- Учителю
- Конспект урока по английскому языку в 1классе Животные
Конспект урока по английскому языку в 1классе Животные
План-конспект занятия по английскому языку в 1 классе
Тема занятия: «Развитие навыков говорения в рамках темы «Животные»
Цели занятия: 1.Развивать коммуникативные умения и навыки устной речи,
аудирования.
2. Активизировать лексический материал по теме «Цвета»,
«Животные». Практиковать уч-ся в употреблении
структуры I can… (Я могу…) с различным лексическим
наполнением.
3. Расширять словарный запас, кругозор учащихся.
Оборудование: игрушки, цветные карточки
Ход занятия:
-
Организационный момент.
-
Фонетическая зарядка.
-
Актуализация прежних знаний.
</ На данном этапе занятия учитель просит учащихся назвать животных, с которыми они познакомились на предыдущих занятиях. Игра «Цепочка». Актуализируются лексические единицы: big (большой), small (маленький), domestic (домашний), wild (дикий), дети вспоминают и называют изученные цвета, некоторые глаголы действия.(песенка I can)
-
Введение нового лексического материала. Глаголы действия fly, dance. Структура I can't…. Для тренировки употребления структуры используется игра на внимание с цветными карточками(I can see…, but I can't see…)
-
Закрепление новой лексики. Песенка «Clap, clap…» с заменой глаголов и демонстрацией действия
-
Развитие навыков аудирования, монологической речи
Подготовка к игре «What is in my bag?» (Что в моем мешке?). Учитель объясняет правила игры, загадывает животное, называет основные характеристики(цвет, размер, что умеет делать…), учащиеся должны отгадать животное. Затем учащимся предлагается выступить в роли учителя. Самым активным предлагается описать свое любимое животное в рамках изученной лексики и структур.
-
Итоги занятия. Выделяются самые активные учащиеся.
Технологическая карта занятия
Good morning, boys and girls. I'm glad to see you today.
How are you, pupils?
.
.
Good morning, teacher!
Pupils: Fine, thank you!
Оформлять свои мысли в устной форме (Коммуникативные УУД)
Воспроизводить ранее изученный материал (Познавательные УУД)
Фонетическая зарядка
Актуализация ранее изученного материала. Развитие внимания и наблюдательности. Подготовка к основному этапу работы занятия.
Просмотр мини-мультика с песенкой I can
Медвежонок не любит опаздывать в школу, он торопится, бежит
He runs [h-h-h-h] repeat.
Он волнуется, его сердечко стучит
[d-t d-t d-t]- repeat.
Если он вдруг опоздал, он расстраивается [u-u-u]-repeat
Дети произносят звуки
[h-h-h-h]
[d-t d-t d-t]
[u-u-u]
Воспроизводить ранее изученный материал (Понавательные УУД)
Речевая разминка
Мы изучили названия многих животных. Умеем распознавать, какие животные домашние, а какие дикие. Умеем называть цвета, действия, которые могут выполнять животные и люди. Давайте, ребята, вспомним их.
Дети называют изученных животных, цвета, глаголы действия, изученные на предыдущих уроках
Планирование учебного сотрудничества, оценка действий партнера (Коммуникативные УУД)
Введение нового материала и его закрепление
Проблемный вопрос, подведение к новому материалу для изучения на уроке. Составление мини-монолога (описание животного) с использованием изученной лексики и отработанных фраз.
Сегодня в нашу «языковую копилку» мы добавляем еще два глагола действия fly-летать, dance-танцевать и фразу I can't- я не могу.
Чтобы лучше запомнить новые слова и фразу, мы поиграем в игру «Кто самый внимательный?». Пред вами цветные карточки, вы их запоминаете, закрываете глаза и называете цвет, который вы не можете видеть ( I can't see blue).
Дети слушают и повторяют новые слова, фразу.
Дети играют в игру на внимание.
Умение воспринимать новую информацию (Познавательные УУД)
Умение воспроизводить новую лексику и фразу
(Коммуникативные УУД)
Физ. минутка
Актуализация ранее изученного материала.
Новые глаголы действия мы с вами постараемся запомнить в нашей песенке Clap, clap, clap your hands, заменяя известные глаголы на новые
Дети проговаривают и выполняют вместе с учителем, затем выполняют команды
Воспроизводить ранее изученный материал (Познавательные УУД)
Проявлять активность во взаимодействии для решения коммуникативных и познавательных задач
(Коммуникативные УУД)
Развитие навыка аудирования, монологической речи
. Развитие внимания и наблюдательности, воспроизведение заданного образца.
Понимание на слух изученных структур, изученной лексики.
Игра «What is in my bag?» (Что в моем мешке?)
Мы любим играть. И сейчас мы поиграем в игру «What is in my bag?» (Что в моем мешке?). Я загадываю животное, описываю его, а вы должны отгадать, о ком идет речь.
Желающие ученики могут заменить учителя, загадывая свое животное.
Дети слушают, называют свои догадки, учатся воспроизводить образец учителя, выступая ведущим в игре.
Умение находить необходимую информацию (Познавательные УУД)
Саморегуляция и контроль (Регулятивные УУД)
Подведение итогов
Анализ работы учащихся, поощрение самых активных
Учитель подводит учащихся к общему итогу-что нового они узнали и чему научились на данном уроке, какими словами пополнилась их «языковая копилка».
Восприятие итогов урока
Умение анализировать и обобщать (Регулятивные УУД)