7


Урок My sweet granny

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Lesson 6 Grade:3


Theme: My sweet granny


Цель: проверка знаний по первому разделу.

Задами: определить уровень понимания письменного текста, объем усвоенного материала.


Ход урока


  1. Организационный момент.

Приветствие.

Т: Good morning, children! I'm glad to see you! How are you?

CI: Good morning, teacher! We are fine, and you?

Можно спеть песенку «Good morning!»

  1. Сообщение темы и цели урока. Сегодня на уроке проверим, как вы усвоили материал пройденного раздела.

  2. Актуализация опорных знаний.

    1. Фонетическая гимнастика.

Повторить звуки, скороговорки, проследить за артикуляцией изученных звуков как в слове, так и отдельно.

    1. Проверка домашнего задания.

  1. Повторение и закрепление знаний и способов действий.

Работа с учебником

Виды деятельности, предложенные на данном уроке, направлены на развитие навыков чтения, понимания письменной и устной речи

Упражнение 1. Listen and read about Anar's grandmother.

Прослушать текст аудиоупражнения. Перевести на родной язык. Для проверки понимания текста детьми учитель задает вопросы. (Не требуйте полного ответа на все вопросы, так как краткие ответы на общие вопросы в третьем лице единственного числа в Present Simple будут даны только во втором разделе, поэтому на данном этапе от детей требуется дать односложный ответ - Yes / No.)

Does she get up early? (Yes.)

What time does she get up? (6 o'clock.)

Does she make breakfast every morning? (Yes.)

Does she buy food in the cafe? (No.)

Does she help Anar to do her homework? (Yes.)

Does she play with Anar? (No.)

Does she watch TV when she is tired? (No.)

Can she knit? (Yes.)

Does she knit dress for Anar? (No.)

What does she knit for Anar? (She knits socks.)

Does she read fairy-tales? (Yes.)

Track 14.

This is my granny. She is busy from Monday to Sunday. She always gets up early. She gets up at 6 o'clock. She makes breakfast for me every morning. She goes to the market and buys food. She cleans the house. She takes me from school. She often helps me to do my homework. In the evening when she is tired she listens to music. She can knit. She knits socks for me. When I go to bed she reads me fairy-tales. She is the best grandmother. She always hugs me. She is never angry. Children, love your grandmothers!

Упражнение 2. Speak about your granny.

Учащиеся придумывают рассказ о бабушке.

Если у ребенка нет бабушки, предложите ему составить рассказ о маме или тете. Желающие могут рассказать у доски.

Физкультминутка

My hands upon my head I place

On my shoulders, on my face.

Then I put them in front of me

And gently clap: one, two, three!

Работа в тетради

Упражнение 1. Colour the picture. Write the words you know.

Раскрасить картинку, найти знакомые слова и записать их.

Keys: boy, tree, bag, school, teacher, children, girl, flowers.

5. Тест

Повторение данного раздела и подготовку к тесту предлагаем провести в форме игры. См. Тесты и игры.

Для проверки усвоения пройденного материала предложите учащимся Тест

Перед началом теста рекомендуем сделать небольшой обзор заданий, чтобы дети могли понять, что от них требуется.


Задание 1. Listen. Circle the letters you hear.

Учитель выбирает 3-4 буквы из этого упражнения и произносит их вслух. Учащиеся обводят в кружок только те буквы, которые произнес учитель.

For example:

  1. Qq.

  2. Dd.

  3. W w.

  4. A a.

Задание2. Listen. Put the phrases in order you hear them. Учитель произносит фразы в произвольном порядке, учащиеся расставляют нумерацию. For example:

  1. How are you, Aigul? I'm fine, thanks.

  2. How old is your brother?! He is 5.

  3. Aimaz is my best friend.

  4. We have got many books in our classroom.

  5. What's your name? My name is Damir.

  6. These are my brothers and sister.

Задание 3. Answer the questions. Write. Ответить на вопросы по пройденным темам.

Keys:

  1. September.

  2. Answers may vary.

  3. 4 legs.

  4. I'm fine, thanks.

  5. Answers may vary.

Задание 4. Write. What's that?

Написать, что изображено на картинке.

Keys: 1. It's a desk. 2. It's a school. 3. It's a bookcase.

4. It's an iguana. 5. It's a ruler.

Задание 5. Put is/are.

Вставить глагол to be в соответствующей форме. Задание 6. Write.

Прочитать слово и записать соответствующую цифру.

6. Подведение итогов урока.

Ребята, скажите, справились мы с задачами, которые поставили в начале урока? Какие задания были сложными для вас? Учитель разбирает ответы учащихся. 11рощание с детьми. Goodbye, children. The lesson is over.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал