7


  • Учителю
  • Методическая разработка урока английского языка для 2 класса по учебнику “Spotlight” Тема урока: «My favourite Food»

Методическая разработка урока английского языка для 2 класса по учебнику “Spotlight” Тема урока: «My favourite Food»

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Центр образования №49

Методическая разработка урока английского языка для 2 класса по учебнику "Spotlight"

Преподаватель английского языка - Богачёва Валерия Валентиновна

Тема урока: «My favourite Food»

Цели урока: Закреплять умение употреблять лексические единицы, обозначающие овощи и фрукты; продолжать формировать умение использовать вежливые формы обращения, просьбы, благодарности; свое отношение (I like to eat/ I don't like to eat); выучить рифмовку «This is an apple».Развивать навыки говорения и аудирования.

Задачи урока:

- Организовать деятельность учащихся по выбору и самостоятельному применению необходимых языковых средств для оформления устного высказывания.

- Содействовать развитию у учащихся умений ставить цель и планировать свою речевую деятельность на основе полученной информации для решения коммуникативных задач урока.

- Побуждать учащихся участвовать в коллективном обсуждении, сравнивать, анализировать полученную информацию, с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли на иностранном языке.

Оснащение урока: учебник «Английский язык"Spotlight"» для 2 класса

Цветные иллюстрации с изображением овощей; фруктов; ножницы, клей, кисточки лист ватмана 30Х50 см в качестве основы для коллажа. Карточки с цифрами и программное обеспечение для интерактивной доски.

Активная лексика: happy birthday/candles/cake/favourite/food/popular/sad and etc…

Планируемые результаты урока: Предметные: умения оперировать в процессе общения активной лексикой урока в соответствии с коммуникативной задачей, умения действовать по речевому образцу при выполнении заданий и составление собственных высказываний в пределах обсуждаемой темы.





Ход урока:

1.Организационный момент. Hello children! How are you? (Цель: перевести внимание учащихся на урок, ввести в языковую атмосферу)Учитель приветствует учащихся



Hello boys and girls. How are you?



Учитель задаёт вопросы, используя языковую конструкцию,

тренируемую нa уроке What do you like to eat or don't like to eat?)

Фонетическая зарядка:

Разучивание рифмовки «This is an apple».

It's yummy and mellow.

These are bananas.

They are tasty and yellow.

An orange, a lemon, and grapes

Are so good!

I like to eat this tasty fruit!

Тренировка лексических единиц, обозначающих фрукты и овощи.

Подводим

итог: I hope you'll enjoy today's lesson

Учащиеся отвечают на приветствие Good morning, teacher. We are glad to see you!

Учащиеся отвечают на вопросы учителя P1: I like to eat bananas.

Или P2: I don't like to eat bananas.





( Ученики повторяют слова за учителем хором и индивидуально)





Ученики рассматривают иллюстрации, называют нарисованные фрукты и овощи, говорят что они (like to eat or don't like to eat)





II. Постановка задач урока (Цель: совместное участие в обсуждении, мотивационная актуализация учащихся на постановку задач урока, на принятие задач учебной деятельности, готовность участвовать в речевой деятельности на уроке).





Учитель рассказывает о том, что у девочки по имени Lulu сегодня день рождения. Предлагает послушать и спеть песню «Happy birthday to you»;

а так же после прослушать диалог между Lulu и Nanny и выяснить какое любимое блюдо Lulu (What is her favourite food?)

После учитель предлагает игру: «You are happy/You are sad»

Введение и отработка лексики. Работа с интерактивной доской.



Работа по учебнику:

1. Стр.52, упр. 1 учитель показывает карточки с иллюстрациями к этому упражнению (ice-cream/pizza/milk/orange juice/chocolate cake)

2. Ученики читают и разыгрывают мини-диалог между Lulu и Nanny

3. Закрепить лексику изученного на уроке путем игры (I like to eat/ I don't like to eat) смотреть как образец упр.1 на Стр.54



Повторение пройденной лексики.





  1. Ученики повторяют слова happy birthday/candles/cake/favourite/food/popular/sad за диктором хором и индивидуально.



2. Динамическая пауза: Ученики сопровождают ее движениями.





Hurry, hurry,

Come and see!

Today there is a party,

Just for me!

With burgers, biscuits

And bananas too!

There is lots to eat

For me and you!

Pizza, chips

And sandwiches!

And candles on a cake

To make a wish!



Ученики изображают счастливое или печальное лицо при произношении эти выражений.











( Ученики повторяют слова за учителем хором и индивидуально)







Подведение итогов работы: учащиеся отвечают на вопросы учителя:

What have we learnt at our lesson?

What did you use to learn more about your favourite Food?

Do you like today's lesson? Why?

</<font face="Times New Roman, serif">Проверка домашнего задания.

Подведение итогов урока, оценивание деятельности учащихся.

Объяснение домашнего задания. Учебник: с. 56 (портфолио -прочитать и написать о своей любимой еде использовать образец.)











 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал