7


  • Учителю
  • Урок по английскому языку для 2 класса 'A call of jungle'

Урок по английскому языку для 2 класса 'A call of jungle'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

2 класс

Тема урока: «A call of jungle» («Зов джунглей»)

Цель урока:

  • Активизировать ранее изученные лексические единицы по темам «Животные», «Глаголы», «Цвета».

  • Совершенствовать навыки монологической речи.

  • Тренировать орфографические навыки.

  • Активизировать пройденный грамматический материал.

Задачи урока:

  • Воспитательные: развитие умения работать в коллективе, индивидуально, применение теоретических знаний на практике, развитие познавательного интереса к культуре другой страны.

  • Образовательные: знакомство учащихся с возможностями использования интерактивной доски на уроке английского языка.

  • Обучающие: повторение числительных, названий животных и частей тела человека, закрепление пройденного грамматического материала, тренировка орфографических навыков.

  • Развивающие: закрепление умения наблюдать, сравнивать, умения работать в коллективе.

Тип урока: повторительно-обобщающий урок.

Формы работы на уроке:

  • Индивидуальная работа.

  • Групповая работа.

Оборудование:

  • Конверты с пазлами

  • Карточки с заданиями для конкурсов

  • Картинки животных

  • Плакат с домиком из букв

План урока:

I. Организационный момент (2 мин.)

II. Фонетич. разминка (3 мин.)

III. Определение темы урока: сообщение целей и задач урока (2 мин.)

IV. Повторение алфавита (3 мин.)

V. Проведение конкурсов:

1) «Прятки»(3 мин.);

2) «Заколдованные цифры»(3 мин.);

3) «Составьте предложения»(3 мин.);

4) «Кто потерялся?»(6 мин.);

5) «Собери картинку»(3мин.);

6) конкурс капитанов: «Чье солнышко ярче?»(4 мин.);

7) «Угадайте, кто это?»(5 мин.)

VI. Подведение итогов: подсчет очков, выставление оценок, домашнее задание (3 мин.)



Ход урока.



Этапы урока

Деятельность

учителя

Деятельность

ученика

Время (мин.)



1.



Приветствие.



Приветствие учеников:



- Hello, children.



- I'm glad to see you.



- Sit down, please.



Определение темы урока.

Приветствие учителя:

- Hello teacher.



- We are glad to see you too.

1 мин.



2.



Фонетическая зарядка.



- Ребята, давайте вспомним, как доктор Айболит лечил зверушек.



  • пришла к Айболиту лиса и показывает горлышко: [a:], [a:], [a:].



  • пришла к Айболиту кошечка и тоже с больным горлышком: [∫], [∫], [∫].



  • пришел к Айболиту зайчик, у него болит лапка, он плачет: [h], [h], [h].



  • прилетел комарик, он поранил крылышко: [z], [z], [z]

  • прилетела пчелка, ее обидел медвежонок:

  • приползла змея, на нее наступила коза:



  • всех вылечил добрый доктор Айболит. Звери поют песенку и радуются: [n], [n], [n].


Ученики повторяют звуки вместе с учителем:



- [a:], [a:], [a:].



- [∫], [∫], [∫].



- [h], [h], [h].

- [z], [z], [z].



-



-



- [n], [n], [n].


3 мин.

ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСОВ.



3.

Конкурс 1.

«Прятки»

Конкурс 3.

«Расшифруй названия животных»




- It's time to play now. Let's show how well do you know English alphabet. Show me, please, letter Gg, etc.

- And now tell us alphabet. All together!

- Наши буквы решили поиграть в прятки. Все перепутались и попрятались в домике. Нужно их быстрее найти и по порядку!

Представители от каждой команды выходят к доске, на которой вывешивается плакат с нарисованным из букв домиком:

A

TZ

QNGX

MEKYDW

HSCOUVP

LBJ IRF

Ребенок называет и зачеркивает буквы в алфавитном порядке.

- Good job! Oh, look at the blackboard! Пока мы с вами вспоминали алфавит, клоун Трикки перепутал буквы с цифрами.

