7


  • Учителю
  • Урок по английскому языку на тему 'Music keeps us happy'

Урок по английскому языку на тему 'Music keeps us happy'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Казахстан, г. Актобе ОСШ №4

Учитель: Картова Майра Баешевна

"Утверждаю"

Зам.по УР:


Предмет

Английский язык

КЛАСС

9"Б"

Дата

проведения

Тема урока:

Music keeps us happy.


Цель урока:

Развитие умения обсуждения на тему, обмен мнениями, знакомство учащихся с новой лексикой, формировать умение самостоятельно получать новую информацию, развивать навыки говорения, умение отвечать на вопросы по изучаемому материалу, развивать умение использовать ранее изученные лексические единицы, расширять кругозор учащихся, развивать их языковые, интеллектуальные и познавательные способности, показать значимость музыки в жизни человека, учить работать в паре, в группе, вместе решать поставленные задачи и добиваться положительных результатов, развивать память учащихся.

Общие положения:

Тип урока: комбинированный.

Формы работы: работа в группах, парах, индивидуальная.

Методы: логические, частично-поисковые, метод мотивации к учению, метод стимулирования долга и ответственности в учении.

Ожидаемый результат

Учащиеся умеют обсуждать на определенную тему, отвечать на вопросы по изучаемому материалу, передать содержание по теме, обобщать информацию, использовать ранее изученную лексику, работать в паре, в группе, определять задачи урока, вместе решать поставленные задачи, использовать временные формы, составлять кластер по теме.


Этапы урока

РЕСУРСЫ

Деятельность учителя

Виды работ

Оценива

ние


Организационный момент

Учебник английского языка

Урок начинается с приветствия учителя. Отметка отсутствующих учеников, определение даты на иностранном языке, описание погоды. Hello boys and girls! Hello our guests! Welcome to our lesson! Who is on duty today? Yes, today is the 28th of February. It is the last day of Winter. Tomorrow will begin the first of March, the first day of Spring. Who is absent? What date is it today? What is the weather today? Listen! Включается музыка, во время учитель беседует с учениками. There are unusual things here, which are to the theme. These things were used by the people. What are they? What is this? Yes, it is a plate. At the beginning of 20 th century were used by the people gramophone records(на интерактивной доске) What is this? Yes, it is tape recorder cassette. It was in 80-s. What is this? Yes, it is CDs, DVDs.После прослушивания музыки, учащиеся отгадывают тему урока. Also, what about do we talk at this lesson? You are right. The theme of the lesson is "Music keeps us happy". We talk about music. What aims do you define? ( учащиеся определяют задачи урока) Are you going to talk about music? I think people cannot live without music, can they? Can we live without music? The motto of the lesson is: "Music is the universal language of mankind". How do you understand these words? These words were written by Longfellow. Who was Longfellow? Look at the blackboard! Longfellow was an American poet. Open your exercise books! Write down today date!

Коллективная работа.

Формативное оценивание.


Побуждение.

Психологический тренинг

Дополнитель

ная литература.

Карточки с вопросами.


1. Answer the Questions! Метод "Волшебная шкатулка"(каждый ученик берёт листочек с вопросом и отвечает).

Do you like Music? What kind of music do you like? Are many people fond of music? Does music help you? What are your favourite singers? Do you go to musical school? Who was Kurmangazy?

2. Деление класса на группы с использованием цветов. We divide the class into 2 groups. There are colorful cards. Choose one of them and say what instrument is back on the card. Take your seats! The names of musical instruments are used with article.

Метод "Волшебная шкатулка".


Групповая работа.

Контроль учителя.

.


Основная часть

Карточки с текстом.

Дополнительная литература.

1. We define roles in the group, choose the leader, the timer, the speaker. Who is the captain? Here are rules and lists mark yourselves. Are you agree? Do you want to add anything? You must make your own motto. Make it!

2. There are lists with the text. Let's read the text and try to understand. Complete the text using the words from the box. Don't forget lists for marks! Let's work in pairs!

The first thing I ... in the morning I switch on my.... We can hear music... : in the streets, in the shops, on TV, over the radio, in the cars, in the buses, in the parks, everywhere. I think it's really doesn't matter what ... of music you prefer: rock, pop, classical, jazz. A lot of people are ... music. They buy tapes, go the concerts and visit ... and opera theatres. I like watching music programs on TV. I like to know more and more about popular talented groups and singers. Some people go to music's school. They play different ... instruments, sing in the chorus and try to compose music.

3. Checking up of the text. The pupils read the text each other.

4.Who is the best interviewer? Read an interview with a musician. Put the verbs in the correct tense, Present Simple or Present Continuous. What form is in Present Simple and Present Continuous?(повторение временных форм) Let's work in pairs and than in the groups. (После заполнения пропусков учащиеся проводят интервью)

5. These are lists with the text. You try to understand. Then you discuss in the groups. Everyone from the group goes to other group and discuss. (Работа по тексту. Учащиеся читают текст без словаря и стараются понять его. В парах проводят обсуждение понимания. Затем представитель одной группы подходит к другой группе и меняется пониманием текста)

4.После чтения текста ученики в группах заполняют постеры.

5. Презентация работ.

Парная работа.


Парная работа.

Групповая работа.

Словесное оценивание


Метод "Три хлопка"


Рефлексия


Написать кластер по теме: Your hearts are as music. When you listen to music you are happy, fine. "Music keeps us ..." Choose the best words to the theme and write on these hearts! (учащиеся заполняют кластер подходящими прилагательными: calm, attentive, active, cheerful, clever, kind, not to be refuse, love, passion, brave, nice, beautiful, not to be sad, healthy)

At the finishing of the lesson the pupils fill the lists with the best wishes to the next lesson and about this lesson.

Стикеры "Сердечки"


Заключительная часть

Упр. 7, стр.150



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал