- Учителю
- Урок английского языка на тему 'Чья буква лучше?' (2 класс, 'Школа 21 века')
Урок английского языка на тему 'Чья буква лучше?' (2 класс, 'Школа 21 века')
09.09.2014 г.
Unit II
Lesson 1
Тема: Чья буква лучше?
Задачи: 1. Ввести этикетный диалог: приветствие класса.
2. Активизировать диалог-расспрос на русском. Познакомить со словами, обозначающими увлечения учеников: car, cat, book, hobby, music, computer, sport.
3. Активизировать введенные «иностранные» слова. Начать формировать навыки чтения отдельных слов.
4. Ввести числительные 1-5.
4. Формировать навыки произношения английских гласных и согласных звуков, ввести понятие «долгий гласный звук», познакомить со звуками: гласными [ı], [i:], [ɒ], [ɔ:], [ʊ], [u:]; согласными [h], [θ], [ð] . Познакомить со знаками транскрипции.
5. Повторить буквы Аа, Вb, Кk, Тt. Познакомить с буквами Ee, Oo, Hh.
6. Продолжить обучать работе с УМК.
Речевые образцы:
Good morning, boys and girls! Good morning,…! What's your hobby?
Лексика:
car, cat, book, hobby, music, computer, sport, photo, guitar, tennis, bicycle;
one, two, three, four, five
Звуки:
-
Повторить гласные [ı], [æ], [e], [ʊ], [ɒ]; согласные [k], [b], [t] (карточки)
-
гласными [ı], [i:], [ɒ], [ɔ:], [ʊ], [u:]; согласными [h], [θ], [ð]- введение и первичное закрепление.
Ход урока:
Teacher
Children
-
1. Организационный момент.
- Good morning, boys and girls!
- Sit down, please.
2. Речевая зарядка.
- Делимся на две группы. Сначала я поздороваюсь с мальчиками, мальчики хором поздороваются со мной, за тем - с девочками, затем девочки хором меня поприветствуют. Посмотрим, кто лучше поздоровается.
- Good morning, boys.
- Good morning, girls.
- Теперь я поприветствую каждого. Каждый из вас поприветствует меня. Good morning, Katya (Vitalya….).
- Thank you, children.
3. Проверка д/з
- Покажите, какими цветами вы раскрасили шарики со звуками в AB Ex.F p.4. Откройте свои рабочие тетради, я пройду и посмотрю.
4. Фонетическая зарядка.
- Давайте вспомним, какие звуки к нам прилетали на шариках. Посмотрите на доску.
(на доске «шарики» со звуками)
[ı], [æ], [e], [ʊ], [ɒ],[k], [b], [t]
-Repeat after me (работаем хором).
- Назовите гласные (согласные) звуки.
- Звуки дают буквы, а буквы складываются в слова. Давайте вспомним, в каких буквах прячутся названные нами звуки.
Sb Ex.10 p.7
- Соедините букву и звук, который она дает стрелочкой. Назовите букву и звук.
(запись на доске)
Аа Вb Кk Тt
ФИЗМИНУТКА
5. Изучение нового материала.
5.1. - Какие звуки (гласные или согласные) размещены? Почему они объединены парами?
- Чем отличаются пары звуков?
(карточки на доске)
[ı] - [i:]
[ɒ] - [ɔ:]
[ʊ] - [u:]
- Гласные звуки с двоеточием называются «долгими». А как называются гласные звуки, обозначаемые одним значком?
- Прочитайте слоги с этими звуками.
Sb ex.2 p.8
5.2. - Откройте учебники на стр.8 упр.3
Какие звуки вам известны?
- На что похож звук (показываю карточку со звуком[h])?
5.3. - Давайте узнаем, в каких буквах спрятались изученные нами звуки.
Sb Ex.7 p.9
(называю буквы)
- AB Ex. A p.5
6. Введение лексики.
6.1. - Sb Ex. 12 p. 7. Ex.1 p.8
Расскажите, чем увлекаются ребята. А я вам помогу назвать слова по-английски.
Лексика:
car, cat, book, hobby, music, computer, sport, photo, guitar, tennis, bicycle
6.2. - Кто из вас умеет считать до 5?
Давайте поможем Максиму и Вере и сами научимся. Sb Ex.4 p.8
Д/З
-
АВ ex. A, B, C p.5
- дописать буквы
- прочитать слоги
- раскрасить шарики со звуками
- Good morning, teacher.
- Good morning, teacher. (мальчики)
- Good morning, teacher. (девочки)
Ch1: Good morning, Tatyana Anatolyevna.
Ch2: ……
Chn: …….
- Краткие
(учащиеся читают слоги по столбикам)
- [θ], [ð]
- На стульчик со спинкой….
(учащиеся повторяют буквы Ее, Оо, Hh хором)
(1 учащийся читает задание)
(учащиеся называют букву и произносят звук, обводят образец написания буквы, пишут еще по одной букве)
(работа с картинками)