7


  • Учителю
  • Конспект урока по теме 'Образец для подражания' 7 класс авторы учебника К. И. Кауфман, М. Ю. Кауфман

Конспект урока по теме 'Образец для подражания' 7 класс авторы учебника К. И. Кауфман, М. Ю. Кауфман

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Данная разработка включает подробный конспект урока вместе с приложениями. Урок по теме "Модель для подражания"  разработан с учётом требований ФГОС. На каждой стадии  урока использованы приёмы критического мышления и интерактивного обучения: Sorting, Ромашка Блума, табли
предварительный просмотр материала

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

Средняя образовательная школа с.Сусанино

Ульчского муниципального района

Хабаровского края

Урок английского языка к учебнику «Happy English.ru» 7 класс.

Авторы учебника К.И.Кауфман, М.Ю. Кауфман

Unit 9 «Who is your role model? » Lesson 4 «A role model. »

Свисткова Елена Алексеевна, учитель английского языка



2014 год

Тема: Модель для подражания.

Тип урока: Объяснение нового материала.

Цели:1)Ученик научится ставить учебную задачу на основе того, что ему известно по данной теме и того, что ещё не известно.

2)Ученик научится воспринимать и читать тексты про известных людей с целью понимания основной идеи теста, строить вопросы и отвечать на них.

3) Ученик познакомится с некоторыми фактами из жизни известных людей: Михаила Ломоносова, Била Гейтса, Вильяма Уэльса и Матери Терезы.

4) Ученик получит возможность работать в группе, уметь высказать свою точку зрения по изученной информации на основе тестов, получит возможность уметь составлять вопросы.


Используемые технологии и приёмы: технология развития критического мышления: приём «Sorting», приём осмысления: таблица «До и после», «Ромашка Блума» , Синквейн.


Формы организации познавательной деятельности: интерактивное обучение, работа в группах, индивидуальная работа

Средства обучения: компьютер, мультимедиа-проектор, аудио-проигрыватель, фото Михаила Ломоносова, Била Гейтса, Уиллима Уэллиса, Матери Терезы, карточки со словами


Продолжительность урока: 40 минут


Ход урока.


  1. Организационный этап.

    Деятельность учителя.

    Деятельность ученика.

    Good morning, everybody. Glad to see you. How are you?

    We are glad to see you, too.

    I'm fine (OK). (каждый ученик отвечает на этот вопрос)

  2. Стадия вызова.


Деятельность учителя.

Деятельность ученика.

Постановка целей.

You have to divide into groups of 3-4.Every group will get the set of cards. Your task is classifying all cards into some groups. На данном этапе используется приём "Sorting". Каждой группе предлагается набор карточек. Ученики должны разбить их на группы.

What will we speak about at the lesson?



  1. Стадия осмысления.

Работа с новой лексикой. Упр. 2 стр.202.

Listen to the new words in Ex.2 p. 202, repeat them after the speaker.

Тренировка навыков аудирования.

Работа в группах. Listen to four stories. Who are the stories about? Ученики слушают жизнеописания известных людей. Во время прослушивания после каждой фразы предусмотрена короткая пауза. Если вы знает, о ком идёт речь и можете назвать имя человека без дальнейшего прослушивания, поднимите руку и дайте ответ. Побеждает та команда, которая даст наибольшее количество правильных ответов первой.



Предтекстовый этап.

Приём «До и после».

Read these statements and fill in the first column "Before".


Before

After

1.Mother Teresa was a doctor.

2.Bill Gates is a founder of Microsoft company.

3.Mikhail Lomonosov was born in Moscow.

4.William Wallace was an American hero.

5. Mother Teresa helped sick people.

6. Mikhail Lomonosov was a great scientist and a writer.

7.Bill Gates is a multimillionaire.

8.He protected his country. He had given his life for the freedom of his country.





Ученикам выдаётся набор карточек. Они разбивают слова на группы. Приложение 1.

Предполагаемые варианты:

1 группа(Countries): Russia, The United States of America, Scotland, Macedonia.

2 группа(People): Mikhail Lomonosov, Bill Gates, William Wallace, Mother Teresa.

3 группа(фото) этих людей.



Или 2 вариант: ученики могут объединить страна и имя, человека, живущего в этой стране+ фото.



Или



We will speak about famous people. We will learn interesting facts about them.(Дети сообщают, что они познакомятся с известными людьми.

Ученики слушают слова, повторяют за диктором, затем сильный ученик читает и переводит их.



Ученики слушают четыре истории и пытаются определить, о ком идёт речь.

Приложение 2.

Ученики читают утверждения и отмечают «Да» или «Нет» в первом столбике.



Текстовый этап.

Now you read four texts and fill in the column "After"



После текстовый этап.



Приём «Ромашка Блума»

Make up different questions. One group work with only one text.



Общий вопрос

Альтернативный вопрос

Специальный вопрос

Разделительный вопрос

  1. Стадия Рефлексия.

Составьте пятистишие к каждому тексту.

Приём «Синквейн».

1 строка- тема( существительное)

2 строка- описание темы(2 прилагательных)

3 строка- дейсвие( три глагола)

4 строка - чувство(фраза из четырёх слов, выражающих отношение автора к теме)

5 строка- повторение сути, синоним первой строки(существительное)

Homework.

Thank you for the lesson. At home do Ex. A p. 204 Answer the question: Why do people respect these people? What did they do?



Ученики читают тексты и заполняют вторую колонку «After».



Ученики составляют вопросы к текстам(одна группа- один текст)

Затем перекрёстно задают друг другу вопросы и отвечают на них.



Ученики составляю пятистишие к каждому тексту.

  1. Mother Teresa

  2. Kind, generous

  3. Found, helped, got the Nobel Peace Prize

  4. She was a Catholic nun and the founder of the charity mission.

  5. A nun



  1. Bill Gates

  2. Talented, rich

  3. Never graduated, started , organized

  4. His company is the biggest and most successful computer software company in the world.

  5. A multimillionaire.



  1. Lomonosov

  2. Intelligent, unusual

  3. Was born near Arkhangelsk, liked books, wanted to know

  4. He became the founder of the Moscow State University.

  5. Scientist



  1. William Wallace

  2. Brave, exacuted

  3. Fought, saved, had given his life

  4. His name lives in the heart of everybody who loves freedom.

  5. "Braveheart"



Ученики выполняют упражнение Ex. A p.204 из учебника и отвечают на вопрос учителя.



Приложение 1.

Russia

Scotland

Macedonia

The USA

Mikhail Lomonosov


Bill Gates


William Wallace


Mother Teresa

Приложение 2

  1. She was born in 1910 in Macedonia. She was a Catholic nun and the founder of the charity mission. Theses missions helped the poor and the sick. In 1979 she got the Nobel Peace Prize. For her work. She had started her work in Calcutta, but later her followers opened other missions in many other parts of the world. Today there are about 500 centers in different countries. These centers give food to 500,000 families and help 90, 000 sick people every year.

  2. He was born on 28 October, 1955, in Seattle. When he was thirteen, his parents sent him to an expensive private school. In that school he met his future business partner, Paul Allen, and started programming computers. After school he went to Harvard, the best university in the USA. But he never graduated. He left Harvard two years later and gave all his time to Microsoft, the company he had started with Paul Allen in 1975. Today he is multimillionaire. His company, Microsoft, is the biggest a software company and most successful computer in the world.

  3. He was born in 1711, in a little village near Arkhangelsk. His father was a fisherman and couldn't read or write, but this boy was very unusual. He liked books and always wanted to know more. When he was 19, he left home and went to Moscow. He went to school there. Fifteen years later he became the founder of the Moscow State University. He was a great chemist, physicist, writer and poet.

  4. He lived in Scotland in the 13th century. He was twenty, when English soldiers came to Scotland, and the dark days began. The English wanted to take everything in the land, so he and his friends fought against the English, and his enemies began to hate his name. He was only thirty-five when the English caught and executed him. He had given his life for the freedom of his country. His name lives in the heart of everybody who loves freedom. I learnt about him from the film "Brave heart".



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал