- Учителю
- Открытый урок в 5 классе на тему
Открытый урок в 5 классе на тему
Тип урока: комбинированный
Цели урока: Развитие иноязычной коммуникативной компетенции: речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной, учебно-познавательной.
Развитие языковых навыков: графика и орфография, фонетическая сторона речи, лексическая сторона речи, расширение потенциального словаря, грамматическая сторона речи.
Речевые умения: диалогическая речь, монологическая речь, аудирование, чтение.
Задачи урока:
1. Образовательные: совершенствование навыков говорения, активизация лексических единиц
2. Развивающие: развивать умения и навыки диалогической речи, развивать мышление и память.
3. Воспитательные: учить слушать друг друга, работать в парах и группах, воспитывать интерес к английскому языку.
Оборудование к уроку: компьютер, проектор.
Ход урока:
1. Организационный момент.
2. Фонетическая зарядка.
3. Речевая разминка.
4. Введение лексических единиц по теме «Как правильно построить предложение».
5. Закрепление лексических единиц и монологической речи.
6.Итог урока.
1. Организационный момент.
Teacher: Hello, boys and girls. I'm glad to see you. Sit down, please. Let's start our lesson. Answer my questions, please. What date is it today? What season is it today? What's the weather is it today? Ученикиотвечаютнавопросы.
Today we are going to learn phrases which help us to make up sentences.
2. Фонетическая зарядка.
Teacher: First of all let's practice the English sounds. Try to repeat the tongue-twister:(играет музыка)windows8
as sly as a fox
as strong as an ox
as fast as a hare
as brave as a bear
as free as a bird
as neat as a word
as quite as a mouse
as big as a house.
3. Речевая разминка.
Teacher: Now you should make up sentences
Он хитрый как лиса.
Она упрямая как осел и тд.(He is as sly as a fox/She is as stubborn as a mule).
4. Введение лексических единиц по теме.
Teacher: So let's learn some phrases.
Письменно выполнение упражнения.
5. Закрепление лексических единиц и монологической речи.
Teacher: Translate the phrases into Russian.
My mother as busy as a bee/
my father as strong as a bear/
my sister as small as an ant/
Teacher: Let's continue our lesson. Listen and repeat the phrases.
Teacher: Listen to the poem. Then read and translate.
Ученики слушают стих, а затем читают .
8. Итог урока.
Выставление оценок и домашнее задание.