7


  • Учителю
  • Конспект урока по английскому языку в 4 классе по теме «Здоровье- большое богатство»

Конспект урока по английскому языку в 4 классе по теме «Здоровье- большое богатство»

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Конспект урока по английскому языку в 4 классе по теме «Здоровье- большое богатство»

Автор: Хабибуллина Наиля Мавлетовна, учитель английского языка в начальных классах, МБОУ гимназия с. Большой Сардек Кукморского муниципального района.

Описание материала: Предлагаю вам конспект урока в 4 классе по теме «Здоровье - большое богатство». Данный материал будет полезен учителям английского языка, работающим по УМК «Английский язык» И. Н. Верещагиной, О. В. Афанасьевой в школах с углубленным изучением английского языка. Этот конспект может помочь на этапе закрепления и обобщения знаний по теме «Здоровье», направлен на воспитание у школьников стремления к здоровому образу жизни.

Тема - "The greatest wealth is health."

Цели - обобщить и систематизировать знания;

- развить навыки общения на английском языке.

Задачи урока:

  • Учебный аспект:

Совершенствовать умения и навыки практического владения английским языком по теме «Здоровье» в монологической и диалогической форме.

  • Развивающий аспект:

Развитие способности осуществлять репродуктивные и продуктивные речевые действия.

  • Воспитательный аспект:

Продолжать формировать потребность здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью.

Оборудование урока: компьютер, магнитофон, аудиозапись для физкультминутки, функциональные опоры, раздаточный материал.

Ход урока

1.Организационныц этап.

Личностные УУД. Устанавливать связь между целью учебной деятельности и её мотивам.

Teacher: Good morning, dear boys and girls. I'm very glad to see you. How are you? I think you are OK. Today at the lesson we will talk about our health and healthy way of life. Today we'll find who knows the rules of healthy way of life better. Can you tell me why should we take care of our health?

P1: I'm sure that health is the dearest thing for a person.

P2: I think we can buy many things, but we can't buy health.

2.Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

Регулятивные УУД. Определять и формировать цель деятельности учащихся.

Teacher: What do you think what is the topic of our lesson?

P1: The greatest wealth is health.

Teacher: Right you are. So today we are going to speak about health, health care, and healthy food. There are a lot of proverbs and sayings about health. Do you remember any of them?

P1: Health is above wealth.

P2: An apple a day keeps a doctor away.

P3: Good friends are good for your health.

P4: The greatest wealth is health.

3. Актуализация знаний.

Коммуникативные УУД. Слушать и понимать речь учителя.

Teacher: Good of you! I should say that the most important things in our life are good friends, your family, health, good humour and a positive attitude towards life. Cherish your health; if it is good, preserve it. If it is unstable, improve it. If it is beyond what you can improve, get help. Children, I'm sure you know a lot of words connected with the topic "Health". Let's play now. Look at the screen and try to give definitions of the following words. We are having brain ring. (На экране появляется изображение поликлиники, врача, скорой помощи, лекарства, рецепта и т.д.)

P1: Hospital is a place where we get medical help.

P2: A doctor is a person who gives us medical help.

P3: An ambulance is a car that takes a patient to the hospital.

P4: Pills are small round things that we take to recover.

P5: A prescription is a sheet of paper with the help of which we take medicine at the chemist's.

Teacher: I see, you know the vocabulary. And I also see that you are a bit tired. Let's do some physical exercises in order to relax and you'll be fresh again in a minute.

4.Физкультминутка. Follow the Leader. Дети танцуют поочередно под музыку делая разные упражнения.

5.Обощение и систематизация знаний.

Познавательные УУД. Ориентироваться в системе своих знаний.

Think-Write-Round Robin.

Teacher: Каждый из вас должен продолжить выражение "to keep clean your…" - содержать в чистоте свое…, используя предметные картинки.(Каждый ученик через несколько минут читает полученные предложения.)Другие ученики слушают внимательно своего партнёра и переводят его предложение на русский язык.

6. Применение знаний и умений в новой ситуации.

Познавательные УУД. Ориентироваться в тетрадях и в учебнике.

А)Совершенствование навыков монологической речи.

Teacher: Tell when people usually do the following things.

  1. Go to the dentist.

  2. Drink warm milk with honey.

  3. Go to bed early.

  4. Take a medicine.

  5. Go to the doctor.



Pupil 1: People usually go to the dentist when they have a toothache.

Pupil 2: People usually drink milk with honey when they have a sore throat or cough.

Pupil 3: People usually go to bed when they catch a cold or feel bad.

Pupil 4: People usually take a medicine when they are ill or suffer from a pain.

Pupil 5: People usually go to the doctor when they are ill.

Б) Совершенствование навыков диалогической речи.

Teacher: Work in pairs and make a short dialog "At the doctor", one is the doctor and another is the patient. These phrases can help you, discuss several minutes. (Фразы раздаются на карточках)

Doctor: You look terrible! What's the matter?

P1: I ate too many cookies last night.

Doctor: How many cookies did you eat?

P1: I ate so many cookies that I'm never going to eat a cookie again.

7.Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция.

Регулятивные УУД. Высказывать своё предположение на основе учебного

материала, отличать верно выполненное задание от неверного. Осуществлять самоконтроль. Совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке.

Teacher: Now, please, fill in the missing words. I'll give you 1-2 minutes for this.

Chest, blood pressure, pulse, medicine, hurts, lungs, cough, temperature.



Yesterday Nick fell ill. He had a bad 1…………………….. It 2………………. when he moved. The doctor came. He felt Nick's 3……………… and listens to his 4…………….. and 5……………… He also took his 6……………… and 7…………………. The doctor told Nick to take some 8………………………for his cold.

Pupils answers:

  1. cough

  2. hurts

  3. pulse

  4. lungs

  5. chest

  6. temperature

  7. blood pressure

  8. medicine

8. Рефлексия. (подведение итогов занятия)

Регулятивные УУД. Совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке.

Я узнал… Я научился… Я применил…

Teacher: Our lesson is coming to the end. Let's make the conclusion of our work. Was the lesson interesting for you?

P1: Yes, it was very interesting.

Teacher: Was it useful?

P2: Yes, it was.

Teacher: Why?

P2: Because we learned many things about healthy life.

Teacher: Thank you for your work. Your marks are…



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал