- Учителю
- Урок английского языка в 7 классе «The Yeoman Warders»
Урок английского языка в 7 классе «The Yeoman Warders»
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 653 с углубленным изучением иностранных языков (хинди и английского) Калининского района города Санкт-Петербурга
The Yeoman Warders
(Урок в 7 классе по УМК Английский в фокусе 7 класс.
Авторы: Ваулина Ю.Е., Дули Д, Подоляко О.Е., Эванс В.
Москва, Express Publishing «Просвещение» 2011 г.)
Учитель: Шувалова Елена Сергеевна
Санкт-Петербург
2013 год
Класс/возраст учащихся: 7 класс, 12-13 лет
Предмет: английский язык
ФИО учителя: Шувалова Елена Сергеевна
Тема урока: «The Yeoman Warders».
Необходимое оборудование и материалы учителя: учебник, книга учителя, рабочая тетрадь, презентация «The Yeoman Warders».
Необходимое оборудование и материалы для учащихся: Учебники английского языка Spotlight 7, рабочие тетради учащихся, словарики для записи новых слов.
Тип урока: урок формирования компетенций и освоения новых знаний
Цель урока: овладение учащимися новым материалом, усвоение новой лексики по теме «The Yeoman Warders», знакомство с историей и культурой страны изучаемого языка.
Задачи урока: чтение статьи, обсуждение, ответы на вопросы, выполнение упражнений на основе прочитанного.
-учебные: освоение учащимися новой лексики по теме «The Yeoman Warders», закрепление учащимися новой лексики
-воспитательные: воспитание интереса к истории и культуре страны изучаемого языка, формирование социокультурных знаний и навыков
-развивающие: развитие умения применять полученные знания на практике, продолжение развития самостоятельности мышления, речи, умения анализировать, выделять главное.
Задания к уроку: чтение статьи «The Yeoman Warders», выполнение упражнений.
Ход урока
1. Организационный этап (приветствие, выявление отсутствующих и причин отсутствия, тема урока, ориентация учащихся на практические цели и задачи, проверка готовности кабинета, создание учебной атмосферы)
(Примерное время: 1 мин.).
2. Проверка домашнего задания. Взаимопроверка. Учащиеся обмениваются тетрадями и проверяют домашнее задание под руководством учителя.
(Примерное время: 5 мин.)
3.Формирование компетенций и усвоение новых знаний и умений:
Действия учителя
Действия учащихся
Примерное время
Проведение фонетической разминки. Чтение скороговорки.
Учащиеся повторяют скороговорку.
1 мин
Выполнение упражнений 1 стр. 31, подготовка к чтению текста и аудированию.
2 мин
Аудирование текста, выполнение задания 2, стр. 31 (заполнение пропусков).
6 мин
Учитель выписывает на доске новую лексику по теме «The Yeoman Warders».
Учащиеся записывают новую лексику в словари.
4 минуты
Учащиеся переводят прочитанную статью.
8 минут
(примерное время 21 мин.)
4.Первичная проверка понимания: обсуждение прочитанного.
Действия учителя
Действия учащихся
Примерное время
Учитель демонстрирует презентацию «The Yeoman Warders».
Учащиеся отвечают на вопросы учителя.
5 мин
Выполнение учащимися упражнения 3 стр. 31.
3 мин
(Примерное время: 8 мин.).
5.Закрепление знаний и способов действий: Рассказ о прочитанном. Работа в технике «Шесть шляп мышления». Учащиеся делятся учителем на две группы: белая шляпа (фактов) и красная (эмоции), по цепочке высказывают запомнившиеся факты или свои мысли и эмоции, затем меняются ролями.
(Примерное время: 7 мин.).
6.Подведение итогов занятия: Учащиеся задают вопросы, учитель отвечает на вопросы учеников. Учитель подводит итоги урока, отмечает какой объем работ был выполнен на уроке (Примерное время: 1 мин.).
7. Выставление оценок и комментирование оценок. Ответы на вопросы учащихся.
(Примерное время 1 мин).
8. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению. Написание статьи о необычном аттракционе в нашем городе (стране).
(Примерное время: 1 мин.).