- Учителю
- Конспект урока английского языка, тема урока: «Животные» (Unit 5 Английский язык Ю. А. Комарова 6 класс)
Конспект урока английского языка, тема урока: «Животные» (Unit 5 Английский язык Ю. А. Комарова 6 класс)
Составил учитель английского языка
Баяндин Алексей Евгеньевич
План - конспект урока английского языка
1. Класс: 6
2. Английский язык, тема урока: «Животные» (Unit 5 Английский язык Ю. А. Комарова)
3. Этап обучения по данной теме начальный
4. Цель урока: формирование навыков говорения, введение новой лексики
Задачи урока:
Общеобразовательные
- развитие навыков монологической речи;
- формирование и развитие лексических навыков;
- развитие грамматических навыков;
- развитие навыков чтения, аудирования и письма.
Развивающие
- развитие коммуникативных навыков;
- развитие памяти, внимания, мышления, воображения;
- развитие инициативы в осуществлении иноязычной речевой деятельности;
- умение оценить свои знания;
- умение использовать полученные знания;
Воспитательные
- воспитание познавательной активности;
- развитие коммуникативной культуры поведения и общения;
- воспитание внимательного отношения к собеседнику;
- создание комфортной среды для каждого ученика и положительной мотивации к изучению английского языка.
5. Тип урока: комбинированный
6. Используемые приёмы, методы, технологии обучения:
- ИКТ, технология проектов, развития критического мышления
Методы обучения: показ, объяснение, организация тренировки и применения, коррекция, оценка.
Методы учения: ознакомление, осмысление, участие в тренировке и практике, самокоррекция, самооценка.
7. Используемые формы организации познавательной деятельности учащихся:
- индивидуальная;
- фронтальная;
- групповая.
8. Оборудование и основные источники информации: мультимедийный проектор, раздаточный дидактический материал, компьютер, схема, презентация урока, СД.
9. Прогнозируемый результат:
Предметные умения: закрепление лексики по теме «Животные», совершенствование умений чтения с извлечением необходимой информации, достижение метапредметных результатов, совершенствование навыков монологической и диалогической речи.
УУД: Личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию, формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками. Регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля и самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке. Познавательные: построение логических рассуждений, включающее установление причинно-следственных связей. Коммуникативные: формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать её с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности.
10. Список использованной литературы:
-
Комарова Ю. А. Английский язык: учебник для 6 класса. - М.: ООО «Русское слово-учебник»: Макмиллан, 2012
-
Комарова Ю. А. Рабочая тетрадь к учебнику Ю. А. Комаровой «Английский язык». 6 класс.- М.: ООО «Русское слово-учебник»: Макмиллан, 2012
-
Комарова Ю. А. Книга для учителя к учебнику Ю. А. Комаровой «Английский язык». 6 класс.- М.: ООО «Русское слово-учебник»: Макмиллан, 2012
-
www.macmillan.ru
Ход урока1.Организационный момент.
Ввести учащихся в языковую среду, создать интерес к теме урока и мотивировать их на дальнейшую деятельность.
Актуализация имеющегося учебного опыта
Целеполагание
- Dear, boys and girls, are you ready for the lesson?
- Listen to the ringtones! Can you identify to them? Слайд №1
( CD, track 42) - You are right. Name the animals, please.
- What will we talk about at the lesson today?
- Do you like them?
We will know : (слайд №2)
-
where the animals live;
-
what they eat;
-
what they can do;
-
some new words.
-
Yes, we are.
They are the sounds of animals
Учащиеся называют животных, звуки которых они услышали.
- About animals.
Называют тему урока -«Животные»
- Yes, of course.
Коммуникативная
2мин.
2. Фонетическая зарядка.
Откорректировать произношение
Let's pronounce the animals.(ex.1, p.62, CD track 41)
Listen to and repeat, match the animals with the pictures. Which four animals aren`t in the pictures?
Слушают и повторяют названия животных, а затем соотносят картинки с названиями. После второго прослушивания проверяют свою работу и находят животных, которые отсутствуют на картинке.
(осуществляют самоконтроль).
Познавательная.
Регулятивная
2мин.
3. Речевая зарядка.
Повторение речевых образцов
Answer the questions (слайд №3):
-
Where is the lion?
-
Where is the elephant?
-
Where is the crocodile?
-
Where is the snake?
-
What does the monkey like to do?
-
What does the camel like to do?
-
What does the hippo like to do?
-
What does the parrot like to do?
Отвечают на вопросы.
Коммуникативная
2мин.
4. Основная часть урока.
Создание проблемной ситуации и актуализация имеющегося учебного опыта учащихся.
Реализация межпредметных
связей английского языка с биологией
Физкульт минутка
Создание преодолимых интеллектуальных затруднений
Подведение итогов игры и демонстрация своего учебного продукта
Look at the slide and let's start our game. You must make 3 groups, choose your leader and totem (an animal) Choose a jury
Make a poster
The first round "Name an animal" Look at the pictures and name an animal
слайд №4
The second round "Collect right words" Collect right words from letters. слайд №5
The third round "Name the Body parts". Look at the pictures and put right cards with parts of body. слайд №6
Let's have a rest, look this video and repeat.
слайд №7
The fourth round "Guess what" Read texts and guess an animal. слайд №8
The fifth round "Crossword"
Write words in this crossword
слайд №9
The sixth round "Collect a puzzle"
Запасной раунд
Let's speak about results
Делятся на три команды, выбирают лидера и свой тотем (животное)
Н-р:
Команда «Волки», «Лисы» и т.д.
Каждой команде составить плакат с выполненными заданиями
Смотрят изображения животных и называют их, кто быстрее тот и побеждает.
Из букв составляют слова животных
На картинке с животным находим части тела
Смотрят видео и выполняют упражнения
Читают тексты и отгадывают животных
Заполняют кроссворд словами по теме «Животные»
Собирают пазлы с животным
Демонстрируют итоги игры
Познавательная
Коммуникативная
Регулятивная
Коммуникативная
Познавательная
Коммуникативная
Регулятивная
18 мин.
5. Рефлексия
Оценка знаний учащимися и учителем
6.Домашнее задание
1. Look in the cards on your desks and write absent words. Then check and put the mark to you yourselves.
слайд №10
2. Put your "heart" on the picture if you love animals
Choose yourself:
1. Learn words
2. Draw your favourite animal
3. Project about animal p.139
слайд№11
Пишут тест на карточках, заполняют пропуски. Проверяют и ставят себе оценки
Клеят сердечки с признанием любви к животным на картинку
На выбор:
1. Учат слова
2.Рисуют любимое животное
3. Проект о любом животном. План на с.139
Регулятивная
5 мин
1 мин