7


  • Учителю
  • Разработка урока по теме 'Save the world'

Разработка урока по теме 'Save the world'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Тема урока: « Save the world »

5 Г класс 22.10.2015



Цели:

  • 1.Совершенствовать умения и навыки практического владения английским языком по теме

' Savetheworld' по различным видам речевой деятельности: аудированию, говорению, чтению.

  • 2. Развивать лексические навыки говорения, учить анализировать, выделять главное, сравнивать, строить аналогии и обобщать, развивать навыки монологической и диалогической речи; извлекать и понимать основное содержание тем; умение обосновывать свой ответ исходя из данных;

извлекать и интерпретировать всю информацию

извлекать из текста только ту информацию, которая необходима для выполнения

конкретных коммуникативных задач (просмотровое/поисковое чтение);



  • 3. Воспитывать уважение и любовь к природе, толерантности, умение работать в группе.

  • Задачи:

    • совершенствование произносительных навыков;

    • обогащение и усложнение словарного запасапо теме «Workandplay »;

    • закрепление лексики;

    • совершенствование навыков групповой и самостоятельной работы с последующим извлечением конкретной информации;

    • совершенствование речевых умений:

      • умение подготовить групповое сообщение по предложенной ситуации;

      • умение понимать на слух высказывания по теме;

      • умение строить и анализировать умозаключения;

      • умение выявить главное из услышанного



  • Тип урока: комбинированный.

  • Используемые методы:

  • словесные, наглядные, практические, проблемно-поисковые, методы самостоятельной работы.

  • Оснащение:

  • Учебник Hot Spot 2;

  • Слайды с изображением эко эмблем разных стран, экомаркировок;

  • Слайды с изображением эколейблов;

  • Слайды с изображением эмблем всемирных организаций по защите окружающей среды;

  • Слайды с разными видами контейнеров для мусора;

  • Бланки оценок для уч-ся;

План урока



IОргмомент.



  1. Good morning everybody!

Glad to see you!

How are you?

All are present today, aren't they?

Last lessons we talked about our family, a kind of the house , our homes and chores.

Can you guess what are we going to speak?

About our planet, our world. What to do to make our world clean .



IIВведение в сюжет урока. Актуализация имеющихся знаний.



  • Our world is enormous, very big and large.

What is world for you? And today's theme is save the world. What does it mean for you? World for you is…

Home classroom city

Let's work in groups. - choose from sentences only those which fit to your place, then go to the blackboard and present your rules what to do to save your places.(раздать листочки с выражениями для выбора)

Yes, which idea is common in all topics?

  • It's the idea that we must put rubbish into the bin .

There are different kinds of bins.

What colour are the bins and what each colour means?

Blue- paper, wood

Red- plastic

Yellow- metal

Green - glass

Now take one object from the bag and say what bin will you put it and what it is made of.

  • I give you some objects . Each object has some marks and signs.

Look at the board. There are some ecological marks . Can you find them?

Ok. But what do they mean?

  • And of course we want to save our world.

There are different eco- labels which say- Ok, this object is ecologically safety. It is good for nature.

Do you know some organisations which help save the nature? Ss name …

Look , please, at the board.

T. presents

Green peace - focuses its campaigning on worldwide issues such as , , , , , and issues.

Green Cross- a global independent non-profit and non-governmental () working to address the inter-connected global challenges of , eradication and through a combination of advocacy and local projects.

It was founded by former President and laureate in 1993

WWF- is to build a future in which people live in harmony with nature .

IUCN - is an working in the field of ( заповедник) and sustainable (жизнеспособный) use of .

IMO - A specialized agency of the United Nations that is responsible for measures to improve the safety (надежность) and security (безопасность) of international shipping and to prevent marine pollution from ships.

  • Let's play a game.

  • Riddle- game.

Imagine that you are an object. Describe yourself. Ss try to guess what you are.

I'm black and square. I'm like a box. I'm made of wood. You can sit at me and play. ( piano)

  • Mime -game. How you help your planet. S 1 shows the action, others guess: For example: You are throwing rubbish away! Yes, I am.

  • You know that there are some people we can name them - Green.



Do you know those people? Why we call them -Green?

Yes, they protect nature.

And there are many songs about nature and people.

Please, say , what green people do.

Do you know?

Listen to the song and say what we need to do to be green.

  • Рефлексия .

Our lesson is going to be over.

What is your mood ? Are you OK?

Работа с сигнальными карточками.

Greencard.It is interesting. I'm cool. I'm the best. I work hard.
Зеленая карточка. Я удовлетворен уроком. Урок был полезен для меня. Я с пользой и хорошо работал на уроке. Я понимал все, о чем говорилось и что делалось на уроке.

Yellow card. I'm good. I can work.
Желтая карточка. Урок был интересен. Я принимал в нем участие. Урок был в определенной степени полезен для меня. Я отвечал с места, выполнил ряд заданий. Мне было на уроке достаточно комфортно.

Red card. It was boring. I don'twork.
Красная карточка. Пользы от урока я получил мало. Я не очень понимал, о чем идет речь. Мне это не нужно. К ответу на уроке я был не готов.

Or:

Cards: Complete the sentence:

I want to …. to save the world.





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал