7


  • Учителю
  • Урок английского языка для 8 класса «The Earth needs a friend, doesn't it?»

Урок английского языка для 8 класса «The Earth needs a friend, doesn't it?»

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Предлагаю вашему вниманию конспект урока английского языка для 8 класса на тему «The Earth needs a friend, doesn't it?» («Нашей планете нужны друзья»), разработанного по УМК «Enjoy English» М.З.Биболетовой, Н.Н.Трубаневой. Урок разработан с применением разноуровневых заданий, поэтому материал
предварительный просмотр материала

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

«Кульшариповская средняя общеобразовательная школа»

Альметьевского муниципального района Республики Татарстан





Урок английского языка в 8 классе

The Earth needs a friend, doesn't it?











Исмагилова Наиля Гамировна,

учитель английского языка

первой квалификационной категории

2014

Тема урока.The Earth needs a friend, doesn't it?



Цели.

  1. Обеспечить использование лексики по теме "Environment and ecological problems" в серии языковых и речевых упражнений.

  2. Расширение словарного запаса учащихся, активизация лексики "Природные явления. Животный мир".

  3. Развивать механизм языковой догадки через привитие навыков культуры организации учебного труда при работе с незнакомыми словами.

  4. Использовать ситуацию, изложенную в тексте, в качестве языковой и речевой опоры для развития следующих умений:

- находить определенную информацию в тексте;

- подбирать подписи к рисункам, опираясь на прочитанный текст;

  1. Обеспечить тренировку ранее изученного грамматического материала по темам: Passive Voice, определенный артикль с географическими названиями.

  2. Формирование ценностных ориентиров учащихся. Воспитание бережного отношения к окружающей среде, развитие чувсва прекрасного.

Оборудование. УМК М.З.Биболетовой "Enjoy English" для 8 класса, аудиоприложение (MP3), компьютер, мультимедийное приложение "World Talk", рисунки учащихся по теме "Pollution" , постер "The Earth needs a friend, doesn't it?"



На доске: Natural geographical features: Living organisms: Man-made geographical features:

Ход урока.

  1. Организационный момент.



Сообщение темы, задач и плана работы на уроке.

  • Good morning, friends! Glad to see you! You are full of energy, clever and industrious! Are you ready to work?

  • The theme of the lesson is The Earth needs a friend, doesn't it? Today we are to talk about ecology. It is a science which studies the relationships between all forms of live on our planet with its environment.

  1. Речевая разминка.

Don't trouble a trouble till trouble troubles you.

It only doubles trouble and troubles other too.



  1. Обучение лексической стороне речи.



  1. Ех.3, р.42. - Repeat the phrases after me. Try to remember them.

  2. Базовый уровень . Translate from English into Russian (from Russian into English):

  • It is important to protect our planet from pollution.

  • Air/water is polluted by chemical wastes.

  • We should protect our Home, the Earth from air- and seapollution.

  • There are a lot of enviponmental problems.etc.

  • Защищать от загрязнения, защитная одежда, химические отходы, макулатура, загрязнение воздуха, законы против загрязнения

  • Наденьте защитную одежду.

  • Ежегодно мы собираем макулатуру.

  • Окружающая среда - это все, что вокруг нас.



  1. Средний уровень. Classify these words according to the types of enviponment. (на доске) Ex.7,р.42

Natural geographical features: climate, weather, mountains, forests, lakes, seas, oceans, continents, trees, minerals, air, water, natural channels, islands, land, wild parks, other planets, the Moon.

Living organisms: fish, plant species, human being, animals, insect spesies.

Man-made geographical features: towns, houses, canals, railway, farms, factories, picture galleries.

  1. Повышенный уровень сложности

  • Let's make some word-combinations, sentences using these words:

What can you say about the climate of Tatarstan? The climate of Tatarstan is continental. What is the weather like today? Australia is the smallest continent. Fish can't live without water. People cut forests down to build houses, to make paper. Есть много картинных галерей в Москве. Есть много фабрик в нашем городе. Человек убивает животных.

  • What is the differerense between words "channel" and "canal"? (перевод )



  1. Aктивизация лексики "Географические названия" Cовершенствование навыков аудирования.

Ех.6,р. 41 - Викторина (полные ответы). Проверка ответов посредством аудирования.



  1. "Природные явления. Животный мир". Релаксация. Cовершенствование навыков аудирования.



  • Are you tired? Let's have a rest and play game now.

"World Talk" . Theme "Weather", "Animals" What is your score?



  1. Работа над текстом.



Ех. 12, р.43 - You have already read the text at home. Let's try to find the extracts of the text describing these pictures. (выборочное чтение отрывков из текста, соответствующих рисункам учащихся)

Средний уровень (находят соответствующие рисункам отрывки). Базовый уровень (читают текст). Повышенный уровень сложности (oтвечают на вопросы по рисунку "What can we do to solve the problem?" etc.)



  1. Обучение говорению.



Ех.16,р. 44 Answer the questions.

  • 1. Man has polluted their natural homes.

  • 2. The air is polluted by power stations and factories.

  • 3. Yes. Some of our rivers are empty of fish.

  • 4. People cut down the trees.

  • Why? What for?

  • To make paper or something of wood, to build houses…

  • 5. There is a lot of litter on the beaches.

  • 6. Pollution is very dangerous for people, wildlife and environment. Besides, people pollute themselves with cigarettes, alcohol, junk food.

  • 7. I think, wars are one of the most serious problems now.

  • 8. There are a lot of important enviponment problems.

The air and water are polluted. Forests are cut down. Fish in the rivers is disappeared. We pollute our planet. But we are responsible for saving our planet, our home.

  1. Итоги.



- What have you learned at the lesson? Think over what we should do to escape pollution in our local place.

The word "ecology" comes from the Greek "oikos" with mean "home". And we should take care about our home. What is our home now? What can we do to improve it? At the next lesson we'll try to answer these questions.



  1. Домашнее задание.



Ех. 7, р.56 . Расспросить взрослых, что они знают о вторичной переработке отходов у нас, чем занимается местный мусороперерабатывающий завод.





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал