- Учителю
- Вне классное мероприятие по английскому языку во 2 классе 'Путешествие в страну английского языка'
Вне классное мероприятие по английскому языку во 2 классе 'Путешествие в страну английского языка'
Конкурс знаний по английскому языку во 2 классе
«Путешествие в страну английского языка»
Цели и задачи:
-
создавать положительную мотивацию к изучению английского языка и радостное настроение на уроке;
-
повторить и закрепить изученный материал;
-
научить детей видеть результаты коллективной деятельности
В начале урока весь класс делится на две группы. Все ученики являются пассажирами поезда, который отправляется в путешествие по стране английского языка. Детям раздаются «билеты» на поезд. Ученики сами выбирают название команды заранее на предыдущем уроке. Названия команд прикрепить на доску, в течение всего конкурса вносятся баллы в два столбика за каждое задание. Каждый команда занимает свой «поезд», который останавливается на разных станциях. Дети сами придумали свои эмблемы, выбрали командира (машинист с полоской на голове "driver", который ведет весь класс по станциям), придумали девизы. Заходят в класс под музыку.
Ход игры
Teacher: Dear friends, today you are passengers of this train. We are going to travel to English . The train is leaving. Good voyage!
Урок начинается с приветствия и песни:
"Good morning, good morning, good morning to you
Good morning, good morning, I'm glad to see you."
-
Станция 1 «Dialogue» «Составь диалог». Конкурс капитанов. Капитаны отвечают на вопросы на тему «Знакомство»:
What is your name?
What is your surname?
How old are you?
What is your favourite toy / character?
-
Станция 2 «Thе Alphabet» Буквенный конкурс.
1) «Встань в алфавитном порядке». команды выходят к доске и получают по одной букве (одна команда получает заглавные буквы: A, B, C, D, E и т.д.; а другая маленькие буквы: a, b, c, d, e.) По команде: one, two, three! дети становятся в алфавитном порядке. Побеждает команда, ставшая первая.
2) «Напиши алфавит на доске» - каждый член команды выходит к доске по очереди и пишет букву алфавита. Задача - написать весь алфавит в правильном порядке. -
Станция 3 «Numerals». Конкурс на знание цифр (1-100) Командам по очереди задаются примеры на английском языке one and seven is….
-
Станция 4 «Words» Конкурс слов.
1) Ученик рассказывает, какую игрушку он держит в руке (приносят с собой), говорит: «I have a cat или It is a dog.» он показывает игрушку остальным и говорит, какого она цвета.
2) Назвать как можно больше слов на заданную тему. (животные, цвета и т.д.) -
Станция 5 Riddles "guess who?" «Отгадай загадку». Дается по две загадки каждой команде.
1) I am a mascot. I am from America. I like swimming. I like playing tennis. (Izzy)-
I am a tale character. I am from England. I like honey. My friends are Piglet and Rabbit. (Winnie-the-Pooh)
-
I am an animal. I am cute. I like milk. I like playing with a ball. I can catch a mouse. (a cat)
-
I am an animal. I am small. I am grey. I am nice. (a mouse)
-
You know many riddles! What else do you like doing? (ответы детей - I like reading, I like dancing)
-
Станция 6 «Игра с мячом. Let's play «I like» я буду говорить , какие животные или птицы мне нравятся, и бросать мяч. Например: I like rabbits. если они вам тоже нравятся, то вы говорите: I like rabbits too. Если вы боитесь их, то не ловите мяч
-
Станция 7 «Phonetics» прочитайте слова в транскрипции (на доске). Составьте слова из транскрипционных знаков.
-
Станция 8 «Grammatical»
Задания для двух команд на интерактивной доске
Употребите правильно глагол to be (am/is/are)
-
I …a pupil.
-
You … from England.
-
My dog … brave.
-
Dogs …smart.
-
I …a girl.
-
You … nice.
-
My dog … black.
-
Cats …funny.
Станция 9 "Crossword" на интерактивной доске
Найди 10 слов, обозначающих цвета. (любой другой кроссворд на изученные темы)
k
r
e
d
a
j
l
a
Y
D
b
b
r
o
e
k
s
g
r
E
Y
l
r
f
g
r
e
e
n
m
L
C
a
o
k
i
g
a
t
b
v
L
P
c
w
b
l
u
e
n
n
b
O
I
k
n
[
g
z
j
n
g
y
W
N
i
f
q
c
w
h
i
t
e
O
K
P
p
u
r
p
l
e
u
d
w
N
e
Рефлексия. Нарисовать кружочки соответствующего цвета на билетиках, напротив каждой станции.