7


  • Учителю
  • Урок по английскому языку для 4 класса «Праздники»

Урок по английскому языку для 4 класса «Праздники»

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: "Выдержка из материала:Ход урока1.Начало урока. Организационный момент. (1 мин)Введение учащихся в атмосферу иноязычного общенияПриветствие.T: Hello boys and girls!Pp: Hello teacher!T: Nice to see you again!Pp: Nice to see you too!T: How are you today?Pp: Fine. Thanks!T: Im very glad! Now lets recite our rhyme!Рифмовка pupils recite a rhyme.Say “Hello”!And clap your
предварительный просмотр материала



План-конспект открытого урока по английскому языку в 4-м классе по теме: «Праздники»

Класс: 4 «А» класс.

Дата проведения урока: 06.11.2009.

Тип урока: многоцелевой (комбинированный)-совершенствование лексико-грамматических и

фонетических навыков, развития навыков устной речи.

Используемые методы: демонстрация (показ функционирования лексических и грамматических явлений в речи), объяснительно-иллюстративный, наглядно-визуальные методы, имитация, повторение, упражнение, закрепление, репродуктивный и продуктивный метод, стимулирование обучения.

Цель урока: систематизация, совершенствование навыков и развитие умений.

Образовательный компонент цели:

-развитие лексических навыков говорения

-совершенствование навыков чтения и аудирования

-активизация употребления лексики по теме.

Развивающий компонент цели:

-развитие языковых и речевых способностей

-развитие внимания, воображения, памяти

-развитие способности к догадке, гибкости и логичности ума, осуществлять репродуктивные и продуктивные речевые действия

-расширения кругозора

Воспитательный компонент цели:

-формирование уважения к культуре других народов и культуре своей страны

-воспитания культуры общения и потребности в практическом использовании языка в различных сферах деятельности.

Практический компонент цели:

-развитие языковых навыков

-развитие речевых навыков

Используемые методы:

. стимулирование обучения;

. объяснение;

. упражнение;

. наглядно-визуальный метод;

. репродуктивно-продуктивный метод;

. метод групповой работы;

. метод фронтального опроса.

Оснащённость урока:

  1. Дружинина Э. Н., Азарова С. М. Millie 4: Учебник английского языка для 4 класса общеобразовательных учреждений. -Обнинск: Титул,2007

  2. Дидактический материал; раздаточный материал.

  3. Аудио кассета.

  4. Магниты, мел.

Ход урока

1.Начало урока. Организационный момент. (1 мин)

Введение учащихся в атмосферу иноязычного общения

Приветствие.

T: Hello boys and girls!

Pp: Hello teacher!

T: Nice to see you again!

Pp: Nice to see you too!

T: How are you today?

Pp: Fine. Thanks!

T: I'm very glad! Now let's recite our rhyme!

Рифмовка pupils recite a rhyme.

Say "Hello"!

And clap your hands

Don't say "No"!

And please say Yes!

T: Very good. Take your places.

Now let's begin our work! Open your exercise books, take your pens and write down the date. Today is the 6th of November. It's Friday.

What date is it today Kolya? What day of the week is it today Olesya? Repeat all together please!(дети хором повторяют дату и день недели)

The title of the Unit is "It's a Festival". Now let's check to see who is here.

T: Grigoreva? (учитель проводит перекличку)

P1: I'm here.



2.Речевая разминка (5 мин) Warming-up

тренировка и повторение различных речевых образцов.

а) беседа о погоде

T: Now tell me please some words about the weather.

What's the weather like today?

T: Is it cold or warm today?

P1: It's cold today.

T: Yes, you are right. It's cold.

P2: It's windy.

P3: It's cloudy today.

T: Is it snowy?

Pp: Yes, it is.

T: Is it foggy Olya?

P4: No, it isn't (дети отвечают на общие и альтернативные вопросы)

b) повторение изученной лексики

T: Ребята, скажите, пожалуйста, о чём мы с вами говорили на прошлом уроке?

Рр: О праздниках в разных странах.

