- Учителю
- Разработка урока по английскому языку в 8 классе, тема ' Образование'
Разработка урока по английскому языку в 8 классе, тема ' Образование'
Разработка урока по английскому языку в 8 классе
Максимова Наталья Андреевна
учитель английского языка,
ГБОУ СОШ № 456
УМК: Spotlight 8, Ваулина Юлия, Дули Дженни, Эванс Вирджиния, Подоляко Ольга,
Раздел - 7, Тема - «Education»
Конспект урока
Дата 08 апреля 2015 года
Класс 8 «А»
Предмет английский язык
ФИО учителя Максимова Наталья Андреевна
Тема урока Образование
Тип урока формирования компетенций и освоения новых знаний
Цель урока формирование навыков устной речи и аудирования с выборочным пониманием заданной информации по теме " Образование»
Задачи урока:
-учебные: освоить с учащимися речевые клише для диалога, уметь применить их в речи, научиться выбирать заданную информацию в аутентичном тексте
-развивающие: формировать способность распределять внимание, сопоставлять и сравнивать речевые единицы, осуществлять репродуктивные действия, формировать интерес и мотивацию к дальнейшему изучению английского языка
-воспитательные: формировать у учащихся потребность и способность к критическому мышлению
Технологии:
1. личностно-ориентированный подход в обучении
2. элементы технологии развития критического мышления
3. коммуникативные
Необходимое оборудование и материалы учителя: УМК Spotlight 8(учебник, рабочая тетрадь, CD диск), дополнительные материалы к модулю, Collocations Extra (Multi-level activities for natural English) Cambidge University Press
Домашнее задание к уроку: продумать диалог по теме «Проблемы в учебе»
Ход урока
Этап урока
Примерное время
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
1. Орг.момент
1 мин
Учитель приветствуют детей
Good morning children. I'm glad to see you.
How are you today?
Are you glad to see your classmates?
Ученики приветствуют учителя и отвечают на его вопросы.
2. Постановка цели урока
2 мин
Well, children, your home work was to prepare your ideas for the dialogue "Problems in studying "
So tell me what are we going to have at this lesson? And what would be the topic?
Today our aims are:
• to learn new words and expressions concerning education and how to give an advice
•to listen and to understand the text (instruction on the exam)
•to talk on the topic( I mean dialogical speech)
Learning some new words and expressions, some oral practice and dialogues
Ученики сами определяют тему урока "Education. Asking for advice"
3. WARMER
3 мин
Now open your exercise -books , put down the date and write down 2 things you like\ you don't like about your school
Учащиеся пишут в тетрадях, что им нравится \ не нравится в школе
Затем некоторые зачитывают ответы
4.Формирование компетенций и усвоение новых знаний и умений по теме
(работа с учебником , таблица стр.109 упр.7 )
15 мин
Now look at the chart. What is it about? What phrases do you like the best?
And now will you give your friends some advice.
( предлагаю вытащить напечатанные на листочках проблемные ситуации друзей, прошу дать совет)
And now work in pairs. Imagine your best friend hasn't been doing well on his exam lately, Act a dialogue using our new clichés .
I think it's about how to give, ask for and react to the advice.
Учащиеся называют понравившиеся им фразы
Учащиеся читают описание ситуации и предлагают свой совет, используя знакомые клише)
Учащиеся работают в парах, репетируя диалог по озвученной ситуации . Затем диалог прослушивается всем классом. Обсуждаются ошибки.
5 Закрепление знаний и способов действий
( работа с раздаточным материалом из рабочей тетради)
5 мин
Now, comrades, have these sheets of paper and do the tasks on them
Учащиеся самостоятельно читают и выполняют индивидуальные задания.
Затем упражнения проверяются всем классом .
6 .Контроль
10 мин
Now listen to Mrs, Jenkins' talk to her class before their final exam, Choose the correct point,
Учащиеся дважды слушают аутентичный текст и выполняют задание на карточке
7. Домашнее задание
2 мин
And now write down your home work
- to learn the words and phrases 7b
- do the tasks on the card
Учащиеся записывают задание в дневник задают вопросы
9 .Подведение итогов
Рефлексия
2 мин
Please, comrades, I need your advice:
We did everything I had prepared, listened dialogues, learned how to give advice , and now I'm a bit tired. What do you suggest?
Thanks for your work. Your marks are…
If I were you, I would finish the lesson))
Cегодня на уроке я узнал…
Больше всего мне понравилось…
Мне показалось сложным…..
Tasks to #4
___________________________________________________
Your friend is worried about her final exam. /revise
____________________________________________________
Your friend watches TV while studying./turn off
_______________________________________________
Your friend is upset because she has gained weigh/join a gym
____________________________________________________
Your friend failed his driving test/ retake
_______________________________________________
Your friend is bored and doesn't know what to do/go for a walk
________________________________________________