Получились зашифрованные слова. Нужно их разгадать, заменив цифры буквами. Каждая буква соответствует порядковому номеру в алфавите.

Команды расшифровывают слова и записывают их на заранее приготовленных листках. Листок с ответами сдается жюри.



- Good work! And now you can see some pictures there. What can you see on the pictures? Запомните животных / части тела, пожалуйста. Закройте глазки. Откройте глазки. Кто потерялся?

На доске вывешиваются 7 картинок по определенной теме («Животные», «Части тела»). Капитаны с помощью жеребьевки определяют тему для их команды. Затем учащиеся закрывают глаза, и учитель убирает одну картинку. Дети открывают глаза и называют исчезнувшее слово.


Ученики при помощи карточек показывают буквы.



Ученики хором рассказывают алфавит.



По одному представителю от каждой команды называют и зачеркивают буквы в алфавитном порядке. За каждую правильно зачеркнутую букву команда получает по 1 очку, в итоге должно получится у каждой команды по 10 очков.



Ученики восстанавливают слова и сдают ответы учителю. За каждое правильно восстановленное слово команда получает по 1 баллу, в общем 7 баллов.

Каждой команде дается карточка с заданиями.

8 мин.



4.



Конкурс 4.

«Чье солнышко ярче?»




- Молодцы! Следующий конкурс нашей Викторины для капитанов наших команд. Come to the blackboard, please. Your task is to describe this picture. Только описываем картинку по очереди.



Капитаны команд выходят к доске, на которой вывешены 2 желтых круга. Каждый капитан описывает животное по картинке. Каждое правильное предложение - это 1 лучик к кружку и 1 очко. Побеждает тот капитан, чье солнышко будет иметь больше лучиков.

Капитаны команд по очереди описывают картинку.



Капитан 1: «It is a bear».



Капитан 2: «It is big».



Капитан 1: «It is brown».

Капитан 2: «It can run».



Капитан 1: «It can swim».



Капитан 2: «It has got a black nose», т.д.


4 мин.



5.



Конкурс 5.

«Загадки о животных»



- Our animals are merry, they say "thank you!". У наших животных есть любимые загадки. Попробуйте отгадать их!



  1. It lives in the house. It likes fish and milk.

  2. It lives in the forest. It likes bananas.

  3. It is very big and grey.

  4. This animal lives at home or in the street. It is a man's friend.

  5. This animal lives in the zoo. It is orange and black. It is a big cat.

  6. It is green and big. It likes meat. It lives in the river.



Каждая команда отгадывает по 3 загадки, по очереди.



Команда 1: «It is a cat».



Команда 2: «It is a monkey».



Команда 1: «It is an elephant».



Команда 2: «It is a dog».

Команда 1: «It is a tiger».

Команда 2: «It is a crocodile».

4 мин.




6.



Конкурс 6.

«Собери картинку»




- Great job! And now is your next task. Вам нужно как можно быстрее собрать картинку и рассказать, что на ней изображено. Команда-победительница получит 10 очков.



Каждая команда получает конверт, в котором лежит картинка, разрезанная на несколько частей. Необходимо собрать пазл и рассказать с помощью написанных на нем структур, что изображено на картинке.

Команда 1: «I see a crocodile. It is green. It is lazy and fat. It is merry. It can swim».



Команда 2: «I see a cat. It is black and white. It is strong and slim. It is merry. It can run and jump».




4 мин.

7.



Конкурс 7.

«Напиши цифру»



- Молодцы! So, and now is our last task! Нужно закрасить красным цветом клеточки, указанные у вас в задании.



(Если все клеточки закрашены верно, то получится цифра «5» и улыбка).

Ученики закрашивают клеточки: BO, BP, BQ, BR, CO, DO, ЕО, FO, FP, FQ, FR, GR, HR, IR, JR, KO, KP, KQ, KR, HU, EV, IV, IW, EX, IX, HY.


6 мин.



8.



Подведение итогов.

Ученики подсчитывают количество набранных очков:



- Команда 1 набрала … очков.

- Команда 2 набрала … очков.



- Good bye, teacher!

2 мин.





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал