- Учителю
- Урок по английскому языку для 7 класса 'Table manners'
Урок по английскому языку для 7 класса 'Table manners'
Краткосрочное планирование по английскому языку для 7 класса
Дата
31.10.2014
Тема
Table manners (Правила поведения за столом)
Цель урока
Повторение множественного числа, исчисляемых и неисчисляемых существительных, научить употреблять в предложениях, расширение языкового барьера, повышение интереса к уроку с помощью новых подходов.
Ожидаемый результат
Знают о исчисляемых и неисчисляемых существительных, употребляют в речи, повысился интерес к уроку
Задания
Мозговой штурм.(видео)
Деление на группы
Прием «I am the best student because…»
Кластер
Ресурсы,
компьютер, учебник, карточки
Ход урока
Действия учителя
Действия ученика
Вводная часть
-
Стадия вызова
Орг.момент.
Деление на группы.
Психологический настрой.
Nice to meet you!
I have a little surprise for you. Look!
Can you guess what we are going on speaking about…. today?
1. T: Table Manners are very important if you eat in a restaurant or at home.
T: You have just seen a fragment from the film.
Do the film stars really have a problem?
T: What problem do they have?
T: You are right. And that's why they are in a funny situation. I'm sure all people should know table manners.
The theme of our lesson TABLE MANNERS
Слайдовая презентация по новой теме
Новые слова
Table manners [teibl mænәs] правила поведения за столом
Sit up straight [sit up streit] сидеть правильно
Eat with your fingers [i: t wið jo: fiŋə] кушать руками
Put your elbows [put jo: elbou] облокотиться
Mouth full [mauθ ful] полный рот
Lick your fingers [lik jo: fiŋə] облизывать пальцы
Диалог. Учитель-ученик
Парная беседа
Учащиеся смотрят фрагмент из фильма
P: Yes, they do.
P: They don't know table manners.
Уч-ся записывают число, записывают новые слова в словарь
Просмотр слайда
Основная часть
Проверка домашнего задания
Основная часть
Развитие умений говорения
Стадия осмысления.
Самостоятельное изучение темы. Парная беседа. Диалог. Обсуждение в группе, учитель раздает раздаточный материал, ученики приходят к выводу.
2. T: Do you know any table manners?
с.85, у.2
Key: 1c, 2e, 3f, 4g, 5b, 6d, 7a
Парная беседа. Диалог. Взаимодействие в группе
Выполняют упражнение,
Работают в группе
Отвечают на вопросы и задают их друг-другу
Основная часть
Развитие умений аудирования
Hi! My name is Jane. I am from Great Britain. I like to visit my relatives and I want to tell you about some rules in my country. If you don't know what to do while visiting another person's home in Great Britain listen to me.
First of all take a small present. Usually a bottle of wine or some chocolate or flowers.
If you are friends some special cheese is OK. Then: you were invited at 8 o'clock? If they say 8 o'clock it doesn't mean 8 o'clock. About ten minutes past 8 is fine. They may want to eat at 8.30. and at last the evening usually finish at 11 or 11.30. so leave when other people leave. That's all for today.
Buy! See you soon.
True or False:
-
Jane is from America.
-
Jane is telling about the holidays in Great Britain in her letter.
-
She is telling about the rules in her country
-
In GB chocolate, flowers, a bottle of wine is all right as a present.
-
In GB you must come in time if someone invites you.
Key:
1. -
2. -
3. +
4. +
5. _
6. _
Основная часть
Развитие умений письма
1 группа: с.88, у.5
2 группа: с.88, у.6
Заключительная часть.
Домашнее задание.
Новые слова, с.88, у.7
Заключительная часть.
Подведение итогов, рефлексия.
Рефлексия. Обращение назад. Составьте кластер
«Table manners».
Самооценивание. Учащиеся оценивают с помощью стикеров.
Защита кластера.Ученики
Выступают с защитой кластера.
Работают в группе, обсуждают, приходят к единому выводу.
Оценивают сами себя при помощи стикеров.
Раздаточный материал - 1