7


  • Учителю
  • План-конспект урока английского языка по теме 'The Passive Voice' в 7 классе (УМК 'Enjoy English' авторов М. З. Биболетовой, Н. Н. Трубаневой)

План-конспект урока английского языка по теме 'The Passive Voice' в 7 классе (УМК 'Enjoy English' авторов М. З. Биболетовой, Н. Н. Трубаневой)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Данный план-конспект урока английского языка по теме "The Passive Voice" составлен с помощью УМК "Enjoy English" авторов М.З. Биболетовой, Н.Н. Трубаневой для проведения в 7 классе общеобразовательных учреждений. План-конспект содержит тему урока, цели, задачи, оборудование, план урока, и
предварительный просмотр материала

Развернутый план-конспект урока английского языка, проведенного в 7 классе МБОУ СОШ с. Бахтыбаево учителем английского языка Нуртдиновой Э.В.





Тема урока: «The Passive Voice» (Пассивный залог)

Цель урока: закрепить грамматические навыки по теме «The Passive Voice».

Задачи:

Практические:

  • практиковать учащихся в применении изученных лексических единиц;

  • развивать навыки чтения и произношения;

  • практиковать учащихся в употреблении пассивного залога в устной и письменной речи.

Образовательные:

  • ознакомить учащихся с новым правилом;

  • расширить общий кругозор учащихся.

Развивающие:

  • развивать у учащихся познавательные способности;

  • развивать у учащихся память и мышление.

Оборудование: учебник «Enjoy English» для учащихся 7 класса, таблица по теме «Пассивный залог», таблица неправильных глаголов, доска, мел.



План урока:

  1. Экспозиция:

  1. Организационный момент (2 мин).

  2. Фонетическая, лексическая зарядка (3 мин).

  1. Центральная часть:

  1. Активизация и формирование грамматических навыков (8 мин)

  2. Первичное закрепление введенного грамматического материала (9 мин)

  3. Выполнение упражнения с использованием неправильных глаголов (8 мин)

  4. Физкультминутка (5 мин)

  5. Закрепление грамматических навыков в устной речи (6 мин)

III. Завершение:

Подведение итогов урока, оценивание, постановка домашнего задания (4 мин).

Ход урока:

Этапы/время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Примечание

  1. Экспозиция

  1. Организационный момент (2 мин)

  1. Фонетическая, лексическая зарядка (3 мин)

Good afternoon, boys and girls!

I'm glad to see you all. Sit down, please.

How are you today?

Very nice. I'm great, thanks. What is the date today, Oleg?



Good. Is there anyone absent?

Great! Today we'll do some phonetic exercises, learn to use the Passive Voice and do some exercises in your textbooks.

Let's remember the irregular verbs. I will say you the first form of the verbs and you will tell me the second and the third forms.



Be

come

drink

feed

get

have

know

let

meet

run

speak

win , etc.

Very nice!

Good afternoon!



We are fine, thank you. And you?

Today is the 20th of February.

All are present.

Was, were - been

came-come

drank - drunk

fed-fed

got-got

had-had

knew-known

let-let

met-met

ran-run

spoke-spoken

won-won

На доске дата и тема урока.

  1. Центральная часть

  1. Активизация и формирование грамматических навыков (8 мин)



  1. Первичное закрепление введенного грамматического материала (9 мин)

  2. Выполнение упражнения с использованием неправильных глаголов (8 мин)

  3. Физкультминутка (5 мин)

  1. Закрепление грамматических навыков в устной речи (6 мин)

Now we shall revise the grammar material on the topic «The Passive Voice». Let's open our textbooks at p.78 and read the rule in exercise 74.

You should also put down the rule in your exercise books.

Is everything clear?

Let's check it.

Will you, please, find ex.75, p.79? We shall try to transform the sentences from Active into Passive Voice.

Thank you! I'm happy to see you working!



Now let's see how you can use the irregular verbs in the Passive Voice. Open the brackets in ex.76, p.79.



I can see you are tired. Let's have a rest and remember the poem.

Very well! Sit down, please!



I see you can use the Passive Voice in writing. But can you use it in oral speech? Let's describe a picture in ex.77 using our new rule.

Your descriptions are pretty nice. A good job!



Yes, it is.



Students paraphrase the sentences in writing on the blackboard one by one.

Students make up the right sentences.



Students do exercises and recite a poem.

One student starts to describe the picture, others add to his sentences.

Ученики читают по цепочке правило в упр. 74 на с.78 в учебнике и переводят примеры.

Для лучшего усвоения материала учитель вывешивает таблицу по данной теме.

Можно использовать любое стихотворение-разминку, изученное ранее.

  1. Завершение (4 мин)

Подведение итогов, оценивание, постановка домашнего задания (2 мин)

The lesson comes to the end. Now put down your homework for the next lesson. It is Ex.36-37, p.96.We did a lot today, I liked your work.

Thank you. You may be free. See you soon!


Good-bye!

На доске домашнее задание. Наиболее активные ученики получают оценки.





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал