- Учителю
- Технологическая карта урока в 7 классе по теме 'Школы в разных странах'
Технологическая карта урока в 7 классе по теме 'Школы в разных странах'
Технологическая карта урока английского языка в
7 классе по учебнику М.В. Вербицкой «Форвард» . Урок 1.
Автор: Мольба Екатерина Георгиевна.
Место работы: МБОУ г. Астрахани «СОШ № 27»
Должность: учитель английского языка.
-
Тема
Школы в разных странах
Тип урока
Урок открытия новых знаний
Цель урока
Познакомить учащихся с различными школами мира, используя активную лексику урока, адиоприложение.
Формируемые компетенции
Личностные: воспитывать культуру общения, интерес к стране изучаемого языка
Метапредметные: умение работать в парах, в малых группах, строить логические рассуждения, уметь осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации
Предметные: понимать на слух запрашиваемую информацию , читать диалог по ролям.
Основные понятия
Education, school, uniform, fascinating. degrees of comparison.
Межпредметные связи
География, психология, русский язык.
Ресурсы:
-основные
-дополнительные
Учебник,
Звуковое приложение (CD), карточки с заданиями, карта мира.
Организация пространства
Работа фронтальная , в парах, в малых группах
Этапы урока
Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Формируемые УУД
Планируемые результаты
-
Этап Мотивационный
Приветствие. Проверка готовности.
Задаёт вопросы, опираясь на знания учащихся:
Подводит детей к формулированию темы и цели урока.
Приветствие.
Актуализация лексических единиц, формулирование темы и целей урока.
Внимательно слушают произношение диалога диктором и сравнивают свою речь с речью оригинала.
В ходе чтения обучающиеся осуществляют
самоконтроль
понимания новой лексики урока по теме «Школы».
Развитие коммуникативных, регулятивных УУД
Формулирование темы и целей урока
2. этап Актуализация знаний и локализация индивидуальных затруднений.
Предлагает работу по упр. 3. Стр. 5
Взаимодействуют с учителем и одноклассниками во фронтальном режиме.
Развитие личностных, коммуникативных, регулятивных и познавательных УУД
Самостоятельно оценивают правильность выполнения действия.
3 Этап Включение в систему знаний и повторения.
1 Учитель организует работу в группах, делит уч-ся на группы. . Выполнение упр. 4 стр. 5
Учащиеся выполняют задания в группах, подбирают слова к картинкам. Далее проверяют по записи.
Развитие личностных, коммуникативных, регулятивных и познавательных УУД
Умение интегрироваться в группу и строить продуктивное взаимодействие, делать выводы, принимать решение. Умение воспринимать информацию с целью проверки выполнения задания.
4 Этап Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи
Учитель организует работу самостоятельно. Упр. 5 стр. 5. Письменно в тетради.
Решать коммуникативные вопросы .
Развитие коммуникативных, регулятивных и познавательных УУД
Умение взаимодействовать в парах, умение оперировать активной лексикой в процессе общения, вести диалог.
5. Этап Рефлексии учебной деятельности на уроке.
Учитель организует рефлексию, побуждая детей высказать свое мнение, задавая вопросы и организует взаимооценивание.
Работа по картам на доске.
Систематизируют полученную информацию. Строят высказывания, используя лексику урока
Оценивают свою работу и работу своих одноклассников на уроке
Развитие личностных, коммуникативных, регулятивных и познавательных УУД
Анализ работы на уроке и ее результативность
6 Этап Домашнее задание
Б. с. 6 упр. 7 чтение.
П. стр.6 упр. 8
В. Составить диалог по образцу.
Получают дом. Задание, выбирают для себя нужное.
Развитие личностных, коммуникативных, регулятивных и познавательных УУД