7


  • Учителю
  • Конспект урока по английскому языку на тему 'Школа-это удовольствие' (4 класс)

Конспект урока по английскому языку на тему 'Школа-это удовольствие' (4 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Открытый урок по английскому языку в 4 классе

Класс: 4

Unit 7: School is fun.

Lesson: Закрепление темы «Our school».

Тип урока: урок закрепления и систематизирования лексических и грамматических единиц по теме «Our school»

Цель урока: закрепление и активизация лексико-грамматического материала по теме «Наша школа», развитие речевых умений

Задачи:

Образовательная:

1. Совершенствование и систематизация лексических единиц по теме «Our school» в устной и письменной речи посредством различных видов упражнений.

Развивающая:

2. Развитие коммуникативных навыков по теме «Our school»; развитие мышления, внимания, воображения.

Воспитательная:

3. Воспитание уважительного отношения к школе, творческих способностей учащихся на материале темы.

Речевой материал: лексика по теме «Our school»

Грамматический материал: The Present Simple Tense, The Future Simple Tense, указательные местоимения, выражение take …please.

Оборудование: УМК «Enjoy English» М.З. Биболетова, Н.Н. Трубанева, ноутбук, проектор, интерактивная доска, презентации «Our school», «Физ.минутка», картинки по теме, рисунки учащихся.



Ход урока

I. Начало урока. Введение в атмосферу иноязычного общения. (3 min)

-Good morning, Good morning,

Good morning to you,

Good morning my children,

I am very glad to see you.

-How are you? Sit down, please

Today we have guests in our lesson. Please, greet our guests.

- Hello our guests.

- So, I think we are ready to start our lesson.

- Who is on duty today? - I am on duty today.

- What day is it today? - Today is Wednesday..

- What date is it today? - Today is the 15-th of May.

- What is the weather today? - The weather is good. It is warm.

- Who is absent today? - Nobody is.

-Good.

II. Фонетическая зарядка (3 min.)

-Ребята, к вам в гости пришёл Незнайка. (слайд 1) По дороге сюда он встретил злых разбойников и сильно испугался , поэтому забыл звуки. Давайте назовём их и поможем прочитать слова.

(слайд 2)

  • Name the sounds and pronounce the words correctly:

  • [a:] [ju:] [∫] [t∫]

  • art you sharpener picture

  • ask computer bookshelf teacher

  • answer pupil dictionary question

  • heart music Russian Literature

-All right

-Tell me please, what does it mean- answer?

-What does it mean-question?

III. Речевая разминка.(2 min)

-Answer my question, please.

  1. Do you like to go to school?

  2. Do you like English?

  3. What do you do in the English lesson?

  4. What do you do during the break?

  5. Do you speak English very well?



IV. Постановка темы и целей урока (1 min.)

- Children, what do you think what is the topic of our lesson?

- Right. The topic of our lesson is «Our School».

Сегодня на уроке мы поговорим о нашей школе и подумаем о том, что нужно взять в школу первокласснику, а также повторим лексику по теме, выполняя различные упражнения. (Слайд 3)

V. Проверка домашнего задания.(10 мин)

-Now we`ll check your homework.

I think you know much about our school. Let's have a talk about it and your classes.

Your task was to draw the rooms of our school and tell us about them.

- Tell our guests about our school. What will you say?

-(Welcome to our school dear friends. We are glad to see you. It is our cloakroom. You can take off your jacket and live them here. And now, please, this way….)

-Do you understand what is it?

-Very good. Sit down, please.

-What is it?

(There is our classroom. It is big and light. There are a lot of desks and teacher`s table. …)

-Thanks.

-What will you show to our friends?(Дети рассказывают о школьных кабинетах)

VI. Систематизация лексических единиц. Повторение грамматических конструкций.

(5 min)

-Ребята, давайте вспомним , что мы знаем об указательных местоимениях.

-Open your activity book Ex. 4 on p. № 63. Read the task.

Выберите и обведите нужное местоимение.

VII.Физ.минутка. (2 min)



VIII. Совершенствование навыков говорения по теме. (7 min.)

-Ребята, а ведь вы уже выпускники начальной школы и знаете, какие школьные принадлежности нужны ребятам в первый класс

Посоветуйте первокласснику, что нужно взять с собой в школу.

-Ex.7p.115. А для того, чтобы сказать мы должны вспомнить глагол брать, взять.

(cлайд 4-9)

-Ребята, как ещё мы можем сказать , что первокласснику надо взять ?

-You must take … . (cлайд 10-13)

-OK. А ведь мы можем и по-другому сказать. Н-р, тебе нужно, ты нуждаешься. Кто знает, как по-английски нуждаться? Это глагол NEED. Look at the board. (слайд 14) Запишите , пожалуйста, в свой словарик.

IX. Активизация навыков чтения .(5 min)

- Now look at the board. Read and complete the sentences . Прочитайте предложения и вставьте пропущенные слова.

(cлайд 15)

  • I … to go to school.

  • I like to … at the lesson of … .

  • I need … at the lesson of … .

  • I don't like … .

  • I don't like to … at the lesson of … .

  • I must … .

  • I mustn't … .

-Good.

X. Подведение итогов урока. Обобщение изученного материала. (2 min.)

- Ok, Children, thank you very much… Today you spoke a lot of your school. Что было самым интересным? Весёлым? Что нового узнали?

-Наш урок подходит к своему завершению.

-( Выставление отметок).

-Посмотрите, Незнайка довольный. Он многому у вас научился и говорит вам «Thank you very much» (слайд 5)

- Our lesson is over.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал