- Учителю
- Конспект урока 8 класс УМК Биболетова М. З. 'What Can We Do to Save the Earth'
Конспект урока 8 класс УМК Биболетова М. З. 'What Can We Do to Save the Earth'
8 «Б» Урок № 46
What Can We Do to Save the Earth?
Цель: активизация лексики по теме урока, совершенствование навыков аудирования, чтения, говорения, закрепление грамматического материала по теме «Условное наклонение 2 и 3».
Ход урока:
I. Организационный момент:
Рапорт дежурного: дата, день недели, время года, погода, домашнее задание, отсутствующие.
Обозначение темы и целей урока.
II. Фонетическая разминка:
Ex. 50, p. 53 (вспомнить стихотворение, прочитанное на прошлом уроке, еще раз прослушать и прочитать)
III. Речевая зарядка:
Translate from Russian into English:
-
Джинсы строго запрещены в школе.
-
Центры по переработке мусора могут помочь защитить природу.
-
Во многих европейских странах вы можете увидеть несколько мусорных баков для различного мусора.
-
Избегайте таких людей, они всегда лгут.
-
Старайтесь не разговаривать в течение экзамена.
IV. Совершенствование навыков аудирования и чтения.
Ex. 53, p. 54
Now, please, read the text to yourself and try to give a title to the text.
(дать 5 минут на прочтение текста, затем записать на доске предложенные названия и выбрать 1 наиболее подходящее, перевести 12 шагов из текста)
Работа в группах + аудирование:
Ex. 54, p. 54
(работая в группах, обсудить, куда можно вставить данные предложения, выслушать мнения детей относительно места каждого предложения в тексте, прослушать текст и определить, верно ли были распределены предложения по тексту)
V. Обсуждение прочитанного:
Ex. 55, p. 54
(несколько человек высказывают свое мнение и аргументируют его)
Ex. 56, p. 54
(письменно продолжить 1 предложение на выбор из упражнения)
Please, write down 1 sentence what would we do if we followed some steps for saving our planet?
VI. Рефлексия:
Is there anything useful in the text?
Is there anything important in the text?
Why do you think so?
Do you follow any of the points?
What and why?
VII. Подведение итогов и домашнее задание:
Your marks will be….
Your home task will be ex. 56, p.54 in written form, ex. 22, p. 57 in written form.