7


  • Учителю
  • Конспект урока английского языка к учебнику 'Spotlight'

Конспект урока английского языка к учебнику 'Spotlight'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Конспект урока английского языка,проведённого в 6 классе

Урок 6 English in Use

Тема:Бронирование номера в гостинице. Booking a hotel room.

Цели: знакомство с лекчическим материалом по теме «Бронирование номера в гостинице», развитие умений прогнозирования, умений поискового чтения, умений диалогической речи на основе запрашивания и предоставления информации (с целью забронировать номер),воспитание уважительного отношения к окружающим.

Тип урока: урок ознакомления с новым материалом

Оснащение: презентация в программе (2), листы самооценкки учащихся

Ход урока

  1. Начало урока

1.Приветствие

Good morning! Children, we have got guests today.

I am glad to see you.

Sit down please.

2.Рапорт дежурного

Who is on duty today?

What date is it today?

What day of the week is it today? Who is absent today?

  1. Речевая разминка

What season is it now?

What season is your favourite? Why?

-So, many pupils like summer.

-How are you goig to spend this summer?

I am going to help the parents.

  1. Введение в тему

Now look at the screen!

What can you see? (презентация)

What are the people doing?

( They are speaking)

-What is our theme?

(The theme is...)

Booking a hotel room.

What are we going to do?

  1. Аудирование

Упр. 2, с. 102 Listen and read the sentences! Who can say them? A hotel receptionist or a customer?

Задача: отработка в речи выражений, помогающих забронировать номер.

Ключи:

How can I help you? (receptionist)

I'd like to book a room, please. (customer)

Would you like a single room or a double?

(receptionist)

How much is it per night? (customer)

Could I have your name, please? (receptionist)

You can check in any time after 12 noon.(receptionist)


V.Чтение с извлечением необходимой информации

1.Предварительное снятие лексических трудностей.

reception [rɪˈsɛpʃ(ə)n]

receptionist [rɪˈsɛpʃ(ə)nɪst]

customer ['kʌstəmər]

single room sɪŋɡl̩ ruːm

double room [dʌbl ruːm]

Suite bathroom[swiːt ˈbɑːθrʊm]

2.Упр. 3, с. 102

Задача: развитие умений поискового чтения.

Ключи:

1 The reservation is for four days.

2 She wants a double room.

3 The room costs Ј70.

4 The price includes breakfast.

VI.Физминутка

Let s have a rest! Dance!(видеозапись)


VII.Развитие диалогической речи

Imagine you are at the hotel. You are booking a room.

Упр. 4, с. 102

Задача: развитие умений диалогической речи на основе запрашивания и предоставления информации (с целью забронировать номер).

Разбившись на пары, учащиеся разыгрывают короткие диалоги с использованием подсказок.


VIII. Закрепление лексического материала.

Translate into English!

Сколько это стоит?

Я хотел бы заказать комнату для одного человека.

Могу я Вам помочь?

50 фунтов с завтраком. Вы можете заселиться в пятницу.

Резерв:


Where can we seee these signs?

CLOSED

ЗАКРЫТО

EXIT

ВЫХОД

HOTEL

ГОСТИНИЦА

INFORMATION

СПРАВОЧНОЕ БЮРО

KEEP OFF THE GRASS!

ПО ГАЗОНАМ НЕ ХОДИТЬ!

NO PHOTOGRAPHING

ФОТОГРАФИРОВАТЬ ЗАПРЕЩЕНО

NO SMOKING

НЕ КУРИТЬ

NO SWIMMING

КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО

OFF

ВЫКЛЮЧЕНО

ON

ВКЛЮЧЕНО

OPEN

ОТКРЫТО

PARKING

СТОЯНКА

RESERVE

ЗАБРОНИРОВАНО

WC

ТУАЛЕТ

WET PAINT

ОСТОРОЖНО! ОКРАШЕНО!




IX. Заключительный этап

1.Подведение итогов.

Рефлексия

We have got a stair case of the sucsess.Put yourself!

2.Инструктаж выполнения домашнего задания:

РТ: с.59,у.2,3,4

*у.4 с.102 читать

3.Оценки




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал