7


  • Учителю
  • Разработка урока для 2 класса по английскому языку: 'Алфавит'

Разработка урока для 2 класса по английскому языку: 'Алфавит'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Цель урока: 1)Образовательная: формирование познавательной активности учащихся, повторение алфавита и знаков транскрипции,  закрепление фонетических навыков и аудирования.2)Воспитательная: воспитание доброго, внимательного отношения к животным3)Развивающая: трениров
предварительный просмотр материала

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №10»









Заключительный урок

по английскому языку

«Алфавит»

2 класс



Составил:

Миронова Галина Павловна

г. Гусь-Хрустальный

2013г.

Цель урока: 1)Образовательная: формирование познавательной активности учащихся, повторение алфавита и знаков транскрипции, закрепление фонетических навыков и аудирования.

2)Воспитательная: воспитание доброго, внимательного отношения к животным

3)Развивающая: тренировки памяти, мышления и внимания на уроках английского языка

Задачи: 1)Совершенствование произносительных навыков

2) Повторение алфавита, счёта, названия животных

3) Закрепление прилагательных

4)Тренировка правильной артикуляции

5) Тренировка навыков аудирования чтения, устной и письменной речи

Оборудование: компьютер, экран, проектор, музыкальный центр, карточки с заданиями



Ход урока:

1)Приветствие и организационный момент начала урока

- Good morning

Good morning to you

This cold winter morning

How do you do?

-I'm well too, thank you

Very glad to see you

Sit down, please

2) Сообщение цели урока

At the lesson we repeat the ABC, count, read, and speak English. We sing songs.

3) Фонетическая зарядка

Take your looking-glasses. Look at the blackboard and repeat after me

[θ]-Язычок между зубами, края касаются зубов, нижняя губа опущена.

Thank you

Three

Thirteen

Thirty

Thirty-three

[δ]

Father

Mother

Brother

With

Another

[w]

Why do you cry Millie?

Why do you cry?

Why, Millie? (3 раза)

Why ( картинка)

[ei]

Rain, rain

Go away

Little Tommy wants to play.

4) Чтение буквосочетаний. (на демонстрационном экране)

Ee,ch,sh,wa,oy,ir,ea,ph.

Remember the words with these letters.

-see, tea, bench, bird, boy, elephant, want, fish, bench…

5) Чтение новых слов по транскрипции.

Up, boy, bike, computer, clock, horse, train, boot.

6) And now the ABC (алфавит)

a) Read the ABC in chorus and sing. (Песня по таблице)

b)What letter is this? (контрастирование похожих букв)

Сс-Ss Pp-Rr Uu-Yy

Kk-Qq Gg-Jj

Aa-Rr Ee-Ii

c) Repeat all the letters in chorus.

Go to the blackboard and write the letters.

d) ABC song (на мотив «В траве сидел кузнечик»)

e) Разрезная азбука (карточки на столах, заранее подготовленные)

Составить в одно слово

f) Скорочтение по карточкам ( слова 1 и 2 чеверти)

7) Зарядка

Hands up, hands down,

Hands on hips, sit down.

Bend left, bend right,

All right.

One, two, three, hop.

One, two, three, stop.

Stand still.

8) Приказания

а) Open your vocabularies.

b) Repeat the verbs (повторяем, шепчем)

с) Приказания в движениях(руками)

Stand up! Put down Look at the window

Sit down Give me Point to the window

Touch Read Show the book

Take Write Clean

Hold up Copy Count

Open Tell about Come in

Close Repeat Go, Run ,Jump, Stop

d) Демонстрационный экран.

Find and read.

Читай, войди, возьми, закрой, пиши, нарисуй, подай, пожалуйста сосчитай, открой и т.д

e) Приказания в действиях

  • Stand up

Touch the book, copy-book, rubber, a looking glass,ruler,day-book,pen,pencil

  • Stand up

Go to the blackboard.

Take a piece of chalk.

Write your name.

Put down the piece of chalk.

Clean the blackboard.

Go to the door.

Open the door.

Sit down, please.

9) Сказка

«The sky is falling»

Listen and see the tale (смотрите и слушайте сказку)

Догадайтесь о чём сказка?

Кто её герои?

Давайте их посчитаем? (let's count them)

Отработка новых слов.

Sky-небо

Is falling-падает

The king-король

10)Let's speak about animals (Давайте поговорим о животных)

a)Предметные картинки:

-Is this a bear?

-Yes, it is(No, it isn't)

-Is this a lion or a crocodile?

-It's a crocodile

-What is this?

-It's hen.

2) Игрушки

What toy have you got?-I have got a cock

Do you like your toy?-Yes, I do. I like my toy.

Who has got a lion?-I have(She has/He has)

Where is the dog?-Here

Where is the horse?-There

What toys do you see on the table?-I see a toy snail

What colour is it?-It is grey.

3) Now let's play the dialogue (диалог животных птиц)

Hi-Hi

What's your name? - My name is a dog.

How are you? - Fine, thank you. And you?

Fine, too. Where do you live? -There. And you?

I live here. Good bye-Bye.

11) Look at the picture. What's this?

Yes, the Zoo.

  1. Какое стихотворение мы знаем про зоопарк?

I see, I see, I see

A lion in the zoo

I see, I see, I see

A baby monkey too

I see, I see, I see

A baby kangaroo.

I see, I see, I see

I see them in the zoo.

  1. The zoo song (Песня про зоопарк)

What animals can you see in the Zoo?

-I can see a wolf in the cage.

Why do you like the lion?

-It's big

Who is big?-The bear is.

What animal is little?-The rat is.



Слова на доске:

Big-little

Good-bad

Clever-silly

Funny

Strong

Brave

12)Рисунки (Защита рисунков)

You like to draw. Show me your pictures (drawings)

Tell about your animals



13) The lesson is over.

Thank you.

Отметки, итоги.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал