7


  • Учителю
  • Урок по английскому языку в 4 классе «День рождения слоненка»

Урок по английскому языку в 4 классе «День рождения слоненка»

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Урок с презентацией по английскому языку в 4 классе по теме «День рождения слоненка». По учебнику «Enjoy English 4» М. З. Биболетовой. Раздел 6 «Магазины и покупки».Цели урока: развивать умения и навыки устной речи, описывать картинку, повторение лексических единиц по теме «Проду
предварительный просмотр материала



Конспект урока английского языка











Учитель: Худякова Наталия Фёдоровна,

учитель английского языка

МОУ СОШ №6 Левокумского района.

вторая квалификационная категория

Заря 2011

План-конспект открытого урока в 4 классе по теме "Baby Elephant's birthday party"

Цели:

учебные

  1. Развивать умения и навыки устной речи:

- учить понимать на слух основное содержание текста, построенного на знакомом языковом материале;

- учить описывать картинку.

  1. Развивать умения в чтении: учить восстанавливать текст, вставляя пропущенные слова.

развивающие

- развивать память и внимание;

- развивать коммуникативные навыки.

воспитательные

- приобщение младших школьников к новому социальному опыту за счет использования сюжетно-ролевой игры;

- воспитывать уважительное отношение к окружающим.

Новые словосочетания: a bag of…, a glass of…, a cup of…, a bottle of…, a box of…, a piece of…

Оборудование:

компьютер, проектор, презентация Microsoft Office PowerPoint, карточки, фрагмент упражнения «Образовательные Компьютерные технологии»

План урока:

Этап

Время

1

Организационный момент.

1 мин

2

Фонетическая зарядка.

2 мин

3

Речевая разминка

2 мин

4

Аудирование

7 мин

5

Физкультурная минутка.

3 мин

6

Введение новых лексических единиц

5 мин

7

Первичное закрепление нового материала.

8 мин

8

Устная речь.

8 мин

9

Подведение итогов.

4 мин


Ход урока.

  1. Организационный момент. (Слайд1)

Good morning children. I'm glad to see you. Take your places. Today we have guests on our lesson. I hope we'll have a good work today.

Объявление целей урока.

  1. Фонетическая зарядка. (Слайд2)

Now look at the blackboard. Read after me all together.

[k] cake, chocolate, coffee

[s] juice, soup

[æ] apples, sandwich, ham

[o:] water

[a:] banana, tomato

[i:] tea, sweets, cheese

[e] bread


  1. Речевая разминка. (Слайд3)

That's great! Let's play a game "Merry Jane". Look at the blackboard. Our Jane decided to buy some products for Baby Elephant's birthday party. Let's help her.

В процессе движения Джейн учитель объявляет названия магазинов, где Джейн покупает продукты. При работе над данной лексикой у магазинов могут быть следующие названия: "Food", "Fruit", "Vegetables", "Drinks", "Breakfast", "Lunch", "Dinner". Когда Джейн подъезжает к магазину, учащиеся должны по очереди назвать по-английски фрукт (овощ, напиток).


  1. Аудирование. (Слайд4)

Now open the books on page 92, exercise 24. Read the task, please.

Послушать диктора и ответить на вопросы:What did Mother Elephant buy in the shop? Why?

Проверить понимание, посмотрев фрагмент упражнения (приложение к учебнику).

Разыграть диалог у доски с опорой на диалог с пропущенными репликами.

- Hello. Can I help you?

- Could I have a box of chocolates, please?

- A small or a big one?

- A big box, please. My son has a birthday party today. He is six.

- Oh, that's great. Congratulations!

- Thank you.

- Anything else?

- No, that's all. How much is the box?

- Five pounds.

- Here you are. Thank you.

- Bye-bye.

  1. Физкультминутка. (Слайд5)

Clap, clap, clap your hands!


  1. Введение новых слов. (Слайд 6)

Now let's learn some new words. Exercise 25, page 93.

Послушать запись, отработать произношение, записать в словари.


  1. Закрепление новых лексических единиц. (Слайд 7)

The next task is to match and translate the words. Look at the blackboard.

  • Well done! It's time to read about Baby Elephant's birthday party. Nastya, read the task. Ex.26 p.93

Прочитать по цепочке, вставив пропущенные слова.

  • Let's sing "Happy birthday" song to Baby Elephant. (Слайд8)

  • On your tables you can see a list of products. Complete the task by writing.

Работа в парах.

Your time's up. Let's check. (Слайд 9)

You are in the supermarket; you want to buy some food. End the phrase.

1. I'd like a can of…

2. I'd like a jar of…

3. I'd like a loaf of…

4. I'd like a bar of…

5. I'd like a packet of…

6. I'd like a carton of…


  1. Устная речь. (Слайд10)

- And now I offer you to make your own story. Read the task of exercise 27 on page 93.

В группах составляют рассказ, используя слова из упражнения. Минуты через 2-3, кто-нибудь из группы отвечает у доски.

(Слайд11)

- Fine! On page 93 you can see a picture. Let's try to describe it. Ex. 28

Обратить внимание на будущее время, в котором нужно составлять предложения.


  1. Подведение итогов урока.

So let's remember what we've learnt today. Translate, please.

  • коробка шоколада, стакан сока, чашка кофе, пакет конфет.

  • Can I help you? How much is it? Anything else? Thank you.


Записать домашнее задание и выставить оценки.

Домашнее задание: Выполнить упр. 7 на стр. 97 письменно; выучить словосочетания упр. 25 на стр. 93. (Слайд12)




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал