7


  • Учителю
  • Урок на тему 'Погода' 4 класс М. З. Биболетова с использованием интерактивной доски

Урок на тему 'Погода' 4 класс М. З. Биболетова с использованием интерактивной доски

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Современные дети «с рождения» начинают получать информацию с различных электронных источников: телевизоров, DVD-магнитофонов, компьютеров, мобильных телефонов. Интерактивные доски как раз соответствуют тому способу восприятия информации, которым отличается новое поко
предварительный просмотр материала

Урок английского языка с использованием интерактивной доски.

Изучение новых слов по теме «Погода». 4 класс

УМК М. З. Биболетова «Enjoy English»

Тема урока: What's the weather like today?

Цель: Знакомство с новыми словами по теме: «Погода»

Задачи:

  1. Развитие языковых способностей: к слуховой и зрительной дифференциации, к догадке, к анализу, расширение объема памяти.

  2. Формирование произносительных навыков и лексических навыков.

  3. Развитие языковых способностей.

  4. Формировать навыки работы с интерактивной доской.

Оборудование: мультимедийный проектор, компьютер, интерактивная доска.

План урока

  1. Организационный момент. (2 минуты).

T: Good morning, children!

P: Good morning, Olga Mihailovna!

T: How are you?

P: Fine, thanks. And you?

T: I am fine too, thanks.

  1. Введение нового материала. Знакомство с новыми словами (5 минут).

Т: Read the subject of our lesson. Прочитайте тему нашего урока. Как вы думаете о чём мы будем сегодня говорить. Правильно, о погоде. Сегодня нам опять поможет наша волшебная доска. Look at the magic blackboard!

1-я страница ИД. На рабочий стол из папки «Окружающий мир», «Погода» выносятся подписанные картинки. Учитель вместе с детьми читает новые слова. Read the words. Wind, rain, cloud, snow, sun, fog, storm, hail.

  1. Закрепление нового материала (20 минут)

Т: The next exsersise. Сейчас мы будем заполнять календарь погоды. (Учитель включает страницу с календарём на месяц Апрель. Каждый день погода заполнена словами. Задача учеников заменить слова картинками. Картинки расположены внизу в строчку.) Проговариваем по образцу предложения, вставляя пропущенные слова: «It is ... today».

T: Do you like...?

P: Yes, I do./No, I do not.

Рис. 14 Страница интерактивной доски урока «What's the weather like today?»

  1. Обобщение изученного материала. (15 минут)

Т: А сейчас мы посмотрим презентацию «Seasons» и заполним пустые квадратики. (Четыре слайда презентации - winter, spring, summer, autumn. На каждом слайде пустые квадратики. Квадратики заполняем картинками погоды для каждого времени года. Картинки на ИД внизу в строчку.) Проговариваем по образцу: It is/not (snow) in winter (in summer).

  1. Итог урока (3 минуты).

Т: Какие новые слова вы сегодня выучили? What's the weather like today? (Подводятся итоги урока, выставляются оценки, комментируется домашнее задание.) Your homework is to draw your favourite weather. And tell us about it. Ваше домашнее задание нарисовать ваше любимое время года и рассказать о нём.

Результат: при входном тестировании интерес к уроку испытывали 10 человек (100%), при промежуточном тестировании устойчивость внимания показали 10 человек (100%), количество запоминаемых слов составило 90%, итоговый качественный контроль показал 90% качества обученности.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал