- Учителю
- План урока Домашние и дикие животные.
План урока Домашние и дикие животные.
Дата |
22.02.16 |
Класс |
</ККП | |||||
|
|
|
| |||||
Тема урока Домашние и дикие животные | ||||||||
|
|
|
| |||||
Цели | ||||||||
1 Знать слова по теме «Дикие животные» - a fox, a wolf, a bear | ||||||||
2 Понимать вопросы задаваемые учителем | ||||||||
3 уметь составлять слова из букв, | ||||||||
Уметь отвечать на поставленный вопрос | ||||||||
4 проявлять уважение к одноклассникам | ||||||||
Тип урока |
Комбинированный | |||||||
Ход урока | ||||||||
Этапы урок |
Основная часть |
Методы |
Формы | |||||
1 |
Орг момент |
Приветсвие Подготовка к уроку |
Словестыный |
Общеклассынй | ||||
|
|
T - Good morning! P - Good morning! T - Sit down, pleas.
|
|
| ||||
2 |
Запись домашнего задания |
Разгадать кросворд
Выдаю листочки и вкладываем в дневник. После урока прохожу проверяю дневники и пишу д.з. |
|
| ||||
3 |
Проверка домашнего задания |
Что мы проходили на прошлом уроке? (ответ учащихся - что проходили домашних животных, таких как a cat, a dog, a hamster, a parrot, a cow, a sheep, a house, a pig) Покажите свои карточки со словами, а теперь положите их перед собой и слушайте меня внимательно, я буду называть живоное а вы мне покажите карточку с названием живтного на английском.
Молодцы! Справились с заданием! |
Словестнный |
Общеклассный Индивидуальный | ||||
4 |
Физминутка |
прибежала кошка cat |
Словестнный |
Общеклассный
| ||||
5 |
Введение новой темы
|
Ну, а теперь давайте подберем животным димики, где им будет хорошо жить.
Всех животных разместили по домикам? Хорошо, а какие у нас остались без дома? Лиса, Волк и Мишка. А какие это животные? Правильно, это дикие животные.
It is a fox. It is a wolf. It is a bear.
Поставили пальчики на слова упр. 1 И я говорю, вы повторяете хором.
А теперь Я - хором - Индивидуально
|
Словестнный Проблемно-поисковый |
Общеклассный
| ||||
6 |
Закрепление знаний
|
«Игра волшебный - мешочек» Ребята смотрите у меня есть волшебный мешочек, там лежат животные, нам с вами надо отгадать их, давайте просуним руку в мешочег, не подглядывая и на очупь постраемся определить что это за животное. И скажем - It is a _____. Повторяем, как будем говорить - It is a ___. (играем) |
|
Общеклассный Индивидуальный | ||||
7 |
Физминутка
|
посмотрите птичка bird
|
Словестнный |
Общеклассный
| ||||
8 |
Отрабока слов в диалоговой речи
|
А теперь давайте - «отгадаем какое животное загадала девочка Анн. Is it a cat? Я повторяю - ученики хором повторяют - после индивидуальная отрабока
В это время когда ученики задают вопросы Анн - я прикрепляю правильный ответ в виде картинки рядом с картинкой девочки. (попугай, хомячок и поросенок) И последний лев - никто не отвечает, я подсказываю.
|
Словестнный |
Общеклассный
| ||||
9 |
Введение новой буквы
|
Смотрите а наш гость пришел и что то принес нам - а это же буква английского языка Ll - a lion. Давайте напишим ее с вами в тетради. Молодцы.
|
|
| ||||
10 |
Подведение итогов |
Ребетя что вы запомнили? А что мы проходили? Молодцы! |
|
| ||||
11 |
Выcтавление оценок |
|
| |||||
12 |
Stad up! Our lesson is over. Good buy. Ps - Good buy. |
|
|
Индивидуальные карточки, иллюстрации
Межпредметные связи
Познание мира
Ход урока
Этапы урок
Основная часть
Методы
Формы
1
Орг момент
Приветсвие
Подготовка к уроку
Словестыный
Общеклассынй
T - Good morning!
P - Good morning!
T - Sit down, pleas.
2
Запись домашнего задания
Учить слова, раздаю карточки
Swim - плавать
Dance - танцевать
Sing - петь
Climb a tree - лазить на дерево
Run - бежать
Jump - прыгать
Fly - летать
Fly a kite - запускать воздушного змея
Ride a horse - кататься на лошади
3
Проверка домашнего задания
Что мы проходили на прошлом уроке?
(ответ учащихся - что проходили времена года, отвечают какие времена года прошли)
Молодцы! Дома вам надо было написать предложения про весну и зиму. Сейчас я вам предлагаю вытянуть листочек на котором будет написано предложение, которые вы должны его сказать на английском.
Это зима/осень/весна.
Зимой/Весной/Осенью 3 месяца.
Декабрь, январь, февраль.
Сентябр, октябрь, ноябрь.
Март, апрель, май.
Молодцы! Справились с заданием!
Словестнный
Общеклассный
Индивидуальный
4
Физминутка
Встали потянулись, ручками потрясли - поймали тишину и сели.
Словестнный
Общеклассный
5
Введение новой темы
Ну, а теперь давайте ответить на вопрос - как вы думаете какая у нас сегодня тема? - Правильно, «It is summer» - «Лето»
А что мы можем делать летом? - У-отвечают. - И сегодня на уроке узнаем, что мы можем делать летом на английском языке. Будем составлять диалоги.
Я бы хотела начать урок, с аудирование. Приготовте свои ушки и слушайте меня внимательно.
Я расскажу вам текст о лете, но мой рассказ будет опирать на картинки которые я вам покажу по ходу текста. Ваша задача, понять общий смысл.
Стр. 64.
И показываю картинки.
О чем был рассказ?
Правильно.
Давайте повторим - показываю картинку и говорю - хор - ученик
Take your book. Open it on page 64.
Возмите книгу. И откройте ее на 64 странице.
Упражнение 2. Ставим пальчик на текст и начинам читать. - я - хор - ученики по цепочке.
Словестнный
Проблемно-поисковый - использование «мозговой штурм»
Общеклассный
Индивидуальная
6
Закрепление знаний
Внимание на меня, я буду показывать вам картинки и говорить предложение - попробуйте его перевести.
Swim
Dance
Sing
Climb a tree
Run
Jump
Fly
Fly a kite
Ride a horse
Словестнный
Общеклассный
Индивидуальный
7
Физминутка
I can swing and I can jump
I can fly and I can run
I can swing and I can jump
I can fly and I can run
Словестнный
Общеклассный
8
Отрабока слов в диалоговой речи
Давайте ответим на вопросы -
Who can sing?
Who cat dance?
Who can jump?
Who can run?
Who can fly?
-
Я спрашиваю всех
-
А теперь давайте выставим себе оценки сами - сами оценим работу своего однокласника - перед вами лежат смайлики разных цветов
Красный 5
Синий 4
Розовый 3
Сейчас выходите к доске парами вытягиваете вопрос -один из вас задает другой отвечает, потом меняетесь ролью. А класс ствит вам оценки.
(Выходит пара к доске и вытягивают карточки с вопросом один задает, а другой отвечает. )
Словестнный
Общеклассный
Парная
9
Самостоятельная работа
Напишите на карточках 3 предложения - что может делать ваш герой и 1 что он не может делать.
Словестнный
Индивидуальный
10
Подведение итогов
Ребетя что вы запомнили? А что мы проходили?
Молодцы!
11
Выcтавление оценок
12
Stad up! Our lesson is over. Good buy.
Ps - Good buy.
Резервное задание - повторение алфавита.
Это зима
can
can
can
can
can
can
Swim - плавать
Dance - танцевать
Sing - петь
Climb a tree - лазить на дерево
Run - бежать
Jump - прыгать
Fly - летать
Fly a kite - запускать воздушного змея
Ride a horse - кататься на лошади
Swim - плавать
Dance - танцевать
Sing - петь
Climb a tree - лазить на дерево
Run - бежать
Jump - прыгать
Fly - летать
Fly a kite - запускать воздушного змея
Ride a horse - кататься на лошади
Swim - плавать
Dance - танцевать
Sing - петь
Climb a tree - лазить на дерево
Run - бежать
Jump - прыгать
Fly - летать
Fly a kite - запускать воздушного змея
Ride a horse - кататься на лошади
Swim - плавать
Dance - танцевать
Sing - петь
Climb a tree - лазить на дерево
Run - бежать
Jump - прыгать
Fly - летать
Fly a kite - запускать воздушного змея
Ride a horse - кататься на лошади
Swim - плавать
Dance - танцевать
Sing - петь
Climb a tree - лазить на дерево
Run - бежать
Jump - прыгать
Fly - летать
Fly a kite - запускать воздушного змея
Ride a horse - кататься на лошади
Swim - плавать
Dance - танцевать
Sing - петь
Climb a tree - лазить на дерево
Run - бежать
Jump - прыгать
Fly - летать
Fly a kite - запускать воздушного змея
Ride a horse - кататься на лошади