Т: Всё верно. А какие это праздники?

Pp: Doll festival, Diwali Festival, Russian Winter Festival.

T: Very good. Doll festival (People in Japan celebrate Doll Festival on March3rd)

People in India celebrate Diwali festival. They call it the "Festival of Lights". It's in October.

T: What do people do at the Festival?( поясняя на русском)

Pp: They sing songs, dance, wear new clothes and have lots of fun.

T: That's right. Now let's repeat the words.

(учитель читает и показывает детям карточки со словами-play the guitar,play the drum…дети хором повторяют и переводят)

с) Игра: «Oшибки»

Т: Now let's play a game "Mistakes"

На доске неправильно подобраны картинки к словам. Ребята должны найти ошибки и исправить.



3.Тренировка пройденных звуков и лексики

T: Very good. You are very clever! Now the next task for you.

Сейчас я покажу и прочитаю вам слово , а вы поднимите карточку с транскрипционным знаком звука, который передают выделенные буквы и буквосочетания.(перед каждым учеником лежат карточки с английскими звуками)

a building-[ n ] T: Name the sound, please.

Read the word with this sound.

a theme park-[ 0 ] парк аттракционов

a swimming pool-[ u: ] бассейн

a gate-[ ei ] ворота

a museum-[ju:] музей

a hospital-[h] больница

a street-[I:] улица

4. Проверка домашнего задания (3мин). Homework check.

T:Let's check your homework. What's your homework?

Pp: Learn the words and make masks.

T: Show me your masks, please. Very good. Now, we have got a lot of masks for our Dragon party.

T: Now, I'd like to see your knowledge of new words. But before it, let's read and translate once again.

Учитель читает слова и выражения, дети повторяют и переводят

T: let's check your knowledge and play a game "The teacher and the pupils".

Затем начинается опрос учащихся индивидуально. Опрос проводится в форме игры (учитель и ученики). Ученик выступает в роли учителя. Он должен правильно прочитать и перевести предложения, а ребята повторить, если правильно.

T: Who wants to be a teacher?

P1: May I?

T: Yes, you may. Come to the board. You must read and translate the sentences without mistakes. Is it clear? You may begin.

  1. Ознакомление с новыми лексическими единицами

T:Now boys and girls, let's listen to the song "Shake your dragon tail", but before it let's read and translate new words. Repeat after me all together.

a mask

a fancy dress

make dress

Why don't we dance?



  1. Аудирование Listening P.B. Ex.1 p32.

Затем следует проверка понимания песни и незнакомых слов.

Чтение. Reading. P.B. Ex.1 p32.

(дети читают по куплету)

T: Now let's sing the song.

(дети поют)

Практическая работа.

T: Now children, I want you to make up the questions using "Why don't we" with the following words.

(Теперь ребята, я бы хотела, чтобы вы составили вопросительные предложения, используя выражение «Почему бы нам не ….»со словами ,которые мы с вами уже изучили).

T: Great. Well done!

T: Write down new words.

(Дети записывают новые слова)

7. Физкультурная пауза.

T: I think you are tired. Why don't we dance and sing the song?

Stand up, please! (дети исполняют песню "Diwa Lamps" и танцуют)

T: Tell me ,please .What's the song about?

8. Аудирование. Listening. P.B.Ex.2 p.32.

T: What will Steve and Wendy do?

Pp: They will make masks.

T: Which masks will they make?

Pp: Wendy-Baba, Steve- Spider-man.

  1. Игра на тренировку пройденной лексики. Game-Words train.

  2. Подведение итогов урока. Оценки. Домашнее задание. Homework.

T: Write down your home work.

. PB Ex.1p32 (read)

. AB Ex.2p19 (разбор в классе)

T:Kolya, your mark is five today. Olya, your mark is four.

Рефлексия.

T: Did you like the lesson? Have you got any questions? Thank you for your work at the lesson.

  1. You know the new words.

  2. You can ask questions.

  3. You can listen the text and understand it.

T: The lesson is over, good bye!

Pp: Good bye teacher!








 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал