоминают и поют песенку «Baa-baa black sheep» Дети смотрят и вспоминают пройденный материал, как пишутся и говорят цифры и года на английском языке
Дети должны написать прописью и говорить эти цифры.
Дети в группах рисуют два круга, в одном пишут школьный день в Англии, в другом пишут школьный день в Казахстане, в середине пишут сходства. | ||
Подведение итогов 5 мин
| Учитель подводит итоги урока :что мы сегодня на уроке узнали , что делали , что понравилось , что не понравилось.Почему? Оценки учащихся( с комментированием) Рефлексия раздача анкет. Дом задание. | Дети отвечают на вопросы учителя. Пишут ответы
Дети анкете пишут свои мнения по уроку. Записывают задание в дневник( упр8, стр 65) |