7


  • Учителю
  • Обобщающий урок по теме 'The World Teenager's Competition' для учащихся 7 классов УМК Биболетова М. З.

Обобщающий урок по теме 'The World Teenager's Competition' для учащихся 7 классов УМК Биболетова М. З.

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Обобщающийурокпотеме «The World Teenagers' Competition»КВНЦели урока:1.  Обобщение изученного материала.2. Активизация навыков письма, монологической и диало­гической устной речи.3.  Поддержание интереса к изучению иностранного языка.Оборудование: карточки с заданиями для конкурса к
предварительный просмотр материала

Обобщающий урок по теме «The World Teenagers' Competition»

КВН

Цели урока:

1. Обобщение изученного материала.

2. Активизация навыков письма, монологической и диало­гической устной речи.

3. Поддержание интереса к изучению иностранного языка.

Оборудование: карточки с заданиями для конкурса капита­нов, карточки с кроссвордом и картинками к нему, кубик с примерами, жетоны, презентация к уроку.

Ход урока:

I. Организационный момент

- Good morning, boys and girls! (Good morning, Anna Alexandrovna!)

- Today we have a very interesting lesson. We will play different games, recite poems and remember everything we have learnt this year.

- Итак, ребята, сегодня мы будем играть в КВН. Divide into two groups, please.

Ученики делятся на две команды, выбирают капитанов и придумывают названия своих команд.

II. Проведение игры

Первый конкурс. Разминка

Команды задают друг другу по пять вопросов по теме «Учас­тие в соревнованиях» и отвечают на них. За каждый правильный вопрос и ответ команда получает один жетон.

Пример:

1. Have you ever taken part in the competition?

2. What kind of competition was it?

3. When did you take part in the competition?

4. Where did the competition take place?

5. Did you win the competition?

6. You didn't lose the competition, did you?

7. Were there many participants in the competition?

8. Did you enjoy the competition?


Второй конкурс. Знакомство

Каждая команда выбирает двух участников конкурса, кото­рые должны составить и разыграть диалог на тему знакомства. Команда, диалог которой признают лучшим, получает два жето­на, другая команда - один.

Примерный диалог:

- Hi, my name is Ann. And what is your name?

- My name is Masha. I'm from Russia. And you?

- I'm from Britain. What are you?

- I'm a pupil. And what about you?

- I'm a pupil too.

- And how old are you?

- I'm twelve. What country would you like to visit?

- I would like to visit Canada. And what about you?

- I am going to visit the USA. Etc.

Третий конкурс. Конкурс капитанов

Капитанам предлагаются карточки с заданиями. Необходимо вставить пропущенные буквы и прочитать слова.

Пример:

Com_eti_ion, bel_ev_, chan_e, tlegrph, m_ss_ge, com_uni_ ation.

Максимально команда может получить три жетона. За каж­дую ошибку вычитается один жетон.

Четвертый конкурс. Конкурс на лучшего чтеца скороговорки Учитель привлекает внимание учащихся к плакатам со ско­роговорками, развешанными на доске. Задание для детей (по 3 человека от команды) - быстро и правильно произнести скоро­говорку три раза. Каждый участник может принести своей ко­манде по два жетона.

Tongue Twisters:

Chop shops stock chops.

A box biscuits, a batch of mixed biscuits.

The blue bluebird blinks.

A dozen double damask dinner napkins.

Brad's big black bath brush broke.

A proper cup of coffee from a proper copper coffee pot.

Пятый конкурс. Кроссворд

Команды получают карточки с кроссвордом.

- Children, please, remember the new words and write them in the crossword puzzle.


1s

с

r

е

е

n


2m

o

u

s

е

3m

o

n

i

t

o

r


4p

h

o

n

е


5t

o

u

r


61

е

t

t

е

r


7t

е

1

е

g

r

а

m

8k

е

y

b

o

а

r

d


1) экран;

2) мышь;

3) монитор;

4) телефон;

5) поездка;

6) письмо;

7) телеграмма;

8) клавиатура.

Key: computer.

Выигрывает команда, которая раньше назовет ключевое слово.

Шестой конкурс. Игра «Кубик»

Команды по очереди подбрасывают кубик, на гранях кото­рого написаны различные примеры. Игроки команд называют примеры вслух и решают его.

Пример: 700+ 1000 = .

Seven hundred and one thousand is one thousand seven hundred.

За каждое правильно составленное предложение команда по­лучает один жетон.

III. Подведение итогов урока

- Thank you for your work. I hope you liked our lesson. Both teams were good. But the team... is the winner. Let's clap to them.

- Our game is over. Good-bye, my dear friends.




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал