7


Конспект урока «Food», 3 класс

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Урок для 3 класса при изучении темы “Food” c опорой на учебник М.З. Биболетовой “EnjoyEnglish 2”.Развивающие цели:развивать и поддерживать интерес к изучению английского языка через использование современных информационных технологий;развивать навыки восприятия на слух инояз
предварительный просмотр материала

Конспект урока «Food», 3 класс

Урок для 3 класса при изучении темы "Food" c опорой на учебник М.З. Биболетовой "Enjoy English 2".

Развивающие цели:

развивать и поддерживать интерес к изучению английского языка через использование современных информационных технологий;

развивать навыки восприятия на слух иноязычной речи с аудио записи;

развивать произвольное внимание, память, воображение, самостоятельность, инициативность учащихся;

формирование речевого этикета;

развивать навыки и умения инсценировать диалоги.

Воспитательные:

развивать культуру общения;

воспитывать чувство товарищества, взаимопомощи.

Обучающие:

активизация лексического материала по теме "Food" на базе структуры "I would like…" во всех типах предложений;

развитие навыков диалогической и монологической речи учащихся с опорой на наглядность;

контроль навыков орфографии;

ознакомление с песней «Mеrry Christmas»

Оснащение: аудио запись диалогов, проектор, компьютерная программа, картинки и муляжи продуктов, песня из мультимедийного приложения к учебнику.

Ход урока.

1. Организационный этап.

(Звучит музыка из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь».)

Teacher:

Some of us like brown bread,

Some of us like white,

Some of us eat a lot of meat,

Some don't think it's right.



Some of us like apples,

Some drink juice at night,

Some of us eat many sweets,

Some don't think it's right.

Looking at the pictures and listening to the poem I hope you can guess what topic is today at the lesson. That is «Food.» (на экране):

Слайд №1.

We are to practice talking about food and to learn how to treat your guests.

2. Фонетическая зарядка.

Teacher: Let's begin with revising words on the topic.

Now look at the pictures and repeat after me. (На доске картинки по теме "Food" - ученики повторяют за учителем.)

Teacher: Do you remember the rhyme?

I like coffee.

She likes tea.

We like apples on the tree.

(Дети повторяют рифмовку хором, затем индивидуально.)

3. Речевая разминка.

Teacher: You are 2 groups. One group will name food, the other will repeat this food with the word some, for example: bread - some bread.

Let's start!

P1 - soup,

P2 - some soup;

P1 - tea,

P2 - some tea; etc.

Teacher: There are so many pictures with tasty things and I can say that I am hungry. I would like some tomatoes. And you?

P1 - I would like some cheese.

P2 - I would like some sweets, etc.



3. Активизация лексико-грамматического материала.

Teacher: I know you like to play games. Would you like to plау?

Слайд №2.

1) Тренировка структуры I would like some… в игре "Snowball".

Teacher: You are 2 groups. One group will take FOOD, the other - DRINKS. Look at the screen! Begin your sentence with:

I would like some… (Структура на экране.)

Pupils (1stgroup):

P1 - I would like some meat.

P2 - I would like some meat and fish.

P3 - I would like some meat, fish and soup; etc.

Pupils (2nd group):

P1 - I would like some milk.

P2 - I would like some milk and tea.

P3 - I would like some milk, tea and juice; etc.

2) Тренировка вопроса Would you like some…? в игре "Guess".

Teacher: I am thirsty. I would like some…

- Guess what? Look at the screen! Ask questions: Would you like some…? ( Структура на экране.)

P1 - Would you like some water?

Teacher: No, I wouldn't.

P2 - Would you like some tea?

Teacher: No, I wouldn't. etc.

3) Тренировка отрицания I would not like… в игре "Optimists and Pessimists".

Teacher: You are 2 groups.

One group will be optimists and the other - pessimists. Look at the screen!

Optimists will say: I would like some juice.

Pessimists will say: I would not like juice. (Структуры на экране).

4. Проверка домашнего задания.

Teacher: Your homework was to make up dialogues. The situation is:

You are at home.

Your friend comes to you.

He or she is hungry.

Suggest some food to your friend.

P1 - Good afternoon, Elvina!

P2 - Good afternoon, Guzel! I am hungry!

P1 - Would you like some porridge?

P2 - I am sorry, I would not like porridge. I would like some sandwich.

P1 - Good. Take your sandwich.

P2 - Thank you.

P1 - You are welcome.

5. Контроль навыков орфографии. (мультимедийное приложение)

Teacher: You can dramatize dialogues very well. But can you spell the words? Let's try! (Дети выполняют задание, используя мультимедийное приложение.)

6.Динамическая пауза.

Teacher: Now I see you can work on computers. You even got your marks for spelling. But I also see that you are tired. Would you like to dance a little? Let's dance.

7. Введение нового материала - структуры "I'd like" в мини-диалогах.

Слайд №3.

What would you like for breakfast, Lee?

I'd like 2 eggs, some milk and tea.

What would you like for lunch, Kate?

I'd like some soup, some fish and cake.

What would you like for dinner, Pete?

I'd like potatoes, soup and meat.

What would you like for supper, Sam?

I'd like some cheese, some bread and ham.

1) Прослушивание диалогов в аудиозаписи с опорой на экране.

2) Разъяснение сокращённой формы: I'd like = I would like.

3) Чтение текста.

Учитель: Soon will be Merry Christmas. Let's read the text about it!

Ex.3 p.51

Контроль понимания прочитанного:

Ex.4 p.51

8. Тренировка использования новой структуры в реальной ситуации. Заказ обеда в кафе. (Звучит музыка. Стол накрыт скатертью, на столе цветы, салфетки.)

Teacher: Imagine that you are at the cafe. Take your menus and choose some food and drink. Who will come up here, to the table at the cafe?

(Учащиеся садятся за столик «в кафе» и выбирают еду.)

Teacher: (в роли официанта) - Good afternoon! What would you like for dinner?

Pupils: - I'd like some soup, coffee, cake and apples. etc.

9. Объяснение домашнего задания и выставление оценок.

10. Музыкальная пауза - песня "Merry Christmas". (Песня из мультимедийного приложения)

11. Заключительный этап. (Подведение итогов урока.)



Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

cредняя общеобразовательная школа №15 г. Нефтекамска


Конспект урока

английского языка в 3 классе

Food

Подготовила:

учитель I

квалификационной

категории

Путилина Л.Г.



Нефтекамск, 2011





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал