- Учителю
- Урок по английскому языку на тему 'Моя комната' (5 класс)
Урок по английскому языку на тему 'Моя комната' (5 класс)
Тема урока | My room. (Моя комната). Мебель в комнате, оборот there is/there are. | |||
Цели урока | образовательная: формирование лексических навыков аудирования, говорения и чтения; развивающая: развитие способности к имитации, догадке, решению речемыслительных задач: подстановка, анализ, соотнесение; воспитательная: воспитание любознательности, образовательных потребностей. | |||
Результаты обучения для учащихся | 1.Знают новые слова. 2.Оценивают свои работы и работы товарищей 3.Формулируют выводы. | |||
Основные идеи, отработанные на занятии | Вовлечение учащихся в работу. | |||
Источники, оснащение и оборудование | Учебник « English» 5 класс, раздаточный материал, интерактивная доска. | |||
Модули | Модули критического мышления, лидерства и управления, ИКТ, формативное и суммативное оценивание. | |||
Ход урока | Деятельность учителя |
|
| |
Организационный момент | - Hello, children! -I am glad to see you. | Cl -We are glad to see you too. |
| |
Речевая разминка | Answer the questions.
|
|
| |
Деление на группы. | Деление на группы по принципу «Puzzle» Little mouse, little mouse Where is your house? I am a poor mouse, I have no house. -Do you have a house? -Yes, of course. Do you like your house? - Yes, of course. What is the theme of our lesson? What are we going to do at the lesson? | T-Cl
S: To listen, to speak about the room, to read, to learn the new words, to do exercises. |
| |
Фонетическая зарядка | [w] - wall, wardrobe, window, what [e] - bed, set, shelf [ð] - this, that, there is, there are [t] - table, carpet, computer, TV [ʧ] - chair, armchair, picture, kitchen - Very good! | Учащиеся слушают и повторяют. |
| |
Активизация изученной лексики | Read and translate the words : House - дом Living room- жилая комната Dining room - столовая Bedroom - спальня Bathroom - ванная Kitchen -кухня Toilet - туалет Window -окно Bed - кровать Lamp - лампа Table - стол Wall - стена Picture - картина Bookshelf - книжная полка- Wardrobe - шкаф Chair - стул Armchair -кресло Carpet - ковер | Учащиеся слушают и повторяют. |
| |
Тренировка навыков монологической речи(работа в группах) | Complete the text giving the names of the object (Приложение 1)
|
|
| |
Физкульт минутка | Ученики повторяют и выполняют движения. |
|
| |
Ознакомление e речевыми образцами «There is /thereare» | There is _______in the room. There are _________ in the room. |
|
| |
Обучение учащихся составлению монологического высказывания с опорой на модель (работа в группах) | Listen and furnish the room. | Слушают презентацию и по образцу готовят свою (наклеивают мебель) |
| |
Практическая работа | Упражнения 1. (Fill in There is/there are) 2.( Make up sentences) 3. Odd one. 4. Сorrect the mistakes. | Учащиеся выполняют задания. |
| |
Проверка | Listen to the texts about different rooms and name the number of the room. |
|
| |
Рефлексия | I'm very pleased with your work today. You were excellent. And I'll give you only good and excellent marks. Did you like the lesson? If you liked it stick 1 picture, if you didn't like the lesson, stick 2 picture.
|
|
| |
Домашнее задание | Write a composition "My room". - Stand up, children. - The lesson is over! Goodbye! | Запись(1мин) |
|